Эйгимс не явился на встречу мэров Латгалии с министром образования 30

Мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) в пятницу, 16 февраля, не принял участие в состоявшейся в Малте встрече всех руководителей самоуправлений Латгалии с министром образования Карлисом Шадурскисом (Единство/Латгальская партия).

Встреча руководителей самоуправлений и министра состоялась в рамках работы Латгальского региона планирования. В ходе беседы обсуждались вопросы школьный реформы: языковая реформа, реорганизация средних школ на основании количества учеников в средних классах, начало учебы с 6 лет, зарплаты педагогам и другие реформы Министерства образования.

Примечательно, что в заседании не участвовал также никто из нынешних вице-мэров Даугвпилса: ни Игорь Прелатов, ни Айвар Здановский.

Стоит отметить, что на встрече присутствовали депутаты городской думы Андрей Элксниньш (Согласие) и Янис Дукшинскис (Латгальская партия), однако, как отметили сами депутаты, в связи с отсутствием руководства города они лишены возможности высказать официальную позицию самоуправления в отношении проводимых реформ.

18.02.2018 , 20:00

Инна Барабанова , GOROD


Написать комментарий
Показать предыдущие 10 комм.
Он понял,что будет там в качестве обезьянки. Горожанка

Можно подумать, что его присутствие или отсутствие на этой встрече может что-то изменить в системе образования. Ровно как и присутствие всех остальных. Все давно решили. И мнение мэров абсолютно не интересно Шадурскису.

Можно подумать, что его присутствие или отсутствие на этой встрече может что-то изменить в системе образования. Ровно как и присутствие всех остальных. Все давно решили. И мнение мэров абсолютно не интересно Шадурскису. Ф.Кастро

Верно говоришь.но все таки за компании прокатится то можно да и плюс в карму ведь знает же наверняка бля проебу встречу обсуждать будут...

они лишены возможности высказать официальную позицию самоуправления
...................
Официальная позиция мЭра ясна и видна а в такой позиции неудобно ездить и показывать себя Народу.

Да пошел он........туда , только в силу своего " образования " малость попутал Малту с Мальтой ...все еще бредет паломник в веригах , а возможно уже и назад возращается , а может и в "карантине " ....в ПАЛАТЕ №6.

Уроки не сделал- не выучил латышский

Molodec Andrej, nepostesnjalsja pojehatj i pocelovatj predstavitjelja Vienotibi, Latgaljskoj partii.

ЕМУ НИЧЕГО НЕ СТЫДНО,ОН НЕ ЗНАЕТ ЭТОГО ЧУВСТВА🤢🤢🤢 Совсем плохой🤡🤡🤡

ИМХО Краснеет при виде писи писюкевич

Molodec Andrej, nepostesnjalsja pojehatj i pocelovatj predstavitjelja Vienotibi, Latgaljskoj partii. 122

А чего добился ты ?я никого не защищаю просто раз уж так и все плохие то тогда остается одно делать это пиздеть хуйню...Андрей будучи уже не мэром может сделать больше чем рича но кому то это не выгодно.хотят получать но нечего не вкладывать.

Это уже + Эйгиму ...Ему латышский тоже в городе не нужен ...
Как и всем горожанам...Так что зря Шадурскис приехал в Латгалию !
(((Мутить воду !

Однозначно , подвело неважное знание госязыка .

Однозначно , подвело неважное знание госязыка . Гоша

В Латгалии разговаривают на латгальском (((Шадурскису нужен был переводчик , а его не оказалось ...! Вот и уехал ни с чем !

Не поехал на встречу-т правильно сделал.Что там обсуждать?Очередные закрытия школ?Учителей на улицу,которые языком не владеют в совершенстве,ученикам снова жопу мять в школах по 12-13 лет...Все эти идиоты,которые изобретают бредовые псевдореформы,закончили 10 классов советской школы и,затем,5 летние советские вузы.Что,-хреновое образование получили?А теперь-19 летние тетки,уже имеющие детей,в школе в 12 классе сидят,науку постигают...Видел,как на выпускном,маленький сынок поздравлял папу-второгодника многократного с окончанием средней школы!ТВОЮ МАТЬ!Простите за выражение!Мы в этом возрасте уже службу в Армии заканчивали!Какая здесь нужна реформа?Этого старого маразматика Шадурскиса уже давно пора за ноги выносить из министерства образования!Что можно с ним обсуждать?Поэтому,вывод:правильно сделал Эйгим,что не поехал.

(+) Mike
_____________
Дебилы Латвии нужны ! Что бы Римшевичи жировали !!!!

Тарифы на электроэнергию просто безумные уже. Но есть единственный секрет, как не нарушая законы платить в двое меньше при том же потреблении, вот почитайте http://bit.ly/legaleconom Я уже давно пользуюсь, знакомый электрик одобрил такой метод и, даже, себе поставил. Ank

в ссылке вирус!

ИМХО Краснеет при виде писи писюкевич kotofej

Это он возбуждается

Платить в двое меньше за электричество? Легко, но есть единственный секрет, как не нарушая законы платить в двое меньше при том же потреблении, вот почитайте http://bit.ly/legaleconom Я уже давно пользуюсь, знакомый электрик одобрил такой метод и, даже, себе поставил.

Sidit na soveschanii tupoj Duksinskij, u kotorogo net ni principov, ne svojevo mnenija. Dazhe chekista Zdanovskogo net, on vedj vicemer, kotorij jevljajetsja kuratorom obrazovanija. Net u nas v gorode rukovoditelej, odni klouni.

Ему стыдно за свой дзимта валода во первых а во вторых денег на дорогу в малту нет все на узкоглазых слили. kotofej

его дзимта валода---русский язык

А он наш мэр сегодня,,,,

его дзимта валода---русский язык ему стыдиться нечего

Так пускай поехал бы там по русски поговорил хуле я допустим тоже русский но из за порядков в стране должен был родиться латышом в паспорте:)

Написать комментарий