В Ильгюциемсе бомжи поселились в брошенной машине

На улице Гривас 7 есть несколько контейнеров для мусора, представляющих интерес для бездомных. Найденное в контейнерах они сортируют тут же в кустах, когда идет дождь, бомжи прячутся в оставленном автомобиле. Об этом пишет Skaties.lv со ссылкой на Bez Tabu.

Рядом с автомобилем разбросаны бутылки вина, которое, как говорят жители, выпивается тут же в кустах. Свое "стойбище" бездомные украсили игрушками, одеждой, кровать накрыта покрывалом, здесь же можно найти новейшую художественную литературу для чтения на досуге, пишет press.lv.

В Рижской муниципальной полиции сказали, что убрать машину планировалось до 18 сентября, но и сегодня она стоит там же.

Местный житель Дидзис рассказал, что учреждения отписываются, но рядом с домом - детский сад, на другой стороне улицы - школа. Каждый день здесь ходят сотни людей, и они должны лицезреть грязь и беспорядок.

Bez Tabu вызвала муниципальную полицию, бригада прибыла менее, чем за десять минут. Полицейские фотографируют брошенный автомобиль и беспорядок вокруг. Они обсуждают, что делать и делают несколько телефонных звонков. В конце концов, дело ограничивается очередным предупреждением на лобовом стекле авто. Как оказалось, полиция не может убрать машину, так как та находится в зеленой зоне. 

А в отношении беспорядка на территории в Рижской муниципальной полиции сообщили, что возбуждено административное дело.


Написать комментарий