Угрозы

КНДР грозит США и Южной Корее ударом 07.10.2013

Власти КНДР резко осудили подписанное США и Южной Кореей соглашение по сдерживанию северокорейской ядерной угрозы. Они назвали это "вопиющей провокацией" и заявили, что в случае каких-либо угроз нанесут превентивный удар.

Мадонна: меня изнасиловали, угрожая ножом 2 05.10.2013

Знаменитая американская певица Луиза Чикконе, более известная как Мадонна, рассказала шокирующие подробности своего раннего периода карьеры в США.

КНДР пригрозила южнокорейским журналистам "беспощадным наказанием" за "абсурдные" слухи о падении режима 30.09.2013

Власти Северной Кореи выступили с очередными угрозами в адрес южного соседа - Республики Корея. Они пригрозили покарать "тех, кто оскорбляет высшее руководство и социальную систему" страны.

В пригороде Амстердама три торговых центра закрыли из-за угроз в твиттере 25.09.2013

В пригороде Амстердама Харлеме три торговых центра закрыли из-за угрозы в твиттере устроить в одном из них «кровавую бойню». Об этом пишет местная газета De Telegraaf.

Надежда Толоконникова объявила голодовку 23.09.2013

Участница группы Pussy Riot Надежда Толоконникова, отбывающая двухлетний срок в мордовской колонии, объявила голодовку. Ее заявление есть в распоряжении «Ленты.ру». 

Пакистанца преследуют за ношение длинных усов 12.08.2013

Пакистанец, который отрастил себе усы до 75 сантиметров, начал получать угрозы от исламских радикалистов, которые входят в костяк группировки "Лашкар-е-ислам", сообщает Independent.

Олег Гущин: Не могу позволить, чтобы работа в городском СМИ становилась опасной и угрожала людским жизням 52 14.06.2013

Как сообщил порталу Gorod.lv издатель «Нашей Газеты», предприниматель Олег Гущин, в пятницу, 14 июня, на заседании учредителей издания было принято решение о временной приостановке деятельности редакции.

Кавказские исламисты угрожают Олимпиаде в Сочи 1 13.06.2013

В Сочи, где в 2014 году пройдут XXII зимние Олимпийские игры, сохраняется террористическая угроза, несмотря на все принимаемые властями России меры, пишет американская газета The Washington Post.

Бомж-террорист грозился убить принца Гарри 03.06.2013

Страсти накаляются в Великобритании, где спецслужбы задержали 30-летнего бездомного. Так, подданный Великобритании Ашраф Ислам угрожал, что лишит жизни молодого принца.

В. Агешин: Интернет-комментаторы должны хорошо изучить Уголовный закон 1 29.05.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил депутат Сейма Валерий Агешин, угрозы, которые он получал в свой адрес, правоохранительные органы не расценили, как реальные, однако кандидату в депутаты Даугавпилсской думы Александру Барбакадзе, в адрес которого на новостном портале Gorod.lv были опубликованы угрозы, депутат все-таки посоветовал обратиться в Госполицию и Полицию безопасности.

Кандидату в депутаты А. Барбакадзе угрожают расправой 161 24.05.2013

Предвыборная гонка в этом году проходит достаточно спокойно, без каких-либо громких выпадов в чей-либо адрес. Складывается впечатление, что выборы еще нескоро. И все же не обошлось без инцидентов.

В письме с угрозами министру обороны Южной Кореи оказалась мука 24.04.2013

Экспертиза показала, что белый порошок, который был найден в письме, отправленном на имя министра обороны Южной Кореи Ким Кван Чжина, оказался пшеничной мукой. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Министр обороны Южной Кореи получил сверток с белым порошком 23.04.2013

Министр обороны Южной Кореи Ким Гван Чжин получил от анонима письмо с угрозами и подозрительный сверток с белым порошком. Посылку доставили чиновнику утром 23 апреля, передает агентство "Ренхап".

Гомофобы прислали спикеру французского парламента порох 23.04.2013

Спикер французского парламента Клод Бартолон (Claude Bartolone) получил посылку с порохом и письмо с угрозами от противников гомосексуальных браков, передает Agence France-Presse.

Африканские исламисты угрожают Западу новыми терактами 22.01.2013

Связанная с "Аль-Каидой" исламистская организация, взявшая на себя ответственность за крупный захват заложников в Алжире, угрожает новыми нападениями.

Ратниекс отправил депутату sms: "я прощаю, но не забуду" 21.12.2012

Президент Латвийского объединения студентов Эдвард Ратниекс, единственный, кто не был переизбран сегодня в Совет по высшему образованию (СВО), после голосования написал sms-сообщение депутату Сейма, которое политик расценила, как угрозу.

Футболист "Челси", обвинявший судью в расизме, дисквалифицирован на три матча 08.12.2012

Полузащитник "Челси" Джон Оби Микел дисквалифицирован на три матча и оштрафован на 60 тысяч фунтов за угрозы и оскорбления в адрес рефери Марка Клаттенбурга.

Футболиста "Челси" дисквалифицировали за угрозы в адрес арбитра 07.12.2012

Футбольная ассоциация Англии (FA) дисквалифицировала на три матча полузащитника лондонского "Челси" Джона Оби Микеля. Об этом сообщает официальный сайт FA. Также футболист оштрафован на 60 тысяч фунтов стерлингов.

Мамонтову после фильма о Pussy Riot угрожают. Он обещает найти своих противников и покарать 13.09.2012

Тележурналист Аркадий Мамонтов, обличительный фильм которого о панк-группе Pussy Riot "Провокаторы. Часть вторая" на днях вышел на телеканале "Россия-1", заявил "Русской службе новостей", что за сутки после эфира ему пришло несколько писем с угрозой физической расправы. Между тем в интервью радиостанции накануне протодиакон Андрей Кураев, неожиданно ставший главным критиком передачи Мамонтова, продолжил клеймить журналиста. Он выразил уверенность, что Мамонтов сделал "ультраправославную" программу по указу руководства канала.

Угрожавшего бойней в Нью-Йорке пользователя Twitter не стали арестовывать 10.08.2012

Полиция не стала арестовывать пользователя сервиса микроблогов Twitter, который угрожал расстрелять посетителей спектакля в нью-йоркском театре. Об этом сообщает Bloomberg.

Полиция безопасности Латвии отказалась искать автора угроз деятелям русской общины 20.07.2012

Рижский юрист и правозащитник Илларион Гирс рассказал корреспонденту ИА Regnum о результатах поданного им в Полицию безопасности Латвии заявления по поводу угроз, которым подвергся ряд известных деятелей русской общины Латвии.

Пьяная Собчак обложила матом Волочкову 07.06.2012

Известная балерина и "заклятая подруга" Ксении Собчак Анастасия Волочкова сообщила, что ей звонили с угрозами сама скандальная телеведущая и оппозиционер Алексей Навальный. Причем Собчак была пьяна.

Прокуратуру Латвии попросили разобраться с угрозами в адрес русскоязычных 69 06.06.2012

Генпрокуратуру Латвии просят провести проверку по факту рассылки по электронной почте писем с угрозами русскоязычным жителям республики. С соответствующим заявлением в надзорное ведомство обратился активист общества "Родной язык", юрист Илларион Гирс. Об этом сообщает Regnum.

Русскоязычные латвийцы получили письма с угрозами теракта 7 04.06.2012

На днях некоторые русскоговорящие латвийцы получили письмо весьма странного содержания.

После судебного заседания аноним угрожал журналистам 16.04.2012

За нанесение тяжких телесных повреждений на скамье подсудимых в Лиепайском суде оказался 21-летний лиепайчанин Мартиньш И. "Хотя в материалах дела говорится, что я сделал это умышленно, это все-таки не так, просто так получилось", — в прениях сказал обвиняемый, сожалея о содеянном.

"Ничего личного": Якобсону угрожала жена Осипова 02.04.2012

За день до жестокого избиения создатель портала kompromat.lv Леонид Якобсон получил угрозы от жены активиста общества "Родной язык" Евгения Осипова, сообщает программа "Ничего личного".

Руководство Palink жалуется на угрозы в свой адрес 10.01.2012

Генеральная прокуратура получила заявление оператора торговых сетей Iki и Cento - предприятия Palink - и рассмотрит вопрос о его дальнейшем продвижении, сообщила пресс-секретарь Генпрокуратуры Айга Шенберга.

У немецкого финансиста вымогали 2,5 миллиона евро под угрозой расправы 20.12.2011

Немецкая полиция задержала преступника, который вымогал у крупного финансиста из Ганновера Карстена Машмайера (Carsten Maschmeyer) 2,5 миллиона евро, угрожая ему и его семье. 60-летнего подозреваемого задержали в субботу, 17 декабря, а уже на следующий день судья выдал ордер на его арест на время следствия, передает NDR.

Полиция: звонок с угрозой получил один школьник, а остальные выдумали 05.10.2011

Полиция установила, что звонок с угрозой со стационарного телефона получил только один ученик 2 класса Вентспилсской 3 школы, остальные дети истории об угрозах, скорее всего, выдумали.

Лапса не комментирует высказанные ему угрозы 23.09.2010

Журналист Лато Лапса не комментирует высказанные ему угрозы и тот факт, что ему пришлось на время расследования покинуть Латвию, сообщает Apollo.lv со ссылкой на BNS.

Начат процесс об угрозах Лато Лапсе 17.09.2010

В четверг Управление уголовных расследований Госполиции начало уголовный процесс в связи с угрозами в адрес известного журналиста Лато Лапсы.

Лембергс: Лапса стоял перед зеркалом и сам себе угрожал 14.09.2010

Журналисту Лато Лапсе и его семье никто не угрожал - всю эту историю он сам придумал исключительно для того, что прорекламировать свой новый заказной проект. Такое мнение в интервью радиостанции Baltkom 93,9 высказал мэр Вентспилса Айвар Лембергс.

Иябс: угрозы в адрес Лапсы могут быть "пиаром" 13.09.2010

Угрозы в адрес скандального журналиста Лато Лапсы могут быть рекламной акцией со стороны самого Лапсы, предполагает политолог Иварс Иябс. Об этом он заявил в интервью на радио Baltkom 93,9.

Журналист Лато Лапсa получил угрозы и собирается покинуть страну 13.09.2010

В минувший четверг известный журналист Лато Лапса получил в угрозы в адрес своей сестры и ее детей. Это случилось после презентации книги об Айнаре Шлесерсе и представления документов, связанных со сделками с участием мэра Вентписла Айваром Лембергсом.

Вымогатели терроризируют участников телешоу 29.07.2010

Семья Ричу, которая стала известна благодаря участию в телешоу "Поющие семьи", регулярно получает телефонные угрозы от банды вымогателей, в которую входят несколько человек с криминальным прошлым.

Письма с угрозами министрам рассылал школьник 10.02.2010

Полиция безопасности закончила проверку по факту угроз министру внутренних дел Линде Мурниеце (Новое время) и главе Минэкономики Артису Кампарсу (НВ). Об это пишет apollo.lv.

Кампарс тоже получил письмо с угрозами 26.01.2010

Маньяк, который угрожал расправой сексуального характера министру внутренних дел Линде Мурниеце, начал терроризировать и ее однопартийца – министра экономики Артиса Кампарса (Новое время).

Похититель водки пригрозил охраннику магазина 14.01.2010

В среду в Лиепае молодой мужчина попытался украсть из магазина Maxima бутылку водки, а потом пригрозил охраннику, сообщили порталу Delfi в местном отделении полиции.

Задержан полоумный, угрожавший взорвать Рижский замок и должностных лиц 02.09.2009

В минувший понедельник, 31 августа, в Лиепае был задержан мужчина, угрожавший взорвать президентский замок, государственных должностных лиц и учреждения. Об этом сообщает радио MixFM 102,7.