Шел с пистолетом в сумке: в Лудзе задержан подросток 9

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
24 июня, в 04:50, полицейские Лудзенского участка во время патрулирования города обратили внимание на несовершеннолетнего, в одиночестве идущего по улице. Было установлено, что 14-летний подросток, ранее уже попадавший в поле зрения правоохранительных органов, нес в сумке пневматический пистолет.

Парень был доставлен в участок, а затем передан родителям. По информации, которая имеется в распоряжении полиции, задержанный приобрел оружие около года назад у ранее незнакомого мужчины. Начато административное делопроизводство по факту нарушения правил оборота оружия, а также в отношении неисполнения родительских обязанностей – в известность поставлена социальные службы и сиротский суд.

Штраф, предусмотренный Кодексом административных правонарушений (статья 181, часть 2) за нарушение правил оборота оружия для физических лиц, составляет от 305 до 350 евро.

 

28.06.2017 , 11:20

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Пистолет на фото с патронами это воздушный пистолет ТОЗ и пульки к нему 4,5 мм. Им не убьёшь даже воробья. Он даже на учёт не ставиться. Какой незаконный оборот оружия? В Советских школах мы из него стреляли. В различных кружках.

Ну, чож так, в сумке, как лошара. Надо было за пояс заткнуть, чтоб в писюн упирался.

Ну, чож так, в сумке, как лошара. Надо было за пояс заткнуть, чтоб в писюн упирался.

За поясом у него топор был ;) его полицейские не разглядели

Пистолет на фото, не имеет никакого отношения к тому, который изьяли у подростка. В правом нижнем углу написано - иллюстративное фото. Алексей

спецом для вас, в статье написано - нес в сумке пневматический пистолет !!!
а пневматику нигде регистрировать не нужно! и он нёс в сумке, а не размахивал им, или стрелял! так что предьявить подростку нечего!

Подросток абсолютно нечего не нарушил по закону подросток нечего не нарушил. Это можно купить без всякой регистрации как спички? Или в лудзе не выполняется план по жёлтым бумажкам???!

спецом для вас, в статье написано - нес в сумке пневматический пистолет !!! а пневматику нигде регистрировать не нужно! и он нёс в сумке, а не размахивал им, или стрелял! так что предьявить подростку нечего! а в чём дело?

смотря какую пневматику.
у оружия есть такой параметр - дульная энергия пули в Джоулях.
если она больше определенного уровня (3.5-5 Дж) - то регистрировать надо.
равно как и крупнокалиберную пневматику.

смотря какую пневматику. у оружия есть такой параметр - дульная энергия пули в Джоулях. если она больше определенного уровня (3.5-5 Дж) - то регистрировать надо. равно как и крупнокалиберную пневматику. Му-му

ну, про это в статье не сказано, бывает даже охотничья пневматика!

Скорее всего возвраст не позволяет носить пневматику

Пистолет на фото с патронами это воздушный пистолет ТОЗ и пульки к нему 4,5 мм. Им не убьёшь даже воробья. Он даже на учёт не ставиться. Какой незаконный оборот оружия? Военрук

можно глаза повредить.. Лет 5 назад, в России, так подростки прострелили мальчику глаз. Еще программу Малахов сделал.
Воробья, кстати, тоже убить можно.

Написать комментарий