Олигарх

ПБК: Президент "взялся" за олигархов 3 13.07.2017

Президент Латвии Раймондс Вейонис призвал каждого фигуранта так называемых «разговоров олигархов» взять на себя ответственность и выйти к обществу с повинной. Также Совет по Национальной безопасности будет пристально следить за тем, как продвигается оценка и анализ полученной в результате прослушивания встреч олигархов информация.

Суд Великобритании признал Бориса Березовского «безнадежным банкротом» 2 25.07.2016

Суд Великобритании признал покойного российского бизнесмена Бориса Березовского «безнадежным банкротом», сообщает Sky News. Соответствующее решение было вынесено во время судебного процесса, в котором участвуют конкурсные управляющие и бывшая гражданская жена бизнесмена Елена Горбунова, претендующая на долю имущества господина Березовского. Как пояснил судья Ричард Арнольд, состояние покойного бизнесмена оценивается в 34 млн фунтов ($45 млн), однако его долги достигают сотен миллионов фунтов.

В России арестована дорогая недвижимость Коломойского 02.09.2014

Следственный комитет России во вторник, 2 сентября, сообщил о наложении ареста на офисное здание в Москве, принадлежащее одной из компаний украинского предпринимателя, губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского.

Лембергс: у нас с олигархами воюют, а на Украине выбирают в президенты 6 30.05.2014

Глава Вентспилса в прямом эфире радио Baltkom выразил надежду, что новый президент Украины Александр Порошенко сумеет погасить взрывоопасную ситуацию в своей стране. 

Украинцы променяли идеалы Майдана на обещания сладкой жизни 3 28.05.2014

Новоиспеченный президент-миллиардер не пользуется хорошей репутацией на Украине, пишет Haaretz, но на фоне экономической и политической турбулентности народ предпочел выбрать олигарха, а не демократию.

На "Новую волну 2013" приехал "алюминиевый король России" 27.07.2013

"Олигархический дождь" продолжает сыпаться на Юрмалу -- на творческий вечер Леонида Агутина на "Новой волне 2013", состоявшийся 26 июля, приехал человек, которого называют "алюминиевым королем России".

Как маленький KNAB перехитрил латвийских олигархов 4 09.05.2013

Крохотная Латвия сумела сбить спесь со своих олигархов, утверждается в статье, опубликованной в Foreign Policy. Автор статьи — Гэбриэд Курис, старший научный сотрудник Innovations for Successful Societies (ISS) (исследовательской программы Принстонского университета, США).

Анастасия Волочкова показала фото с новым возлюбленным 5 12.03.2013

Российская балерина Анастасия Волочкова перестала прятать нового возлюбленного – олигарха с Дальнего Востока – и показала совместное фото в Twitter.

Премьер: влияние олигархов уменьшилось, поэтому Майзитиса изберут 2 06.03.2013

Янис Майзитис является признанным профессионалом в сфере безопасности.

Лембергс: правительство хочет одурачить латвийцев 28.03.2012

Мэр Вентспилса Айвар Лембергс считает, что появление в СМИ информации о встрече трех олигархов – это попытка правительства отвлечь внимание латвийцев от повышения возраста выхода на пенсию.

Об этом Лембергс написал в своем блоге на Twitter.

В Krajbanka застряли деньги российских олигархов 2 07.12.2011

От краха банка Snoras и Latvijas Krajbanka пострадали российские олигархи. Газета "Ведомости" нашли некоторых клиентов банков Владимира Антонова.

Эксперт: латвийские олигархи не палачи, а жертвы режима 31.08.2011

Политтехнолог, член Бюро партии ЗаПЧЕЛ Юрий Петропавловский считает, что латвийские олигархи являются жертвами режима и их дни уже сочтены. Об этом он сказал в программе "Вопрос с пристрастием" на телеканале PRO100TV.

Кристовскис признал, что встречался с вентспилсским олигархом Беркисом 22.08.2011

Один из пламенных борцов с олигархами, глава МИД Латвии Гирт Валдис Кристовскис («Единство») признал, что сам время от времени видится с влиятельным предпринимателем, миллионером из Вентспилса Олафом Беркисом.

Абдулмуслимов: Латвия должна выращивать новых капиталистов, а не олигархов 1 09.08.2011

Латвия должна способствовать появлению капиталистов, а не олигархов, в интервью журналу Kapitāls сообщил работающий в Латвии бизнесмен чеченского происхождения Беслан Абдулмуслимов.

Юрканс: надо официально запретить дела против олигархов 1 07.07.2011

В Латвии надо на законодательном уровне запретить "бессмысленные дела против олигархов". Следует также принять новую Конституцию, как это было сделано в Испании после падения режима Франко, заявил изданию Diena ветеран латвийской политики Янис Юрканс.

Латвийцам нравятся футболки с Затлерсом и олигархами 20.06.2011

Потребители проявляют интерес к футболкам с надписями политического характера, об этом сообщила член правления компании UzvelcKreklu.lv Кристина Клейнберга.

 

Затлерс: Латвия — пример борьбы с коррупцией и олигархами 30 08.06.2011

Латвия является примером борьбы с коррупцией и влиянием олигархов на политические процессы, заявил президент Валдис Затлерс на Всемирном экономическом форуме в Вене.

Сегодня Латвия "похоронит" олигархов 08.06.2011

Сегодня в 19 часов дамбе АБ состоится акция под названием "День поминовения олигархов", сообщает радиостанция MixFM 102,7.

Как рассказал один из организаторов акции Виестур Дуле, интерес к мероприятию очень велик, и прогнозировать число его участников он пока не может.

В прокуратуре не было команды разобраться с олигархами 07.06.2011

Правоохранительные органы Латвии не ведут "охоту на олигархов", заявил изданию Lietišķā Diena генеральный прокурор Эрик Калнмейерс.

Глава Olainfarm: Затлерс боролся не с олигархами, а за собственное кресло 07.06.2011

По мнению главы компании Olainfarm Валерия Малыгина, распустивший сейм Валдис Затлерс поступил нечестно по отношению к своей стране. Он боролся не с олигархами, а за собственное кресло", — считает Малыгин, при этом добавляя, что олигархи — не самое страшное, что есть в нашей стране.

Домбровскис пожелал Берзиньшу на новом посту бороться с олигархами 06.06.2011

В электронной версии официального издания Latvijas Vēstnesis опубликовано сообщение премьер-министра Валдиса Домбровскиса («Единство»), в которой содержится оценка прошедших выборов президента, а также планы будущей работы правительства.

Элерте: выборы в XI Сейм могут очистить Латвию от влияния олигархов 30.05.2011

Если народ на референдуме поддержит инициированный Валдисом Затлерсом роспуск Сейма, то на выборах в XI Сейм главный вопрос будет об очищении Латвии от олигархов, сегодня после встречи с Затлерсом сказала министр культуры Сармите Элерте («Единство»).

К "делу олигархов" причастны 11 человек, в том числе шесть должностных лиц 30.05.2011

К так называемому делу олигархов в целом причастны 11 человек, в том числе шесть должностных лиц. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила заместитель начальника Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) Юта Стрике.

Миллионер Юлий Круминьш жалуется на вездесущих олигархов 19.05.2011

Латвийские олигархи мешают полноценному развитию Рижского свободного порта, считает бывший владелец Man-Tess, известный миллионер Юлий Круминьш. Об этом он рассказал газете Dienas bizness.

Опрос: большинство латвийцев против продажи госпредприятий, опасаясь влияния олигархов 11.10.2010

Большая часть жителей Латвии выступает против передачи государственных предприятий на приватизацию, опасаясь влияния на страну со стороны местных олигархов и иностранных инвесторов.

Белевич: в Латвии слишком мало олигархов 05.08.2010

Проблема Латвии не в существовании олигархов, а в их малом количестве, считает предприниматель, бывший руководитель движения "За лучшую Латвию!" Гунтис Белевич. Об этом пишет Apollo.lv со ссылкой на BNS.

В Латвии будет создан блок бизнесменов и олигархов 09.06.2010

В субботу, 12 июня, будет учреждено новое политическое объединение, куда войдут движение "За лучшую Латвию", Народная партия, ЛПП/LC, Jaunlatvija, Ogres novadam, Latgales tauta и Vienotā Rēzekne.

Закат эпохи олигархов 15 11.03.2010

Система власти, действовавшая в Даугавпилсе последние семь лет, явно идет на слом. Вместо нее рождается нечто новое. Что именно?

Кремль и олигархи 24 14.12.2009

Именно они создадут новую коалицию в латвийском парламенте, считает сопредседатель "Гражданского союза" Гиртс Валдис Кристовскис (на снимке). По словам политика, Латвия находится в большой опасности.

Как быть женой олигарха: секреты моей мамы 10.12.2009

Стать женой олигарха не напасть, лишь бы жизнь была с ним всласть. Многие женщины мечтают выйти замуж за богатого и знаменитого, и это прекрасно. Охотятся и тратятся, оббивают пороги ресторанов и конференц-залов, выставок и дорогих курортов, выстраивают стратегии и вынашивают планы, покоряют и уничтожают соперниц.

Путинские миллиардеры идут! 15.09.2006

Они охотятся за металлургической промышленностью в Африке, нефтяной в Китае и даже за акциями компании Airbus: российские олигархи отправились на завоевание мира.

Детектива обвиняют во взятках от российских олигархов, живущих за рубежом 02.06.2006

Британская полиция расследует предполагаемую продажу фирме, занимающейся вопросами безопасности, секретной информации о попытках Кремля добиться экстрадиции оппонентов президента Путина

Роспечать возложила на власть и олигархов вину за снижение доверия к прессе 01.06.2006

Власть оказывает негативное влияние на российские СМИ. Об этом говорится в обнародованном в четверг докладе Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

Составлена полная азбука олигархов: от А до Я 30.05.2006

Всего 15 лет назад в России не было ни одного официального миллионера

О чем умолчал Екабсонс? 11.05.2006

Вчера участники судебного разбирательства жалобы Бориса Березовского о его включении в черный список получили на руки полный текст вердикта сената Верховного суда. Этот документ прояснил, пожалуй, самый туманный момент истории с Березовским: что знал об интересах олигарха тогдашний министр внутренних дел Эрик Екабсонс?

Бизнесмена заподозрили в отмывании денег через футбольный клуб 08.05.2006

Борис Березовский был вынужден провести три часа в Генпрокуратуре Бразилии, где давал показания. Как объяснили опальному олигарху в правоохранительных органах страны, к ним поступила информация, что олигарх отмывает деньги через местный футбольный клуб "Коринтианс".