Бомжи

В Ильгюциемсе бомжи поселились в брошенной машине 09.10.2017

На улице Гривас 7 есть несколько контейнеров для мусора, представляющих интерес для бездомных. Найденное в контейнерах они сортируют тут же в кустах, когда идет дождь, бомжи прячутся в оставленном автомобиле. Об этом пишет Skaties.lv со ссылкой на Bez Tabu.

Рижанка сжалилась и пустила бомжей пожить в сарай: в итоге ни сарая, ни дров, ни велосипедов 3 29.06.2017

Из добрых побуждений, сжалившись, рижанка пустила в сарай местных бродяг. Увы, порыв теплых чувств не был встречен благодарностью, ведь в результате этого жители 12 квартир остались без дров, велосипедов, садовых принадлежностей и прочих вещей, пишет focus.lv cо ссылкой на передачу "Degpunktā".

В морозы бездомных с улиц и подъездов доставляли в приют и вытрезвитель 21 25.01.2016

Прошлая неделя в Даугавпилсе была морозной, поэтому сотрудники Муниципальной полиции вместе с сотрудниками Управления социальных дел усиленно проводили патрулирование с целью выявить и помочь замерзающим людям.

Жители Даугавпилса сообщают о замерзающих людях 4 15.01.2016

Инспекторы полиции самоуправления Даугавпилса и сотрудники Управления социальных дел с наступлением холодов активно занимаются поиском людей, у которых нет постоянного места жительства или пребывающих в состоянии опьянения, и предлагают им отправиться в ночной приют, сообщает Даугавпилсская дума.

В Даугавпилсе не видят возможности заменить штрафы бомжей общественными работами 1 26.03.2015

Горожане заметили, что на улицах Даугавпилса с наступлением более тёплой погоды стало больше лиц без определённого места жительства, просящих милостыню.