Латвия вместе со странами Восточной Европы попросила у США защиты от России 39

Дипломаты нескольких восточноевропейских стран обратились к американским сенаторам с просьбой о помощи при отражении вмешательства со стороны России, в том числе кибератак. Об этом шла речь во вторник, 7 марта, на заседании сенатского подкомитета по ассигнованиям, на котором присутствовали глава МИД Украины Павел Климкин, а также послы в Вашингтоне Польши, Грузии, Латвии, Литвы и Эстонии. Они также настаивали на том, что западные санкции не должны быть отменены в ближайшее время.

"Пока Россия не уйдет с украинской земли, не должно быть никакого облегчения санкций. Если что-то случится, их надо нарастить", — заявил Климкин. Представители других стран согласились с украинским министром, а также добавили, что планируют уменьшить зависимость от российского природного газа.

"Мы действительно думаем о диверсификации", — сказал Петр Вильчек, посол Польши в США.

Глава подкомитета, в ведение которого входит Госдепартамент и международная помощь, сенатор от Республиканской партии США Линдси Грэм созвал заседание в связи с тем, что Дональд Трамп может отменить санкции в отношении России, введенные после аннексии Крыма. Грэм заметил, что поддерживает долгосрочную помощь другим странам, уточнив, что это также важно и для безопасности США. "Чем более вы в безопасности, тем более в безопасности мы", — добавил Грэм. Сенатор также заявил, что желал бы для своей страны лучших отношений с Москвой, однако это невозможно, пока Россия не изменится.


Написать комментарий
Показать предыдущие 19 комм.
Бжезинский: Убийство Немцова организовано СБУ под руководством США. 【ッ】

Убийство было на мосту около кремля. Этим все сказано. Заказ, чтобы выть на Путина и все. Вот и вся арифметика.

да это правительство наше латвтийское ведет в войне потому что не знает что делать с экономикой и войска введут против нас мирных жителей страны.. елена

с каких пор оно ваше елена? вы же принципиально за 26лет не поняли вы гражданин чьей страны. Войска в соседнюю Украину ввел путлер и чтобы он сюда не думал ввести наши союзники проводят учения.

1. Отжимают только тогда если есть финансовая выгода. Какая выгода России от "отжатия" нищей страны попрошайки Латвии ? 2. Скоро сама на коленях проситься в состав РФ будет.

1. выгода в незамерзающих портах и сухопутной связи с Калининградской обл.
2. в совок опять? что мы там забыли? жить как в рашке Латвия уже не захочет.
https://www.youtube.com/watch?v=dnP1fJ1bzxE

с каких пор оно ваше елена? вы же принципиально за 26лет не поняли вы гражданин чьей страны. Войска в соседнюю Украину ввел путлер и чтобы он сюда не думал ввести наши союзники проводят учения. PR

Дубенс.

https://www.youtube.com/watch?v=dnP1fJ1bzxE PR

в стране всё есть, а народ живет.....

Вот и вся арифметика. Ух

Это ты из Франции позвал минусаторов из рашки клоун?

Отжимают только тогда если есть финансовая выгода. Какая выгода России от "отжатия" нищей страны попрошайки Латвии ? Скоро сама на коленях проситься в состав РФ будет.

Россия сразу после путча признала независимость Прибалтики и отпустила в свободное плавание,все акты подписаны Ельциным Козыревым и ратифицированы ВС СССР.

Россия сразу после путча признала независимость Прибалтики и отпустила в свободное плавание,все акты подписаны Ельциным Козыревым и ратифицированы ВС СССР. Пинкертон

путлеру пофиг, в Беловежской пуще Крым тоже был украинским. чихал он на законы и правила.

не одобряю Вашего бойкота выборов на диване, потому что именно поэтому в правительстве у нас однобокие националисты, которым чихать на экономику. Вот пришли бы на выборы в сейм как на референдум 80-90% граждан и выбрали действительно правительство народного доверия, а так только пуки крайних нацистов "во всем виноваты русские" голосуйте за ТБ "во всем виноваты латыши" голосуйте за ЦС. Есть ли в Латвии сила консилидирующая население не на национальном принципе? Я к сожалению не знаю такой. PR

Батенька тут не в процентах дело,просто победившую партию в коалицию не берут а едва наскрёбших 5% нациков берут,вот когда поменяют эту систему тогда может чё в Латвии и изменится к лучшему.

Батенька тут не в процентах дело,просто победившую партию в коалицию не берут а едва наскрёбших 5% нациков берут,вот когда поменяют эту систему тогда может чё в Латвии и изменится к лучшему. Пинкертон

а почему неграждане не хотят натурализоваться? если в 92 когда их было 800тыс натурализовались и пришли на выборы все было бы по другому.
систему никто не поменяет, а вот Согласию нужно менять свою националистическую позицию на экономическую. Оторваться от сиськи кремля, тогда с ней будут сотрудничать другие партии.

да этого прыщавого вообще из - за бабы завалили! о как

Слишком любвеобилен был Боря его мечтой было весь мир перелюбить, а лежал бы подле Катьки Одинцовой( и 2-х своих абрашиков), по утрам ходил бы в Бауманку лекции по физике читать и был бы жив и здоров.

Убийство было на мосту около кремля. Этим все сказано. Заказ, чтобы выть на Путина и все. Вот и вся арифметика. Ух

А Боря прям был такой угрозой Путину. Вот личности типа Лютера Кинга это да их боятся.

А Боря прям был такой угрозой Путину. Пинкертон

путлеролизы чеченцы хотели гаранту помочь, Боря накопал 100% доказательства гибели парней из российской армии срочников на Украине.

путлеру пофиг, в Беловежской пуще Крым тоже был украинским. чихал он на законы и правила. русский патриот Латвии

ДурачЁк , сравнил выход в Черное МОРЕ и выход в рИЖСКИЙ залив и Балтийское мОРЕ

а почему неграждане не хотят натурализоваться? если в 92 когда их было 800тыс натурализовались и пришли на выборы все было бы по другому. систему никто не поменяет, а вот Согласию нужно менять свою националистическую позицию на экономическую. Оторваться от сиськи кремля, тогда с ней будут сотрудничать другие партии. русский патриот Латвии

Откройте шире глаза, "система" меняется , убогие латыши нищие с протянутой рукой , обезумевшие латыши бегут из страны, чтобы не умереть с голоду, рубикон давно пройден, или латыши "зверя" или "зверь" латышей, другого не дано.

Бл@Дь , какая у тебя в голове каша . == хочет развалить ЕС, и в мутной водичке отжать сначала Латгалию, потом Прибалтику == З А Ч Е Е Е Е Е М ????????????? == путлер ведёт мир к трьетьей мировой войне.== Иногда мне кажется , что и правда нужна война , слишком много идиотов на достаточно не большом шарике. "оптимист"

Этот дуболом PR достал уже всех. Все смешал в кучу, строчит под разными никами, сам себе отвечает. Зеленые человечки мерещатся идиоту. Путин его захватит. Клиника полная.

Откройте шире глаза, "система" меняется , убогие латыши нищие с протянутой рукой , обезумевшие латыши бегут из страны, чтобы не умереть с голоду, рубикон давно пройден, или латыши "зверя" или "зверь" латышей, другого не дано. Ivan

Не поймет этот дуболом PR. Напрасно тратите время. Сопливый нацик фантазирует, а вы ведетесь.

1. выгода в незамерзающих портах и сухопутной связи с Калининградской обл. 2. в совок опять? что мы там забыли? жить как в рашке Латвия уже не захочет. https://www.youtube.com/watch?v=dnP1fJ1bzxE PR

Дурачёк ты. Для Калининградской обл. есть Балтийское море. Достаточно одного танкера и область обеспечена на 3 года энергоносителями. А "рашка" сейчас это великая Россия, Я был недавно в Пскове и наша Латвия, к сожалению, " рашка ".

путлеролизы чеченцы хотели гаранту помочь, Боря накопал 100% доказательства гибели парней из российской армии срочников на Украине. русский патриот Латвии

Этот комент типичного хохла. В России срочники с 2002 года не участвуют в военных конфликтах. Читай закон о воинской службе в РФ. Не говоря о такой сильной организации, которая не допустила бы участие срочников в военном конфликте, как комитет российских матерей. А Боря Н. никому из властьимущих в РФ был не опасен и не интересен. Его замочило хохлядское СБУ чисто из-за своих хохлядских соображений..

ната защити

Написать комментарий