Рысь

Латвия ввела запрет на охоту на рысей 28 24.12.2021

Государственная служба леса (ГCЛ) в этом охотничьем сезоне не будет выдавать разрешения на охоту на рысей, поскольку евразийскую рысь (Lynx lynx) планируется включить в список особо охраняемых видов.

Открыт сезон охоты на рысей — на месяц позже 17 06.01.2021

Как сообщает портал Press.lv, количество отстреленных в Латвии рысей строго контролируется – ученые используют животных для исследования европейской популяции. Об этом в эфире радио Baltkom заявил председатель правления Латвийской ассоциации охотников Харальд Барвикс.

Рижский зоопарк приютил сбежавшую из дома рысь 1 21.09.2018

В Рижском зоопарке появился новый обитатель - детеныш рыси, который удивительным образом не боится людей. Несмотря на то, что в Латвии рысь запрещается держать в качестве домашнего животного, этот малыш был сначала приручен, а потом брошен в лесу. Об этом сообщает телеканал LNT

Поголовье рысей в Латвии достигло векового максимума 1 03.01.2018

Количество хищных кошек с кисточками на ушах достигло в нашей стране крупнейшего уровня за 100 лет.

Екабпилсский зоопарк стал приютом для рысей из Рижского зоопарка 21.11.2013

В ноябре Екабпилс стал приютом для рысей, обитающих ранее в Рижском Зоологическом саду, сообщает муниципальный портал Екабпилса.

Сбежавшую рысь заманили в зоопарк валерьянкой 1 30.03.2012

Рысь, которая сбежала из зоопарка Южно-Сахалинска, вернулась в свой вольер. Как рассказала "Интерфаксу" директор зоосада Тамара Карпухина, кошку удалось заманить обратно в ее жилище с помощью ваты, смоченной в настойке валерьянки.

Зоопарк празднует 99-й день рождения возвращением Трине и рысей 14.10.2011

Рижский зоопарк празднует 99-й день рождения. В честь праздника открыт памятник кабанихе по имени Трине, которая была первой обитательницей зоопарка. А еще после более чем десятилетнего перерыва в экспозицию вернулись рыси.

Охота на волков завершилась, на рысь - продолжается 6 18.02.2011

В этом сезоне охотничьими коллективами в Южнолатгальском регионе отстрелено 9 волков и 7 рысей, рассказал порталу gorod.lv инженер по делам охоты и противопожарной защиты Южнолатгальского лесничества Дмитрий Леонтьев.

Продолжается охота на хищников 4 16.12.2010

В начале месяца Государственная лесная служба увеличила допустимый лимит охоты на волков до 140 животных в этом сезоне,рассказал инженер по делам охоты и противопожарной защиты Южно-латгальского лесничества Дмитрий Леонтьев.

Посетителей бара в Аризоне покусала рысь 27.03.2009

На посетителей бара Chapparal в аризонском городе Коттонвуд напала рысь, сообщает 26 марта AFP.