Просьба

Обитателям мини-зоопарка JuRita не хватает сена! 12 07.07.2023

Мини-зоопарк JuRita (Аугшдаугавский край), в котором обитают альпаки, ламы, кенгуру, верблюд, лани, карликовые овцы и козы, пони, ослы, лошади, кролики и другие, обратился за помощью к пользователям соцсетей.

5 ситуаций, когда нужно ответить на просьбу «нет» 5 23.02.2019

Мы хотим быть добрыми и отзывчивыми, когда нас просят об одолжении, но не стоит забывать о себе и своей жизни. Говорить "нет" — очень полезный навык.

Латвия вместе со странами Восточной Европы попросила у США защиты от России 39 08.03.2017

Дипломаты нескольких восточноевропейских стран обратились к американским сенаторам с просьбой о помощи при отражении вмешательства со стороны России, в том числе кибератак. Об этом шла речь во вторник, 7 марта, на заседании сенатского подкомитета по ассигнованиям, на котором присутствовали глава МИД Украины Павел Климкин, а также послы в Вашингтоне Польши, Грузии, Латвии, Литвы и Эстонии. Они также настаивали на том, что западные санкции не должны быть отменены в ближайшее время.

Идея об издательстве книги о Даугавпилсском театре поддержана лишь концептуально 1 22.09.2014

Одним из вопросов Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской городской думы стало письмо Латвийской академии культуры с просьбой о финансовой поддержке издательства книги театрального ученого, музейного эксперта Сильвии Гейкиной  «Daugavpils teātra vēsture»  (рус. «История Даугавпилсского театра»).

Дэвид Камерон попросил шотландцев остаться в составе Великобритании 4 09.09.2014

Премьер-министр правительства Великобритании Дэвид Кэмерон во время своего выступления в парламенте обратился к шотландцам с речью, в которой умолял их не голосовать за независимость на предстоящем референдуме. Об этом сообщает Reuters.

Латвия может лишить Задорнова вида на жительство 10 09.04.2014

Комиссия Сейма по сплочению общества получила просьбу лишить российского писателя Михаила Задорнова вида на жительство Латвии.

Килис: политики "Единства" обращались ко мне со странными просьбами 5 21.08.2013

Бывший министр образования и науки Роберт Килис рассказал, что во время работы в правительстве он столкнулся с сильным политическим давлением, в том числе со стороны премьера Валдиса Домбровскиса ("Единство").

Привычка "пилить" друг друга — причина для развода 30.01.2012

Это явление не менее пагубно, чем супружеская неверность, а встречается гораздо чаще. Почему так трудно перестать "пилить" спутника или спутницу жизни?