Янис дукшинский

Для трудоустройства Я. Дукшинского приватизируют Футбольную школу и передадут частнику 500 тысяч евро 49 05.11.2020

Как уже ранее сообщали журналисты портала Gorod.lv, на рассмотрение депутатов Даугавпилсской городской думы подготовлен проект решения о создании нового общества (Biedrība) в сфере городского футбола под названием Футбольная академия "Даугавпилс" (Futbola akadēmija Daugavpils).

Член комитета ЛФФ Гунтарс Индриксонс: У федерации нет самоцели взыскать деньги с Даугавпилса 28 15.04.2020

Член комитета по развитию инфраструктуры Латвийской федерации футбола (ЛФФ/LFF) Гунтарс Индриксонс не остался равнодушен к ситуации и на своей странице в Facebook оставил комментарий на опубликованное ранее на портале Gorod.lv мнение Яниса Дукшинского по поводу принятого правлением ЛФФ решения обратиться в Даугавпилсское самоуправление с требованием вернуть вложенные в проект 235 620 евро.

Дукшинского лишили должности председателя Комитета по образованию 38 01.11.2018

Сегодня на очередном заседании Комитета образования и культуры Даугавпилсской городской думы большинством депутатов было принято решение об освобождении от занимаемой должности председателя депутата Яниса Дукшинского (Единство/Латгальская партия).

М. Иванова-Евсеева: мне стыдно за Дукшинского 31 20.07.2018

Депутат Даугавпилсской городской думы Марьяна Иванова-Евсеева (Согласие) выразила возмущение в связи с тем, что вице-мэр Янис Дукшинский (Единство/Латгальская партия) попросту спрятался за интересами детей, их родителей и всего коллектива 26-го детского сада.

Эйгимс не явился на встречу мэров Латгалии с министром образования 30 18.02.2018

Мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) в пятницу, 16 февраля, не принял участие в состоявшейся в Малте встрече всех руководителей самоуправлений Латгалии с министром образования Карлисом Шадурскисом (Единство/Латгальская партия).

Р. Османе: цены в ЛКЦ должны быть доступными для даугавпилчан 3 24.03.2017

На заседании городской думы 23 марта депутатами утвержден отчет Центра латышской культуры (ул. Ригас,22А) за 2016 год. Напомним, что расходы учреждения за прошлый год составили 1 157 004 евро, из которых 973 403 евро изначально были получены в качестве дотации от городского самоуправления, и около 180 000 евро — доход за предоставление платных услуг.

Депутаты Сейма объехали города Латгалии, чтобы помочь спорту региона 2 19.02.2017

Члены подкомиссии спорта Комиссии Сейма по образованию, культуре и науке на днях побывали в Даугавпилсе, Резекне и Прейли. Цель - своими глазами увидеть и оценить ситуацию с развитием спортивной инфраструктуры в регионе.

Городская Дума и ЛОК отказываются увольнять Пастарса 33 11.01.2017

21 декабря на состоявшемся собрании акционеров Даугавпилсского Олимпийского Центра (ДОЦ) был рассмотрен вопрос о несоответствии Улдиса Пастарса занимаемой им должности руководителя ДОЦ согласно требованиям Закона о защите прав детей.

В Даугавпилсе будут производить снег за счет городского бюджета 8 14.11.2016

В этом году Даугавпилсская дума всерьёз озаботилась отсутствием снега и решила его производить сама.

При городском самоуправлении создан Спортивный совет 9 11.11.2016

На прошедшем заседании думы депутатами принято окончательное решение о создании новой структуры – Спортивного совета. Согласно положению он будет иметь консультативные функции в сфере развития спорта, а также должен способствовать здоровому образу жизни горожан.

Департамент спорта и молодежи обзаведется консультативным советом 9 04.11.2016

3 ноября на заседании Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской городской думы депутаты рассмотрели проект решения о создании новой структуры – Спортивного совета. Согласно положению он будет иметь консультативные функции в сфере развития спорта, а также должен способствовать здоровому образу жизни горожан.

Новые зарплаты педагогов Даугавпилса: радоваться пока нечему 119 10.10.2016

После реформы начисления зарплат педагогам Даугавпилс на зарплаты учителей получил от государства дополнительные средства – 80 тысяч евро в месяц, сообщил вице-мэр Янис Дукшинский.

Я. Дукшинский: Алкогольный магазин не нарушает особенности работы школы 25 10.10.2016

Отвечая на вопросы горожан, вице-мэр Даугавпилса Янис Дукшинский заявил, что не видит юридического нарушения в том, что рядом со школой Центра недавно открылся и работает алкогольный магазин, и дума в подобных случаях никаких разрешений выдавать не уполномочена.

Дума не идет навстречу спортклубам 4 07.10.2016

Во вторник, 4 октября, в здании Волейбольной школы состоялось собрание руководства самоуправления с представителями спортклубов. На собрании было сообщено, что для получения финансирования на следующий год, руководителям спортклубов необходимо подать положение с запрашиваемым бюджетом и сметой до 15 октября.

Педагоги Даугавпилса не получили обещанных премий и ждут запаздывающих зарплат 57 07.10.2016

Педагоги Даугавпилса на данный момент не получили ни обещанные самоуправлением премии ко Дню учителя, ни зарплату за сентябрь. Эту информацию 7 октября подтвердил вице-мэр Янис Дукшинский.