Евроденьги

«Неаткарига»: зачем над 12-классниками издеваются на экзаменах? Чтобы оправдать реформы школ и попилить евроденьги 12 30.05.2018

«Кому выгодны плохие результаты выпускного экзамена по математике для 12-классников? - спрашивает в Neatkarīga ее главный редактор Анита Даукште. - Наблюдающие за экзаменом признали, что некоторые ученики даже не пытались справится с заданиями за отведенные для экзамена 4 часа (!), а уходили, сдав листы.

Статистика: Нет евроденег. Нет и строительства 3 20.12.2016

Основу существования латвийской строительной отрасли дают заказы государственных и муниципальных структур, использующих еврофинансирование. Без них наступает кризис.

Мурниеце: с закрытием еврофондов, ремонт дорог станет большой проблемой 10 18.10.2016

Необходимо своевременно найти решения, чтобы предотвратить предполагаемое через два года сокращение финансирования из фондов ЕС, сказала председатель Сейма Инара Мурниеце во время встречи с председателем правления предприятия Latvijas Ceļu būvētājs Андрисом Берзиньшем.

На латвийские берега выбросились 30 млн евро 2 09.08.2016

Финансирование Европейского фонда регионального развития составит 28,151 млн евро, национальное финансирование — 4,97 млн евро.

Приехали: евроденьги на ремонт наших дорог кончатся в 2018 году 19 17.05.2016

Уже к 2018 году будут исчерпаны европейские средства, выделенные Латвии на обслуживание своих асфальтовых шоссе. Таким образом, финансирование нашей дорожной инфраструктуры рухнет вдвое, заявил в утреннем интервью программе Латвийского радио 4 «Домская площадь» председатель правления Latvijas valsts ceļi Янис Ланге.

Комиссия по запросам Сейма вызовет мэра Даугавпилса для дачи объяснений 6 10.09.2015

10 сентября министр охраны среды и регионального развития Каспарс Герхардс получил от 10 депутатов Сейма от партии «Согласие» запрос с описанием сложившейся в сфере реализации проектов в Даугавпилсе ситуации и рядом вопросов.

Самоуправление Даугавпилса разработает документ, который позволит получить больше евроденег 12.09.2014

Благодаря очередному проекту, финансируемому программой Еврокомиссии, самоуправление Даугавпилса сможет разработать некий план долгосрочной энергии (Ilgtspējīgas enerģijas rīcības plāns), который даст самоуправлению преимущества при получении денег на европроекты.

П. Дзалбе: Проект реконструкции освещения сорван из-за непомерных "аппетитов" строителей 13 18.03.2014

Вице-мэр Даугавпилса Петерис Дзалбе озвучил своё мнение о том, кто виноват в том, что самоуправлению не удалось получить европейское финансирование  на реализацию проекта по реконструкции освещения в микрорайонах Грива и Юдовка.

Даугавпилсской думе не удалось получить евроденьги на реконструкцию освещения 1 17.03.2014

Процедура закупки на проведение работ по реконструкции освещения в микрорайоне Грива завершена, так как финансирование фонда KPFI на проведение работ не предоставлено, сообщается на сайте Бюро по надзору за закупками.

Д. Родионов: Самоуправление работает над тем, чтобы успешно освоить евроденьги для строительства спортивных объектов 5 13.09.2013

Как порталу Gorod.lv рассказал вице-мэр Даугавпилса Дмитрий Родионов, в самоуправлении идет активная работа над разработкой технических решений для будущих европроектов, в частности прорабатываются идеи модернизации спорткомплекса «Строитель» и строительства легкоатлетического стадиона. 

Латвия вернёт евроденьги: больше контроля, больше бюрократии 30.01.2012

Министерство финансов собирается в течение двух месяцев найти "золотую середину", чтобы восстановить выплаты из еврофондов, которые были приостановлены по решению Еврокомиссии.