Инженер

Девушки – будущие инженеры из Латгалии могут претендовать на стипендии в 700 евро 11 28.07.2022

В этом году впервые Latgale TechGirls представляет стипендию для девушек, которые изучают инженерию. Стипендия “Latgale TechGirls” будет ежегодным конкурсом, в котором может участвовать любая девушка, изучающая инженерное дело в одном из аккредитованных высших учебных заведений Латгалии, и чье место жительства задекларировано в Латгалии. Специальность должна быть связана с областью инженерии – механика, экология, строительство, электроника, мехатроника или лазерные технологии, за исключением информационных технологий (IT).

Вскрыть любой замок можно будет с помощью ключа, напечатанного на 3D-принтере 02.09.2014

Универсальный ключ, с помощью которого можно открыть любой замок, как правило, можно увидеть только в кино. Однако, два инженера утверждают, что изобрели такой ключ и изготовить его можно с помощью 3D-принтера.

Молодежь призывают идти учиться на инженеров 08.07.2013

Проректор по учебной части Рижского технического университета (РТУ) Улдис Суковскис призывает латвийскую молодежь получать высшее образование в сфере инженерных и точных наук.

Инженерные дни в Резекненской высшей школе 09.04.2013

С 22 по 27 апреля в Резекненской высшей школе пройдут Инженерные дни. 22 апреля в 13.00 возле Центра творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs» состоится открытие Инженерных дней, соревнование корабликов на реке Резекне, сообщает муниципалный сайт Резекне.

Немецкой экономике не хватает 110 тыс. инженеров 2 24.04.2012

Немецкая экономика теряет около 8 млрд евро ежегодно из-за нехватки инженерных кадров, сообщает Союз немецких инженеров VDI и Институт немецкой экономики IW.

Renault ответит за самоубийство инженера 24.05.2011

Апелляционный суд Версаля признал несомненную вину компании Renault в самоубийстве ее сотрудника, произошедшем пять лет назад. Как сообщает (С) Reuters, судебное разбирательство инициировала вдова 39-летнего инженера, выбросившегося в октябре 2006 года из окна технического центра Renault, где он работал. Суд низшей инстанции признал автопроизводителя ответственным за произошедшее, последующая апелляция Renault также осталась неудовлетворенной. Вместе с тем не сообщается, какую компенсацию рассчитывает получить вдова.

Пассажир самостоятельно починил сломавшийся Boeing 757 07.07.2009

Сломавшийся самолет Boeing 757-200 британской авиакомпании Thomas Cook Airlines смог починить один из пассажиров, пишет BBC News. По техническим причинам вылет с острова Менорка (Menorca) планировалось задержать на восемь часов. Однако один из пассажиров смог устранить неисправность, и в итоге самолет приземлился в Глазго всего с 35-минутным опозданием.