Фергюсон

В Фергюсоне афроамериканцев будут задерживать только афроамериканцы 02.12.2014

Полицию Фергюсона (США, штат Миссури) ждут кадровые изменения. В первую очередь это означает, что среди сотрудников будет больше афроамериканцев. Об этом заявил мэр города Джеймс Ноулз, передает The Los Angeles Times.

Бунт в Фергюсоне перекинулся на Лондон 27.11.2014

Волна протестов, вспыхнувшая в американском штате Миссури, докатилась до спокойного Лондона. Мировую общественность так взволновало, что застрелившего подростка полицейского оправдали, что даже в Великобритании люди вышли на улицы Лондона, чтобы высказать протест американским властям.

Убийца чернокожего подростка покинет полицию Фергюсона 27.11.2014

Американский полицейский Даррен Уилсон, застреливший чернокожего подростка в городе Фергюсон штата Миссури, уйдет из местной полиции. Об этом сообщает CNN со ссылкой на адвоката стража порядка Нила Брантрэгера.

В Фергюсоне снова беспорядки: теперь арестовывать будут за отказ разойтись 26.11.2014

В американском городе Фергюсон, где вчера возобновились беспорядки после оправдания судом присяжных полицейского, убившего 18-летнего афроамериканца Майкла Брауна, после непродолжительного затишья полиция снова пытается усмирить толпу.

В Фергюсоне начались столкновения с полицией 25.11.2014

В городе Фергюсоне после того как большое жюри приняло решение не привлекать к суду полицейского, застрелившего чернокожего подростка, начались столкновения протестующих с полицией. Об этом сообщает CNN.

Полицейский высказался за уничтожение протестующих в Фергюсоне 2 23.08.2014

В штате Миссури офицера полиции отстранили от работы за высказывание о том, что протестующих, вышедших на улицы Фергюсона в связи с убийством 18-летнего Майкла Брауна, нужно «усыплять, как бешеных собак».

The Wall Street Journal: События в Фергюсоне лишили США права критиковать Россию 22.08.2014

С началом беспорядков в американском городе Фергюсон (штат Миссури) США лишились возможности осуждать другие страны за нарушения прав человека.

Полиция Фергюсона, убившая чернокожего, применила слезоточивый газ против демонст 14.08.2014

Полиция американского города Фергюсон (штат Миссури) в среду вечером применила слезоточивый газ для разгона участников акции протеста, продолжающейся уже четвертый день. На улицы вышли местные жители, возмущенные убийством полицейскими чернокожего подростка в минувшую субботу, сообщает ИТАР-ТАСС.