«Неаткарига»: зачем над 12-классниками издеваются на экзаменах? Чтобы оправдать реформы школ и попилить евроденьги 12

«Кому выгодны плохие результаты выпускного экзамена по математике для 12-классников? - спрашивает в Neatkarīga ее главный редактор Анита Даукште. - Наблюдающие за экзаменом признали, что некоторые ученики даже не пытались справится с заданиями за отведенные для экзамена 4 часа (!), а уходили, сдав листы.

Девочки-отличницы навзрыд плакали, поняв, что содержание не просто сложное, но вторая и третья части экзамена даже приблизительно ен сооттвествует пройденному на уроках. 

Над выпускниками 12-х классов в этом году произвели циничный эксперимент. Вопрос только – было ли это сделано по глупости или намеренно, с конкретной целью, чтобы не только уронить самооценку выпускников и возможность их поступления на бюджетные места в вузы, но, и чтобы достичь «нужного результата» в системе образования в целом.

Зная, как сильно Государственный центр содержания образования старается избежать «утечек» заданий до экзамена, можно было подумать, что с такой же тщательностью они относятся и к составлению экзаменационных заданий. Так может экзамен усложнили сознательно, чтобы подготовить «моральное обоснование» для нового содержания образования, «основанного на компетентности»? Смысла и сути которого пока не понимает никто, за исключением, возможно, чиновников из Государственного центра содержания образования и  Министерства образования, перед глазами которых маячат миллионы из Еврофондов, которые можно получить на реализацию проекта разработки и внедрения нового «содержания» образования.

Тогда можно будет получать доплаты к доплатам и организовывать «высоко квалифицированные рабочие группы», чтобы создать новый сценарий образования, поскольку этот – старый – никуда не годится. Смотрите – школьники – «последние дураки», которые даже не могут сдать экзамен по математике.

Есть такая давно известная учителям истина – завалить на экзамене можно любого, даже очень хорошо подготовленного ученика, потому что учитель всегда может задать такой вопрос, на который ученик не сможет найти ответ. Это просто вопрос этики педагога – задавать такой вопрос или нет. Потому что формула проста – у хорошего педагога не может быть плохих учеников.

Будет странно, если Объединение учителей математики не устроит протесты по поводу содержания экзамена для учеников 12-х классов. Если учителя решат молчать, опасаясь Минобразования – это будет плевок в лицо их собственной работе – и не только той, что уже проделана, но и будущей.

А выпускники пополнят ряды тех, кто уехал из страны. Без капли жалости они покинут страну, в которой над ними проводят такие циничные эксперименты.

Хочется надеяться также, что Государственный центр содержания образования подумает над тем, как исправить свою ошибку. Конечно, если провести такую унизительную «проверку» из заставили не политические силы».


Написать комментарий

вода какая-то. в чем сложность была? приведите примеры.
" и возможность их поступления на бюджетные места в вузы" - так если все плохо сдадут, то шансы остаются такими же

содержание не просто сложное, но вторая и третья части экзамена даже приблизительно ен сооттвествует пройденному на уроках.
=================
точно такая ситуация была в 1997 году на экзамене по алгебре, я тогда школу заканчивал.
в 12-х классах было разделение на физмат и гуманитариев (у тех в разы меньше давалось на уроках), а экзамен дали то ли одинаковый, сложный, то ли гумантариям намного более сложный, чем надо было.
все 12-классники сидели в одном помещении, и это меня спасло=))
я не парился, а тупо списал у физматовца рядом, благо учителя и директор, видя что наша училка по алгебре после чтения заданий в обморок грохнулась (еще бы, полсотни не сдавших экзамен было бы!) дали нам в наблюдатели девочку-учительницу, 2 часа делавшую вид, что она слепоглухонемая и не видит списывания.

Латыши обезумевшие содомиты язычники, всё чего свойственно обычным нормальным людям вызывает отторжение латышского племени, латыши "заточены" только на воровство и другой цели нет, для вхождение во вселатышский коррупционный междусобойчик образование ненужно, а востребовано лишь умение врать , изворачиваться, нести правдоподобную ахинею, и конечно-же, каждый латыш-педарас имеет больше шансов в латышской ущербной карьере. К счастью, латыши обречены, а проект "латвия" закончен.

содержание не просто сложное, но вторая и третья части экзамена даже приблизительно ен сооттвествует пройденному на уроках. ================= точно такая ситуация была в 1997 году на экзамене по алгебре, я тогда школу заканчивал. в 12-х классах было разделение на физмат и гуманитариев (у тех в разы меньше давалось на уроках), а экзамен дали то ли одинаковый, сложный, то ли гумантариям намного более сложный, чем надо было. все 12-классники сидели в одном помещении, и это меня спасло=)) я не парился, а тупо списал у физматовца рядом, благо учителя и директор, видя что наша училка по алгебре после чтения заданий в обморок грохнулась (еще бы, полсотни не сдавших экзамен было бы!) дали нам в наблюдатели девочку-учительницу, 2 часа делавшую вид, что она слепоглухонемая и не видит списывания. Му-му

Эх, попались мне "Крохи" Солженицина в 97-ом...

1-го июня в 18:00 на улице Музеяс состоится митинг в защиту русских школ! Не пропустите! Сегодня суд снял запрет Эйгима на проведение мининга.

ВЕРЮ ТОЛЬКО В ОДНО : что все эти ... " ша-дурики " , и ему подобные " преобразователи школьных реформ " - получат от Всевышнего - ПО ЗАСЛУГАМ !!!

бессовестные правители....... им даже своих детей не жалко....вечное проклятие !

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://dia-deserty.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://dia-deserty.ru

Подонки от власти! Мой ребенок тоже плакал, хотя пробный экзамен прошлого года написал на 98%. Никогда не прощу им слез моего сына.

vi tak i budite plakatj v seti. nikto na ulicu ne vijdet

Я сдавал экзамен в 2009 году. Помню как дал проверяющей чирик и она мне разрешила списать. Те,кто последовал моему примеру - сдали. Те,кто начал вонять и бить грудью амбразуру справедливости - о покойниках либо хорошо, либо ничего...

Я сдавал экзамен в 2009 году. Помню как дал проверяющей чирик и она мне разрешила списать. Те,кто последовал моему примеру - сдали. Те,кто начал вонять и бить грудью амбразуру справедливости - о покойниках либо хорошо, либо ничего... Нестор

Вранье! На экзаменах в 12 классе сидят наблюдатели. Если они заметят нарушения, аннулируют все работы. Никто подставляться не будет. Да и что списывать? Никто не знает, что будет в экзамене. У меня тоже было много таких одноклассников-понторезов. Перед экзаменом тряслись от страха, стояли потные, бледные, имя свое вспомнить не могли, чуть ли не в обморок падали. А потом всем рассказывали, что экзамен - ерунда, легкотня, короче, фигня полная.

Написать комментарий