Продолжается охота на хищников 4

В начале месяца Государственная лесная служба увеличила допустимый лимит охоты на волков до 140 животных в этом сезоне,рассказал инженер по делам охоты и противопожарной защиты Южно-латгальского лесничества Дмитрий Леонтьев.

Сезон охоты на волков продолжается с 15 июля до 31 марта, или до выполнения нормы по количеству отстрелянных зверей, но по распоряжению лесной службы после выполнения лимита в 100 хищников, лимит был повышен до 140 зверей. Тем не менее,охота на волка запрещена в лесничествах Земгале и Селии, поскольку там количество волков не столь велико.

В Южно-латгальском лесничестве в этом сезоне отстрелено 5 волков.

Также с 1 декабря разрешена охота на рысь. Всего в Латвии в этом сезоне разрешено отстрелить 150 рысей, в Южно-латгальском лесничестве – 11. Пока что нашим охотникам в этом сезоне не удалось наткнуться на рысь, рассказывает Д. Леонтьев.

Если рысь в наших краях встречается достаточно редко, то популяция волков постепенно растет, и лимит охоты был повышен с целью предотвратить возможность нанесения волками ущерба сельскому хозяйству.

16.12.2010 , 10:05

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

Охота - это убийство животных ради развлечения. Нельзя убивать никого просто так. И животных тоже. Природа сама регулирует чсленность волков, рысей и других животных.

не боитесь вечерком за городом повстречаться со зверушками?

,,,: Охота - это убийство животных ради развлечения. Нельзя убивать никого просто так. И животных тоже. Природа сама регулирует чсленность волков, рысей и других животных.

А вы в курсе, что когда зверушкам не хватает еды, они начинают звереть и нападать на людей. Вот они и нарегулируют

Надо отстреливать волков из сейма,вот они точно наносят вред.

Написать комментарий