Из торговли изъята игрушка для ванны Yellow Duck 5

Центр по защите прав потребителей (PTAC) изымает из торговли сделанную в Китае игрушку для ванны - утиная семья Yellow Duck - из-за риска химического отравления, сообщается на сайте учреждения..

Выяснилось, что у игрушки для ванны Yellow Duck, зарегистрированной в Китае на предприятии Xihua Toys, констатированы несоответствия Европейскому товарному коду 8576778036333.

Товар создает риск химического отравления, потому что содержание в материале игрушки дифталата и дибутилфталата превышает допустимую норму.

Центр призывает жителей Латвии, которые приобрели эту игрушку в магазинах IK "Peonijas", обращаться по телефону +371 25931744 или связаться по электронной почте - veikalsberniem@inbox.lv, чтобы получить деньги за товар.

22.01.2019 , 15:00

Mixnews.lv

Фото: www.ptac.gov.lv


Написать комментарий

те же чехлы для телефона которые горожани сотнями заказывают на Алли слепленны с этого д*рьма.

Надо бы сначала проверку пройти, потом уже на прилавок выкладывать...

те же чехлы для телефона которые горожани сотнями заказывают на Алли слепленны с этого д*рьма. Nik Hz

Конкретно доказательства!

Конкретно доказательства! Рихард

Зачем?

сталкивался с подобной продукцией - запах отвратный! когда то купил электрочайник в максиме, вонял страшно и прокипячённая в нём вода тоже воняла! еле-еле удалось вернуть обратно. второй пример - покупал сланцы на базаре, тот же отвратный запах, помогло двухнедельное вымачивание в бочке с водой, пример третий - купил в депо коврик в ванную с присосками, в ванную, запах тот же! но опыт со сланцами уже был - вымочил три недели в воде, сейчас практически не пахнет, но пролетел с полиэтиленовым пакетом зелёного цвета в рими, что интересно запах тот же, но очень сильный, вымачивать не стал, просто выбросил!
травят нас братцы!

Написать комментарий