Ptac (Латвия)

PTAC включил сайт, продающий пульсоксиметры, в список подозрительных 4 28.06.2021

Центр защиты прав потребителей (PTAC) призывает не использовать сайт simshop-lv.com, на котором продаются пульсоксиметры, не соответствующие нормативным актам, сообщила LETA представитель PTAC Санита Гертмане.

Врачи призывают запретить магнитики: еще двое детей попали в реанимацию 13 25.03.2021

В первой четверти этого года в реанимацию Детской больницы поступили еще двое детей, которые, проглотив магнитные шарики, получили опасные для жизни повреждения желудочно-кишечного тракта. Случившееся будет иметь последствия для их здоровья в течение всей оставшейся жизни, пишет Rus.lsm.lv.

PTAC взялся за продавцов в Facebook: требования дистанционной торговли не соблюдает никто 19 04.02.2021

Продажа чего-либо, организованная в среде социальных сетей, в значительной степени не соответствует требованиям дистанционной торговли, заявила в Центр защиты прав потребителей (PTAC), ссылаясь на результаты прошлогоднего проекта «Мониторинг в электронной среде касательно предложений о покупке товаров и услуг в социальных сетях", сообщает портал Press.lv.

Будьте внимательны! Мошенники предлагают жителям Латвии фальшивые кредиты 28.07.2020

Центр защиты прав потребителей (PTAC) предупреждает жителей Латвии о мошенниках, которые от имени небанковского кредитора West Kredit предлагают получить кредит..

Жители потеряли на билетах 50 000 евро: в Латвии решили проблему нечестных организаторов мероприятий 3 09.08.2019

В прошлом году из-за несостоявшихся мероприятий жители Латвии потеряли на покупке билетов 50 040 евро, свидетельствует отчет компании Biļešu Serviss. Как пишет Jauns.lv,, чтобы исключить такую ситуацию, когда люди не могут вернуть деньги за потраченные билеты на несостоявшийся концерт, продавцы билетов теперь будут просить у организаторов мероприятий страховку.

Из торговли изъята игрушка для ванны Yellow Duck 5 22.01.2019

Центр по защите прав потребителей (PTAC) изымает из торговли сделанную в Китае игрушку для ванны - утиная семья Yellow Duck - из-за риска химического отравления, сообщается на сайте учреждения..

Осторожно! Латвийский интернет-магазин продавал б/у телефоны под видом новых 4 19.08.2018

Центр по защите прав потребителей (PTAC) 7 августа принял решение о наложении штрафа в размере 10 000 евро на предприятие "CMSPRO" в связи с нечестной коммерческой практикой на сайте www.discover.lv. Кроме того, на коммерсанта возложена правовая обязанность нечестную практику прекратить.

PTAC составил "черный список" недобросовестных торговцев и поставщиков услуг 10.01.2018

Чтобы потребителям было легче избежать недобросовестных торговцев, Центр защиты прав потребителей (PTAC) составил "черный список", в который вошли 19 предприятий, в том числе 14 до сих пор ведут активную хозяйственную деятельность.