Эрмитаж

В Эрмитаже разрешили охотиться на покемонов до первых разбитых витрин 26.07.2016

Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский разрешил ловить покемонов в музее.

Самой обсуждаемой российской достопримечательностью назвали Эрмитаж 11.12.2014

Российской достопримечательностью, которая получила наибольшее количество отзывов в 2014 году, стал Государственный музей Эрмитаж. Об этом сообщается в пресс-релизе сайта о путешествиях TripAdvisor, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Также были определены самые обсуждаемые рестораны и отели.

Эрмитаж признали лучшим музеем Европы 15.11.2014

Государственный Эрмитаж в Санкт-Петербурге назван лучшим музеем Европы по мнению пользователей туристического портала TripAdvisor. Эрмитаж обошел в рейтинге парижский музей Орсе и Академию изящных искусств Флоренции. Список финалистов опубликован на сайте TripAdvisor.

Эрмитаж рассказал о маркировке экспонатов туманом 26.02.2014

Руководство Эрмитажа представило систему маркировки экспонатов, которая внедрена в музее.

В Эрмитаже выставили "Грозу" Джорджоне 06.07.2011

В Эрмитаже выставили привезенную из венецианской Галереи Академии картину "Гроза" ("Буря") Джорджоне, сообщает "Интерфакс". Эта картина считается одним из величайших шедевров Ренессанса и привезена в Россию впервые, в рамках Года Италии в России.  

Коллекционер вернул похищенные из Эрмитажа часы 10.10.2006

Московский коллекционер вернул Росохранкультуре золотые часы, пропавшие из Государственного Эрмитажа.

Похищенный из Эрмитажа крест найден в Москве 09.10.2006

Следователи московского уголовного розыска нашли в одном из столичных антикварных магазинов крест, похищенный из ювелирного отдела Государственного Эрмитажа.

В Эрмитаже пропали еще пять экспонатов 02.10.2006

В ходе проверки отдела истории русской культуры государственного музея Эрмитаж, была выявлена пропажа еще пяти экспонатов, сообщает интернет-издание "Фонтанка.Ru" со ссылкой на пресс-службу музея.

Петербургский антиквар вернул украденную из Эрмитажа икону 24.08.2006

В среду один из частных коллекционеров Санкт-Петербурга вернул оперативникам антикварного отдела городского ГУВД икону, похищенную из фондов Государственного Эрмитажа, сообщает "Интерфакс".

Икона из Эрмитажа найдена в камере хранения 19.08.2006

Петербурге в субботу найден еще один экспонат из числа украденных из Государственного Эрмитажа, сообщили РИА "Новости" в ГУВД по Петербургу и Ленобласти. Это икона с изображением святого князя Александра Невского.

Найден похищенный из Эрмитажа серебряный сервиз 15.08.2006

Следователям антикварного отдела ГУВД Петербурга подбросили четыре серебряных предмета из похищенного в Эрмитаже сервиза. О местонахождении разыскиваемых ценностей милиции стало известно из анонимного телефонного звонка, отмечает агентство РИА Новости.

Три экспоната из Эрмитажа нашли на вокзале 11.08.2006

Следователи ГУВД Петербурга изъяли из камеры хранения на Московском вокзале три экспоната, ранее похищенных из Государственного Эрмитажа.

Пушкинский музей и Эрмитаж поссорились из-за импрессионистов 1 02.08.2006

Собрание живописи импрессионистов и художников XX века из коллекций Сергея Щукина и Ивана Морозова, распределенное между столичным ГМИИ имени Пушкина и петербургским Государственным Эрмитажем, должно быть воссоединено в Москве.

Из Эрмитажа пропали двести ювелирных экспонатов 01.08.2006

В ходе плановой ревизии хранилища Русского отдела Эрмитажа была обнаружена пропажа более двухсот ювелирных экспонатов, сообщает издание "Фонтанка.Ру" со ссылкой на администрацию музея