Профилактика

В Латвии скоро начнется вакцинация против гриппа 23.09.2019

Уже в ближайшее время жители Латвии смогут начать вакцинацию против гриппа.

В Даугавпилсе из-за гриппа объявлен карантин 5 18.01.2019

Согласно Распоряжению Даугавпилсской городской думы №8 от 15 января 2019 года, в учреждениях образования, медицинских учреждениях, а также в учреждениях социального ухода из-за гриппа объявляется карантин, во время которого ограничивается проведение общественных мероприятий и принимаются меры профилактики гриппа.

С 1 августа после профилактики заработал бассейн Олимпийского центра 3 01.08.2018

После небольшого перерыва любителей плавания приглашают в Олимпийский центр (ОЦ). В первый день августа, после обязательных ежегодных профилактических работ, здесь снова начал свою работу бассейн.

Сердце можно проверить бесплатно: в Латвии начата новая программа 17 25.07.2018

Впредь жители Латвии, достигшие 40 лет, смогут пройти проверку сердца и сосудистых заболеваний бесплатно. Правда, с оговоркой, что сделать это можно будет лишь один раз в пять лет и у своего семейного врача, рассказывает TV3.

Остеохондроз: разгружаем позвоночник 2 11.04.2015

Офисные работники целыми днями сидят за столом практически без движений, а многие – с искривленной спиной.

Ученые: английский завтрак помогает предотвратить ожирение 09.03.2015

Американские ученые из Университета Миссури установили, что традиционный английский завтрак является отличной профилактикой ожирения и способен эффективно предотвратить набор веса.

Профилактика дорог обойдется в 100 тыс. евро в день 27.01.2015

Хотя затраты на превентивное посыпание автодорог могут составить в день до 100 тыс. евро, Совет по безопасности дорожного движения принял решение продолжить начатую неделю назад практику профилактической обработки дорог.

Зачем нужна ионизация воздуха? 21.01.2015

Чистый воздух – залог здоровья. В поисках свежего и чистого воздуха люди отправляются за город, в горы и на морские курорты.

Как исправить сутулость у ребенка 13.01.2015

Один из главных залогов красивого внешнего вида человека – правильная осанка. Но не все умеют ее правильно держать. Если, к тому же, присутствует слабость мышц спины, то может возникнуть сутулость. Она портит не только внешний вид, но и здоровье. Как исправить сутулость, читай в статье.

Правительство выделило миллион на профилактику африканской свиной чумы 04.02.2014

Правительство сегодня утвердило выделение на профилактику африканской свиной чумы 1 352 949 евро.

Памятник в честь лагальской скульптуры закрыт на профилактику 3 23.07.2013

Многие горожане и гости горда озадачены тем, что могло случиться с, пожалуй, самым интересным памятником, посвященным латгальской керамике, который находится в самом центре Даугавпилса.

Инфектологи сомневаются в пользе ремантадина при укусе клеща 01.07.2013

Латвийские инфектологи сомневаются в эффективности часто рекламируемого в последнее время в СМИ препарата ремантадин для профилактики клещевого энцефалита, сообщает LTV.

В Резекне самое большое число больных острыми инфекциями верхних дыхательных путей 09.02.2012

Хотя за последние четыре недели в Латвии сохраняется тенденция увеличения заболеваний гриппом, всё ещё активность гриппа низкая. 

В Даугавпилсе недооценивают профилактику рака шейки матки 7 10.11.2011

Чтобы защитить молодых женщин от рака шейки матки, в сентябре прошлого года в Латвии начата оплачиваемая государством вакцинация 12-летних девочек от вируса папилломы человека, который является главной причиной рака шейки матки.

Что можно вылечить изюмом? 19.09.2011

Виноград — ягода уникальная, способная при высушивании сохранять цвет, вкус и питательную ценность. Изюм так же богат калием, как свежий виноград, так что кардиологи рекомендуют съедать в день не менее 50 граммов сушеных ягод. Кроме благотворного влияния на сердце, изюм незаменим для профилактики инсульта и при расстройствах нервной системы.