Пистолет

Шел с пистолетом в сумке: в Лудзе задержан подросток 9 28.06.2017

24 июня, в 04:50, полицейские Лудзенского участка во время патрулирования города обратили внимание на несовершеннолетнего, в одиночестве идущего по улице. Было установлено, что 14-летний подросток, ранее уже попадавший в поле зрения правоохранительных органов, нес в сумке пневматический пистолет.

Кайминьш предложил "хакеру Нео" застрелиться 2 19.12.2016

Депутат Сейма и лидер партии "Кому принадлежит государство" (KPV LV) Артусс Кайминьш в социальной сети Twitter призвал бывшего однопартийца, исследователя лаборатории искусственного разума Института математики и информатики Латвийского университета Илмара Пойканса больше известный обществу как хакер Нео, "купить пистолет и нажать на курок".

В Петербурге пятилетний мальчик выстрелил себе в голову из пистолета 2 13.09.2016

В Петербурге пятилетний мальчик выстрелил себе в голову из пистолета. Ребенок находится в реанимации, передает «Лайф».

Звезда НБА едва не пронес на борт самолета заряженный пистолет 03.09.2015

Баскетболист «Хьюстон Рокетс» Дуайт Ховард был задержан в аэропорту Хьюстона с заряженным пистолетом в багаже, сообщает ESPN.

Полиция безопасности нашла у Гапоненко тайник с пистолетом 3 04.06.2015

Полиция безопасности Латвии (ПБ) нашла в доме у сопредседателя "Конгресса неграждан", правозащитника Александра Гапоненко книгу-тайник с пистолетом. Об этом в интервью газете "Вести сегодня" рассказал сам Гапоненко, отметив, что пистолет в тайнике был игрушечным.

Возможно найдено оружие из которого застрелили Бориса Немцова 03.06.2015

Как сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на "знакомый с ситуацией" источник, полиция нашла пистолет, из которого, предположительно, застрелили Бориса Немцова.

В США 3-летний мальчик застрелил годовалого ребенка 1 13.04.2015

Страшная трагедия произошла в американском городе Кливленд (штат Огайо), в результате которой погиб годовалый ребенок. Трехлетний мальчик нашел дома оставленный без присмотра пистолет и выстрелил в голову младенцу. Ребенок был доставлен в ближайший госпиталь, однако врачам оставалось лишь констатировать факт смерти, передает телеканал ABC.

Разбор ЧП в Бикерниекском лесу: пистолет против 2 овчарок 5 31.03.2015

Кто опаснее - человек с пистолетом или человек с собакой? Мы попытались с помощью квалифицированного юриста разобрать инцидент, который произошел неделю назад в Бикерниекском лесу, когда основатель движения уличного спорта и культуры Ghetto Games Раймонд Элбакян задержал бывшего заместителя главы Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Сигордса Страдиньша. Как известно, теперь Страдиньш жалуется на избиение, в деле разбирается полиции. Но прав ли он в своих жалобах?

Мексиканец застрелился, позируя для селфи с заряженным пистолетом 04.08.2014

Житель Мехико Оскар Агилар погиб, делая селфи для своей страницы в Facebook.

Японца арестовали за изготовление оружия на 3D-принтере 08.05.2014

В Японии человека впервые арестовали за изготовление оружия на 3D-принтере. 

В главном "Диснейленде" мира обнаружили заряженный пистолет 31.05.2013

В крупнейшем парке развлечений Уолта Диснея обнаружили заряженный пистолет. Как сообщает Associated Press, оружие нашла посетительница «Диснейуорлда» в штате Флорида, которая со своим внуком каталась на аттракционе «Динозавр» в «Диснеевском королевстве животных».

Под Салдусом застрелен мотоциклист 24.05.2013

Вчера утром в Яунауцской волости Салдуского края произошло убийство - застрелен молодой мужчина, еще один мужчина ранен.

Женщина-депутат из Бурятии требовала в магазине водку, угрожая пистолетом 19.04.2013

Депутат села Ципиканское (Бурятия), 55-летняя женщина, пыталась ограбить магазин, угрожая пневматически пистолетом. Дама находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Жуткий презервативный пистолет претендует на 100-тысячный грант из фонда Билла Гейтса 10.04.2013

Немецкий изобретатель Йорг Шправе сконструировал презервативный пистолет (Condom Applicator Slingshot Gun), который, по задумке автора, может помочь людям выиграть войну с венерическими заболеваниями. Правда, пока агрегат явно нуждается в доработке и Йорг намерен получить грант в 100 000 тысяч долларов из фонда Билла Гейтса на развитие своего проекта.

В Риге за вечер одного юношу ограбили дважды 01.02.2013

В понедельник вечером в Болдерае был дважды ограблен 17-летний юноша, сообщает Госполиция. Грабители, его сверстники, задержаны.

Нью-йоркский школьник пришел на урок с пистолетом 19.01.2013

В Нью-Йорке второклассник пришел в школу с пистолетом в рюкзаке. Об этом сообщает New York Times.

Представитель РПЦ считает, что российским родителям сегодня неплохо иметь дома пистолет 09.01.2013

Председатель Отдела Московского патриархата по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Димитрий Смирнов заявил в среду, что наличие дома пистолета стало бы весомым аргументом против попыток социальных служб изъять ребенка из семьи.

В тайнике под полом нашли старинный пистолет 3 22.05.2012

В Вентспилсе во время реконструкции дома на ул. Лиепаяс был найден тайник, в котором хранился старинный пистолет Mauser werke.

Портал: Мурниеце не удалось скрыть, кому вручили подарочные пистолеты 1 19.04.2012

Административный районный суд признал противоправным решение бывшего министра внутренних дел Линды Мурниеце ("Единство") не оглашать список лиц, которые в последние годы были награждены подарочным оружием. МВД придется опубликовать список в течение месяца, сообщает портал pietiek.com.

В Латгале пьяный мужчина по неизвестной причине выстрелил себе в ногу 31.08.2011

В понедельник в Латгале 60-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения выстрелил себе в ногу, сообщила представитель Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) Лаура Шевченко.

Шестилетний американец принес в школу заряженный пистолет 20.04.2011

Трое учащихся начальной школы в Хьюстоне, штат Техас, получили ранения в результате несчастного случая во вторник, 19 апреля. Об этом сообщает CBS News со ссылкой на полицию штата.

В трудовую инспекцию ворвался посетитель с пистолетом 06.04.2011

Сегодня утром в Государственную трудовую инспекцию явился некий мужчина 1978 г.р., который начал угрожать инспекторам предметом, похожим на пистолет. Полиция задержала злоумышленника.

Елгава: дворник нашла в подъезде предмет, напоминающий огнестрельное оружие 21.09.2010

В Елгаве дворник обнаружила в одном из подъездов предмет, напоминающий огнестрельное оружие, сообщает Земгальское полицейское управление.

У Януковича нашли пистолет из золота и слоновой кости 07.09.2010

Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко рассказал, что его преемник - новый глава МВД Анатолий Могилев вручил президенту Виктору Януковичу наградной пистолет, украшенный золотом и слоновой костью, пишет газета "Сегодня".

Вооружен, но не опасен 10 14.06.2010

h2. Арсенал прошлых войн Одним из ценнейших и крупнейших в Латвии арсеналов старинного стрелкового оружия обладает майор Рихард Ермалович, старший инспектор управления полиции.

Мужчина прятал оружие в матрасах и диване 04.03.2010

Во время санкционированного обыска, проведенного работниками Екабпилсского участка полиции, был найден подпольный арсенал.

Американка обменяла свою дочь на пистолет 14.01.2010

Жительница Аризоны отдала свою дочь в обмен на пистолет. Об этом 13 января сообщает Associated Press.

К чему приводит халатность родителей 30.07.2009

За прошедшую неделю в Даугавпилсе произошли три несчастных случая, в которых в той или иной степени пострадали малолетние дети.

Пистолет в руках ребенка 30.07.2009

27 июля в 15 часов в Даугавпилсе в одном из частных жилых домов, расположенных на ул. Страдниеку, прогремел выстрел. Шестилетний мальчик, играя с сигнальным пистолетом, ранил своего восьмилетнего товарища.

Ребенок ранил товарища из пистолета 28.07.2009

Вчера в 15 часов в Даугавпилсе, в частном доме на ул. Страдниеку, шестилетний мальчик, играя с сигнальным пистолетом, ранил своего восьмилетнего товарища. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Полиция приняла mp3-плеер за пистолет 14.02.2008

Британский гаражный механик Дэррен Никсон (Darren Nixon) был задержан и отведен в полицию за то, что слушал музыку на своем mp3-плеере Philips с 4 гигабайтами памяти, пишет The Daily Mail. Женщина, увидевшая Никсона, когда он шел с работы домой, приняла плеер за пистолет и сообщила в органы правопорядка.