Латвия может лишить Задорнова вида на жительство 10

фото: lichnosti.net
фото: lichnosti.net

Комиссия Сейма по сплочению общества получила просьбу лишить российского писателя Михаила Задорнова вида на жительство Латвии.

Данная просьба будет передана на рассмотрение в Министерство внутренних дел.

В среду Комиссия Сейма по сплочению общества рассмотрела некие материалы о высказываниях Задорнова в связи с недавними политическими событиями. В частности, сатирик заявил, что поддерживает присоединение Крыма к России.

Наиболее активно за введение такого запрета высказался представитель VL-ТБ/ДННЛ Дзинтарс Расначс. Он заявил, что речь идет о людях, которые активно занимаются пропагандой войны, и иностранцах, поддерживающих агрессию в Крыму. В основном это граждане России, и вопрос о запрете им въезжать в Латвию должен быть рассмотрен в ближайшее время.

Как сообщалось ранее, в этом году министр внутренних дел Рихард Козловскис включит в "черный список" лиц, которым запрещен въезд в Латвию, людей, связанных с событиями на Украине. Об этом министр заявил журналистам после закрытого заседания комиссии по обороне и внутренним делам.

Министр напомнил, что решение о включении в латвийский или шенгенский "черный список" должно быть основано на анализе органов безопасности, а не на политических мотивах.


Написать комментарий

Не приняли в учёт правящие издёвку Задорнова над негражданами летом минувшего года и "грабли" сработали. :)

во придурки...гайки закручивают....европейское ,демократическое гос-во.....

...название красивое-Комиссия Сейма по сплочению общества...

Надо огородить Латвию колючей проволокой, отключить все Российские каналы, интернет отрубить, а самим выйти на улицы и петь Пуйка-пуйка, тра-ла-ла....И тогда будет всем счастье! А господа из Сэйма станут писать об истории нащих великих побед

он говорил, что Крыму лучше быть независимым от всех, не присоединиться к России. Все его слова пере вернули, учите русский.

В ответ Задорнов перестанет есть шпроты.

"В ответ Задорнов перестанет есть шпроты." Из России

Уже.
Латвийский производитель шпрот Tin fish инициировал процесс правовой защиты, чтобы избежать неплатежеспособности в связи с резким сокращением сбыта в России. Об этом сообщил порталу Nozare.lv директор предприятия Янис Кохс.

Процесс правовой защиты начался в начале апреля, и за два месяца предприятие должно подготовить план и согласовать его с кредиторами.

По словам Кохса, Tin fish реализует 90% продукции в России, и в связи с обострением ситуации на Украине, падением курса гривны и рубля и уменьшением покупательной способности реализация продукции "остановилась". Сейчас завод в срочном порядке ищет рынки сбыта в Скандинавии. Это достаточно сложно, поскольку проблемы у всех одинаковы, конкуренция обострилась, и на рынке начался демпинг.

Задорнов в своё время написал про Украину-Украина вляпалась в Кучму. Ждите, теперь и про Латвию напишет-вместе посмеёмся!!!

Правильно, Задорнова запретить. И "Новую волну". И КВН. И прочих. А потом с голой жопой и развалинами в Юрмале гордиться, гордиться и еще раз гордиться!

"Правильно, Задорнова запретить. И "Новую волну". И КВН. И прочих. А потом с голой жопой и развалинами в Юрмале гордиться, гордиться и еще раз гордиться!" Гость

Гордыня смертный грех. Не по-христиански это.

Написать комментарий