Делегации городов-побратимов поделились с Даугавпилсом их опытом работы с молодежью 2

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Прибывшие на Праздник города в Даугавпилс делегации из городов-побратимов приехали не только для того, чтобы побывать на развлекательных мероприятиях, но и для того, чтобы плодотворно поработать. Сегодня, в пятницу, гости участвовали в конференции «Молодежь в нашем городе».

Конференцию, которая проходила в большом зале городской думы открыл первый вице-мэр  Виталий Азаревич, который поприветствовал собравшихся и отметил, что Праздник города в этом году посвящен молодежи, поэтому все очень рады, что гости из разных городов презентуют в Даугавпилсе свою работу с молодежью. Вице-мэр также отметил, что всем присутствующим будет интересно узнать, как живет молодежь городов-побратимов. 

Затем, слово передали руководителю Молодежного отдела думы Иеве Тейкмане, которая выступила на тему «Даугавпилс — город возможностей». Потом гостям рассказали о работе координационного совета Даугавпилсской молодежи. О своей работе с молодежью также поведало немецкое общество ERFOLG, польскоекультурное общество «Promieņ», а представителибизнес-инкубатора проинформировали о возможностях поддержки предпринимателей города.

В заключении выступили гости города. Среди докладчиков были представители делегаций из Радома, Рамлы, Пскова, Паневежиса и Нарофоминска. В конце конференции гости в  неофициальной обстановке, за чашкой кофе, продолжили  делиться опытом.

10.06.2011 , 18:35

Наталья Петрова , Gorod.lv



Написать комментарий

Живее и интереснее других поставлена работа с молодёжью в Мордовии.

ERFOLG тоже себя не плохо показал,очень живая презентация была

Написать комментарий