Рижский зоопарк приютил сбежавшую из дома рысь 1

В Рижском зоопарке появился новый обитатель - детеныш рыси, который удивительным образом не боится людей. Несмотря на то, что в Латвии рысь запрещается держать в качестве домашнего животного, этот малыш был сначала приручен, а потом брошен в лесу. Об этом сообщает телеканал LNT

Как пояснил директор Рижского зоопарка Ингмар Лидака, с первого взгляда на рысенка было ясно, что зверек непринужденно чувствует себя в людском обществе.

По словам Лидаки, рысенка в зоопарк привезли лесорубы, к которым в Вилякском лесу приблудился зверек. Они поняли, что рысенка бросили и один он долго в лесу не выживет, поэтому связались с зоопарком.

Держать рысь в качестве домашнего животного запрещено, поэтому лесничие связались с Государственной службой леса. Лидака уверен, что рысенок жил у людей, однако по какой-то причине был выпущен в лесу.

"Мой прогноз таков: был человек, который зверька нашел. Если у него дома живут и дети, ясно, что с таким животным сложно будет совладать и поэтому, его отвезли в лес и выпустили там, где орудуют лесничие, конечно, рысенок без проблем нашел людей", - указала Лидака.

Телеканал сообщает, что сейчас маленькая рысь в хорошем состоянии. Директор зоопарка навещает ее каждый день, чтобы у нее были причины побегать по вольеру и больше двигаться.

Пока у малышки нет имени, обычно, зверям дают имена те люди, у которых животное остается. Скорее всего, рысь получит имя, когда она приедет в Калвенский филиал зоопарка.

21.09.2018 , 08:00

Mixnews.lv

Фото: Mixnews.lv


Написать комментарий

Мы в ответе за тех кого приручили....милота!