Политолог: вероятно, Лачплесис пообещал Эйгиму пост мэра 23

То, что коалиция в Даугавпилсской думе окажется нестабильной, было ясно сразу после выборов, заявила в интервью Латвийскому радио политолог Ивета Кажока.

Удивление, по мнению Кажоки, может вызывать лишь тот факт, что коалиция стала разваливаться всего через два месяца после назначения Элксниньша.

"Это произошло очень быстро!" — заявила Кажока.

По оценке Кажоки, вероятное смещение Элксниньша с поста председателя Даугавпилсской думы — результат "политического торга", главным игроком в котором является "Наша партия" — ведь ни у "Согласия", ни у Латгальской партии нет достаточного числа мандатов, чтобы в одиночку получить власть над городом.

"Вполне возможен вариант, что после того, как Элксниньш 22 августа выразил своему вице-мэру Эйгиму недоверие, бывший глава города Янис Лачплесис сделал ему заманчивое предложение. Скорее всего — пообещал пост мэра, так как сам Лачплесис не планирует баллотироваться в председатели думы", - отметила политолог.

Как сообщалось, представитель "Нашей партии", депутат Даугавпилсской думы Рихард Эйгимс заявил в среду, 23 августа на пресс-конференции, что выходит из коалиции с "Согласием", чтобы сотрудничать с Латгальской партией, возглавляемой бывшим мэром города Янисом Лачплесисом.


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

а права была ваша гадалка победитель битвы экстрасенсов что эйгим наглый продажный гнилой и если станет мэром город захлебнется в долгах и коррупции.

Подонок ты, Эйгим ! Как тебя земля носит... Ты и без стыда и совести свою мать продашь из-за мэрского кресла. Самовлюблённой крашенный петушок и белая кость, который ничего не знает и не умеет делать для народа, а только для себя любимого !!! Уйди из депутатов, лучше для горожан будет и для твоих родителей. Отдохни дорогой от политики. Она достала и тебя и горожан в твоём исполнении. вот так да

Позорище ты Эйгим...ты навсегда утратил уважение всех нормальных людей...и если эти беспредельники решат утроить переворот..чтлбы руками этого продажного человечешки творить свои грязные дела и дальше разворовывать наш город...нам нужно наконец всем сплочиться и дать отпор..
Мы ведь для этой кучки депутатов не люди...а рабы и машины для зарабатывания для них денег...

Хоссспади, сколько пвнимания этому петрушке-эйгиму! И социолог про него объясняет и политолог! Вот интересно, а если бы этот уникум остался служить в органах... Страшно подумать. Хотя и нынешняя борзота этого чёрта в голове не укладывается.

Если Эйгим станет мером ,то больше месяца не протянет.

С Элксниньшем не сработался, вопрос а сколько он с Лачиком протянет? Не ужели с ним всё как следует поделит?

а права была ваша гадалка победитель битвы экстрасенсов что эйгим наглый продажный гнилой и если станет мэром город захлебнется в долгах и коррупции. лачику

Вы в среде власть имущих видали в принципе иных ?

Eigims ir politiskā prostitūta! Mētājas no vienas partijas uz otru! Labi atceros viņa konrabandas lietas ar degvielu no Krievijas 90 gados! Skraidīja kā apsēsts pa Daugavpils dzelzsceļa šķirotavas muitas posteni! Eigims ir sevis labuma meklētājs un var noslēgt līgumu ar pašu velnu, ne tikai ar zaglīgo bijušo mēru Lāčplēsi!

Хорошо быть политологом, близкой к правящей партии и зная все расклады, тут и предсказывать не надо!

daaaaaaaaaaaaaa, ne dajut Elksninšu porabotats vori.

А что вы хотели, наивные, лачехер и эйгимс оба из правящей национал. Коалиции, как им скажут из центра так и сделают, такой спектакль и разыграют, как дети малые прям..

Так ждали Переюемен. Лачпплесис - проженная старая команда. Эйгима на его жажде власти Единство и Лачплесис сделали как пацана. Эйггим продался. Но посмотрите как все техническки красивоо. Гнев народа на него свалился за предательство. Увереннна он сам не ожидал такого.треть города кто за Лачплесиса был -считал Эгима пррдажым такк и считают. А теперь он потерял уважение и всех остальных. Весь город презирает теперь Эйгима

После такого, он мог предлагать ему только за щеку.

NADO ZANOVO VIBORI DELATS V DAUGAVPILSE

Эйгим раскрылся по полной,думаю,в Д-пилсе ему ни чего не светит...

Да какой Эйгим мер? Двух слов на латышском связать не может. Будет наш город только позорить везде.

Эйгим раскрылся по полной,думаю,в Д-пилсе ему ни чего не светит... Мар

pozor,pozor

а права была ваша гадалка победитель битвы экстрасенсов что эйгим наглый продажный гнилой и если станет мэром город захлебнется в долгах и коррупции. лачику

да это все и без гадалки знали, хотя судя по выборам, наивных еще много

Если Эйгим станет мером ,то больше месяца не протянет. Илья

каким мэром...кинет его лачик и правильно сделает

Да какой Эйгим мер? Двух слов на латышском связать не может. Будет наш город только позорить везде. Голосуем

Кажется и на русском явным красноречием не отличается.

НУ ЧТО ПРОСНУЛИСЬ НЕ НАШ ЭТО ГОРОД НЕ НАШ А ПИДОРО ПРОДАЖНЫХ ЭГИМЯТ МЫ ОПЯТЬ ПРОИГРАЛИ ВОТ БЛ.....ДЭБИЛЫ ОТ НАРОДУ ССУКИ ТЕМ КТО ЗА ЭТОГО ГОЛОСОВАЛ ИДИТЕ В ЖОПУ

Написать комментарий