Молодёжь

Краевая Дума ликвидирует Науенский центр спорта и молодежи 26 27.07.2018

Вчера, 26 июля, депутаты Даугавпилсской краевой думы приняли решение о ликвидации Науенского центра спорта и молодежи с 1 января 2019 года. За ликвидацию учреждения проголосовали депутаты «Даугавпилсской краевой партии» (включая нынешнего мэра Янину Ялинскую), СЗК и Латгалськой партии, против данного решения выступили депутаты «Согласия».

Молодёжь Медумской волости подготовила сюрпризы ко дню синьоров 1 04.10.2016

Октябрь — это месяц, когда мы идём поздравлять своих бабушек и дедушек с днём сеньора. И в том году молодёжь Медумской волости не забыла про старшее поколение.

Молодёжь Резекне приступает к работе на предприятиях, учреждениях и организациях города 11.06.2013

Как сообщает муниципальный портал Резекне, центр творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs» весной этого года объявил конкурс на предоставление софинансирования проектов карьеры и летней занятости для учеников общеобразовательных и профессиональных образовательных учреждений города Резекне.

Молодёжь Резекне приглашают принять участие в выставке 17.10.2012

Молодёжная дума города Резекне в сотрудничестве с Центром молодёжных инициатив «Draugu centrs» организует выставку молодёжных организаций и негосударственных организаций города Резекне, которая состоится 1 ноября в учреждении Резекненского городского самоуправления «Центр творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs»», сообщает муниципалитет города.

В Лудзе начато создание молодежного информационного пункта 14.06.2012

Как сообщает портал latgale.lv, Министерство образование и науки одобрило проект самоуправления Лудзенского края по созданию в Лудзе молодежного информационного пункта. Проект был объявлен в рамках программы по развитию доступности информационных пунктов для молодежи и улучшению инфраструктуру для здорового и полезного времяпровождения.

Резекне: молодёжь встретится с политиками 29.09.2011

29 сентября в Резекненской городской думе состоится встреча депутатов с молодыми людьми из Резекненской молодёжной думы. Главная цель встречи способствовать диалогу, сотрудничеству и обмену идеями между молодёжью и работниками самоуправления, а также в неформальной обстановке обсудить актуальные вопросы.

В Резекне продолжается набор заявок на мероприятие ГЦЗ "Поддержка добровольной работы молодежи" 19.09.2011

Государственный центр занятости (ГЦЗ) начал осуществление мероприятия по трудоустройству молодёжи в возрасте от 18 до 24 лет. Цель мероприятия – способствовать деятельности безработной молодёжи на благо общества, путем принятия участия в добровольном труде.

В Резекне реализуется молодёжный проект "Калим-бам-ба" 2 21.07.2011

С 18 по 29 июля в Резекне общество «Пластилин» совместно с Молодежным открытым центром «JACis» реализует проект «Калим-бам-ба». Цель данного проекта – содействие активному вовлечению резекненской молодежи в ряды волонтеров на местном уровне.

Депутат: незачем подросткам без образования статус безработного 15.06.2011

Допустимо, чтобы молодые люде без основного образования получали статус безработного, поскольку это не мотивирует подростков к учебе, отмечает руководитель парламентской подкомиссии по делам детей и молодежи Даце Рейника (СЗК).

Резекне приглашает на молодежное мероприятие "Танцуй на здоровье" 1 14.06.2011

16 июня в 15.00 в Резекненском парке культуры и отдыха состоится молодежное мероприятие «Танцуй на здоровье» или культура Hip-Hop против курения. Мероприятие проводит Молодежный открытый центр «JACis» в сотрудничестве с Министерством здоровья, Резекненской городской думой и STOPTIME Dance Studio. 

Делегации городов-побратимов поделились с Даугавпилсом их опытом работы с молодежью 2 10.06.2011

Прибывшие на Праздник города в Даугавпилс делегации из городов-побратимов приехали не только для того, чтобы побывать на развлекательных мероприятиях, но и для того, чтобы плодотворно поработать. Сегодня, в пятницу, гости участвовали в конференции «Молодежь в нашем городе».

В Даугавпилсе стартовал "Running city" 4 10.06.2011

Сегодня, 10 июня, в 11 часов от Даугавпилсского университета стартовало мероприятие „Running city - Daugavpils 2011”. Организаторами акции является  общество „ODIN/VITA”, клуб ориентирования „STIGA”  и молодежные организации Даугавпилса.

Молодежь из Шауляй приехала на встречу с даугавпилсскими сверстниками 1 21.05.2011

20 мая Даугавпилс посетила группа школьников из литовского города Шауляй. Цель поездки литовцев к нам - встреча с учениками Даугавпилсской Центральной гимназии, а все дело в том, что наша и литовская молодежь участвует в одном из проектов Центра информации США.

Завершился конкурс о присвоении долевого финансирования малым проектам молодежных инициатив 19.05.2011

Завершился объявленный Управлением образования Резекненсой городской Думы конкурс о присвоении долевого финансирования малым проектам молодежных инициатив.

Молодежный музыкальный парад "Manc akorc 2011" приглашает 1 17.05.2011

Управление образования Резекненской городской Думы в сотрудничестве с Молодежной думой и Управлением образования Резекненского краевого самоуправления 2 июня в Центре культуры и отдыха «Зиемельблазма» проводят молодежный музыкальный парад «Manc akorc '2011» и приглашают для участия творческую активную молодежь.

Кто приедет на праздник города? 39 23.04.2011

Как известно, главные мероприятия Дней города в этом году пройдут с 10 по 12 июня, но первые мероприятия начнутся уже 5 июня.

Координаторы молодежных дел края собрались в Даугавпилсе 3 13.04.2011

Сегодня в Центре культуры Даугавпилсского края прошла первая встреча молодежных координаторов волостных управлений и представителей недавно созданного Молодежного отдела Даугавпилсской краевой Думы в лице специалиста молодежных дел Олеси Аннишинецы и координатора молодежных проектов Дайны Кривини.

Проект, от которого молодежи трудно отказаться 12.04.2011

В мае  открывается проект Европейского социального фонда и Агентства занятости населения, в котором  смогут принять участие юноши и девушки в возрасте  от 18 до 25 лет, включая молодых мамочек и инвалидов. Те, кому  повезет, а Даугавпилсу выделено всего 65  ставок, получат из средств проекта по 100 латов ежемесячно в течение полугода, а последние три месяца – по 50  латов - это первые две категории,  тогда как инвалидам на 50 латов будут платить больше. К этим средствам работодатель доплатит  свои средства, чтобы в сумме получилась минималка.
 

Финком поддержал предложение трудоустроить на лето еще 305 школьников 6 08.04.2011

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы приняли решение увеличить до 735 мест количество рабочих мест для молодежи 15-19 лет. Это обойдется городской казне в дополнительные 35 тысяч латов. Напомним, что школьников, желающих летом этого года поработать в Даугавпилсском самоуправлении, оказалось почти вдвое больше, чем запланированных вакантных мест.

Молодежный отдел станет департаментом, а судьба его сотрудников пока неизвестна 15 07.04.2011

Сегодня депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы рассмотрели и передали на утверждение всех депутатов проект решения о ликвидации Молодежного отдела думы. Данное решение уже было включено в принятую ранее концепцию по работе с молодежью в городе.

В Даугавпилсском немецком обществе "Еrfolg" прошёл фотосеминар 3 23.03.2011

12 и 13 марта 2011 года в Даугавпилсском немецком обществе «Еrfolg» в рамках проекта „Творческая мастерская молодых исследователей”  был организован фотосеминар для молодёжи „Фотографирование архитектурных объектов”. Мероприятие проходило при поддержке Государственного фонда культурного капитала и Агентства развития Латгальского региона.

"Образование и карьера 2011" в Резекне 15.03.2011

В пятницу 18 марта с 10 до 17 часов в помещениях Резекненской краевой думы (аллея Атбривошанас, 95) состоится выставка учреждений профессионального и высшего образования «Образование и карьера 2011».  

Ликвидируют Молодежный отдел 17 10.03.2011

Сегодня депутаты Комитета по образованию и культуре утвердили и передали на рассмотрение на заседание думы концепцию работы с молодежью в Даугавпилсе на 2011-2013 год.

Даугавпилсская 12-ая средня школа приняла участие в проекте "Молодёжь против наркотиков" 03.03.2011

С 24 по 26 февраля в гостевом доме «Турбас» (Икшкильский край) в рамках проекта "Молодёжь против наркотиков" Государственная полиция собрала самых активных учеников средних школ Латгальского региона для того, чтобы провести стратегическую игру-симуляцию на тему борьбы с наркотиками. Проект поддержала и финансировала Европейская Комиссия.

В Резекненской городской Думе - мероприятие для молодёжи 14.02.2011

16 февраля в Резекненской городской Думе состоится традиционное мероприятие для молодёжи о демократии, в рамках которого молодёжь города сможет ознакомиться с работой администрации городской Думы и других структур самоуправления, сообщает муниципальный сайт Резекне. 

Павел Юревич: "Не хочу свои знания и умения передавать за границу!" 71 02.02.2011

21 января 2011 года в Большом зале городской думы города Даугавпилса прошел первый молодежный социальный форум «Моё будущее – это будущее моего города». Прошел форум и вопреки расхожему мнению «небольшая группа подрастающей поросли» не осталась голословной. На прошлой неделе, по итогам форума было собрано очередное собрание молодежной инициативной группы, на котором были обсуждены итоги прошедшего форума, обобщены и разобраны поступившие предложения и был принят окончательный вариант резолюции.

Фотоконкурс для молодёжи "ZOOM-IN" 28.01.2011

Управление образования совместно с Молодёжной думой города Резекне призывает молодёжь в возрасте до 25 лет принять участие в фотоконкурсе-выставке «ZOOM-IN» под девизом «Приближай будущее или создавай вместе с нами дружественный город».

 

Школьники Латгалии познакомились с Брюсселем 19.01.2011

В январе этого года представители Европейской комиссии впервые организовали пробный проект для молодежи – «European Factory» или Европейская фабрика. В этом проекте также приняли участие ученики Резекненской средней школы № 3 и Извалтской основной школы, сообщает муниципальный сайт. 

Проект "Piedalies" успешно завершен 10.12.2010

В Молодежном Открытом центре «JACis» успешно завершен проект «Piedalies», который был осуществлен при финансовой поддержке государственной программы молодежной политики на 2010 год, сообщает муниципальный сайт Резекне.

Уже месяц при Управлении социальных дел работает инициативная молодёжная группа 2 10.12.2010

Многолетний опыт работы социальных работников с инициативными группами пенсионеров и инвалидов показал как важно сотрудничать с представителями общественности, чтобы более эффективно оказывать им  социальную  помощь и поддержку.

Библиотека Бригской волости приглашает молодёжь принять участие в конкурсе 09.11.2010

Библиотека Бригской волости приглашает молодёжь принять участие в конкурсе на самый оригинальный видеоклип.

"Дни технического творчества 2010" 28.10.2010

Открой в себе дух технического творчества и весь ноябрь принимай участие в "Днях технического творчества 2010" в одном из ближайших к твоему дому городов – в Риге, Елгаве, Валмиере, Резекне или Лиепае.

Молодежь Резекне приглашают поучаствовать в конкурсах 11.10.2010

Сегодня у молодёжи Латвии, независимо от того, живёт ли она в большом городе или маленьком, в волости или ещё где-то, есть много возможностей участвовать в различных мероприятиях, конкурсах, проектах, сообщает rezekne.lv.