Полицейский высказался за уничтожение протестующих в Фергюсоне 2

фото: Joe Raedle / Getty Images North America / AFP
фото: Joe Raedle / Getty Images North America / AFP

В штате Миссури офицера полиции отстранили от работы за высказывание о том, что протестующих, вышедших на улицы Фергюсона в связи с убийством 18-летнего Майкла Брауна, нужно «усыплять, как бешеных собак».

Как сообщает AFP, полицейский Мэтью Пэпперт написал на Facebook: «Осточертели эти протестующие. Вы обуза для общества, вы язва для своего города, с первой ночи вас надо было усыплять, как бешеных собак».

Департамент полиции Глендэйл выпустил заявление, в котором написано, что в связи с этими высказываниями Пэпперт отстранён от работы. Ведётся внутреннее расследование.

Сегодня в Вашингтоне активисты правозащитной организации Answer Coalition проведут акции протеста в знак солидарности с митингующими жителями Фергюсона, штат Миссури, где офицер полиции Даррен Уилсон 9 августа застрелил темнокожего юношу Майкла Брауна, после чего в городе вспыхнула волна беспорядков.


Написать комментарий

А давай по ним хим. оружие применим,недочеловеки одним словом.Чё то ходят чё то просят,про какую то,справедливость рассуждают они должны на Путина гавкать а они не довольны жизнью в США.

демократия хули

Написать комментарий