Мнения

Запуск белых шаров на площади Виенибас (видео) 75 28.03.2018

Во многих российских городах сегодня пройдут акции памяти погибших в Кемерово - запуск белых шаров в небо. В этом действии решили принять участие и даугавпилчане, которые посредством Фейсбука и других социальных сетей призывают горожан присоединиться к запуску шариков на площади Виенибас.

Горожане в большинстве разочарованы праздничным салютом на набережной Даугавы 69 19.11.2017

Вчера, на набережной Даугавы был запущен салют в честь 99-й годовщины Независимости Латвии.

Разгул политической стихии в Латгалии 10 25.08.2017

Разгул стихии в Латгалии. За последние часы в этом регионе выпало более месячной нормы осадков, уровень воды в реках стремительно растет. И в стенах Даугавпилской думы также разыгрались нешуточные страсти – попытка снять заместителя мэра провалилась, а кресло под главой города зашаталось еще сильнее.

Урбанович: активного мэра Даугавпилса подбили на лету 45 25.08.2017

Сценарий сговора в Даугавпилсской думе был придуман при активном участии правящих партий в столице, сказал в эфире радио Baltkom глава парламентской фракции "Согласия", зампредседателя правления партии Янис Урбанович.

Политолог: вероятно, Лачплесис пообещал Эйгиму пост мэра 23 25.08.2017

То, что коалиция в Даугавпилсской думе окажется нестабильной, было ясно сразу после выборов, заявила в интервью Латвийскому радио политолог Ивета Кажока.

Twitter: вокруг одно российское ТВ - не удивительно, что дети не знают латышского 27 19.09.2016

Латвийский сегмент Twitter комментирует новость о том, что больше всего трудностей латвийским школьникам доставляют родной язык и литература. К такому выводу ранее пришла Государственная служба качества образования, изучив причины, почему школьники остаются на второй год.

Министр обороны: вопросы Элксниньша о бронетехнике Латвии — российская пропаганда 22 13.09.2016

Министр обороны Раймонд Бергманис (СЗК) ответил на письмо депутата Сейма Андрея Элксниньша, который ранее обратился к генеральному прокурору Эрику Калнмейерсу и к госконтролеру Элите Крумине с прошением начать проверку об израсходовании 250 миллионов евро, которые были отведены на государственную оборону и проект механизации Латвийской армии.

Логика Аболтини: теракты были в Брюсселе, а укреплять надо восточную границу 7 23.03.2016

Вчерашние события в Брюсселе подтверждают, что одной из главных задач Латвии является укрепление восточной границы, заявила в интервью Латвийскому радио руководитель комиссии по национальной безопасности Солвита Аболтиня.

Три экс-президента требуют для Музея оккупации «Дом Будущего» 1 05.02.2016

Бывшие главы государства в открытом письме Сейму и правительству просят обеспечить реконструкцию Музея оккупации.

Марис Кучинскис: социальными пособиями бедность не преодолеть 1 04.02.2016

Уменьшить риск бедности в Латвии можно только, повышая продуктивность экономики, отметил кандидат в премьер-министры Марис Кучинскис (СЗК).

Андрей Мамыкин: «Мой прогноз - Латвия получит до 5000 мигрантов» 3 07.08.2015

Глава латвийских социал-демократов в Европарламенте Андрей Мамыкин рассказал, как в Европе будут спасать беженцев и сколько Латвия заплатит за долги Греции.