Годманис

Годманис: важным чиновникам следует поднять зарплаты, но и требовать от них нужно больше 20 13.07.2016

Чтобы на ответственных постах в Латвии появились компетентные люди, следует поднять полагающиеся им зарплаты. Однако при этом следует и повысить требования к самим работникам и постраться уменьшить аппарат госуправления в целом. Такое мнение передаче "Утреняя панорама" на Латвийском телевидении высказал бывший премьер-министр Ивар Годманис. Он уверен, что повышение окладов должно совмещаться с оптимизацией функций чиновников.

Страшная тайна господина Годманиса 12 20.06.2009

Каждый из нас, накануне всенародной манифестации 18 июня в крупных городах Латвии, задает главный вопрос: как Латвия дожила до жизни такой? Правительство пошло на самые непопулярные меры в урезании бюджета, а от этого пострадают самые незащищенные слои населения – старики и дети. Ответ на эти вопросы и завесу секретности приоткрыл экс – премьер Ивар Годманис в интервью одному столичному журналисту.

В ожидании чуда. Народ встрепенулся: теперь - то мы заживём! 8 24.02.2009

В минувшую пятницу все новостные агентства пестрили сенсацией: "Наконец-то правительство Годманиса пало!" Многие вздохнули с облегчением. А собственно, что хорошего случилось в нашей стране?

13 января: вскрытие кода – без пут национального комплекса. 53 28.01.2009

Начало митинга партии "За другую политику" не предвещало ничего криминального. Скорее, наоборот: под государственными флагами стоял и стар и млад всех национальностей, разных партийных принадлежностей. Люди пели песни, с трибуны "по бумажке" клеймили правительство, требовали роспуска Сейма. Ближе к 7 вечера в Риге начался бунт. Беспощадный, но, как выяснилось, не такой уж бессмысленный.

Всю власть — президенту! 23.01.2009

Ветеран латвийской политики считает, что настала пора сейму уйти "на второй план", передав бразды правления страной главе государства.

Годманис обманул: Сумму кредита МВФ 23 декабря не назовут 20.12.2008

На заседании правительства, которое состоится 23 декабря, сумма которую Международный валютный фонд (МВФ) выделит Латвии в качестве помощи, объявлена не будет.

Доклад о национальной безопасности Латвии выглядит неубедительным 12.07.2008

h3. Доклад о национальной безопасности, представленный премьер-минстром Латвии Иваром Годманисом, оказался противоречивым, поверхностным, а местами - даже списанным с других документов.

Латвийский парламентарий: Плана по борьбе с инфляцией просто нет 12.07.2008

h3. Так называемый план по борьбе с инфляцией, который много рекламировал Калвитис, но так и не привел его в действие, не может привести в действие и Годманис, по той простой причине, что этого плана просто нет.