Тренер (Латвия)

Бьет детей, называет их "жирными коровами": в Риге пожаловались на тренера 17 10.02.2019

Госинспекция по защите прав детей начала проверку о возможном физическом воздействии на детей в одном из рижских образовательных учреждений по интересам, пишет Otkrito.lv со ссылкой на газету Neatkarīgā Rīta Avīze.

Тренер оставил ребёнка на пляже Мерсрагса без присмотра: начато уголовное дело 31.07.2018

Как сообщает портал Press.lv, в социальных сетях женщина поделилась рассказом о действиях тренера из лагеря по регби, оставившего ребенка одного на пляже. А тем, кто поднял тревогу, помощники тренера даже нанесли телесные повреждения.

Старков освобожден от должности главного тренера сборной Латвии по футболу 03.04.2018

На внеочередном заседании правления Латвийской федерации по футболу, с должности главного тренера сборной по футболу освобожден 62-летний опытный латвийский специалист Александр Старков.

От боксера Бриедиса ушел тренер 02.03.2018

После того, как латвийский боксер Майрис Бриедис проиграл украинцу Александру Усику в полуфинальном бою Всемирной суперсерии бокса и лишился чемпионского титула WBC в первом тяжелом весе, Сандис Клейнс решил перестать быть тренером Бриедиса.

ПБК: Рига - Мекка для молодых хоккеистов 27.06.2017

В эти дни Рига снова стала меккой для молодых хоккеистов со всей Европы. Восьмой год подряд в латвийской столице в школе вратарей проводит мастер-классы легендарный голкипер Владислав Третьяк.

Сандис Озолиньш возглавил рижское "Динамо" 2 29.05.2017

Известный экс-хоккеист Сандис Озолиньш назначен главным тренером рижского "Динамо". Данное решение было принято на заседании совета директоров клуба. Об этом сообщается на сайте Латвийского хоккейного клуба.

В текущем году на спорт выделят около 50 млн евро 6 09.01.2017

На заседании Латвийского национального совета спорта было решено одобрить предложение Министерства образования и науки о выделении 49 811 864 евро на поддержку спорта в 2017 году.

Тренеров лучших пляжников Латвии и мира наградят госнаградой 16.04.2015

Геннадия Самойлова и Андриса Шмединьша — наставников лучшего дуэта мира в пляжном волейболе Александра Самойлова и Яниса Шмединьша — принято решение наградить государственными наградами, сообщает канцелярия президента Латвии.

Витолиньш остается главным тренером "Динамо" 03.04.2015

Вчера в подмосковном Новогорске прошла пресс-конференции руководства московского хоккейного клуба 'Динамо'. На ней глава клуба Аркадий Ротенберг подтвердил, что главным тренером команды на следующий сезон остается латвийский специалист Харий Витолиньш и отмел все слухи о возвращении в клуб Олега Знарка.

Александр Ниживий назначен тренером рижского "Динамо" 23.07.2014

Нападающий сборной Латвии по хоккею Александр Ниживий сразу по завершении спортивной карьеры переключился на тренерскую должность: он стал одним из тренеров рижского "Динамо", сообщает клуб.

Экс-хоккеист сборной Латвии — первый кандидат на пост главного тренера 03.07.2014

Кандидатом номер один на пост главного тренера сборной Латвии по хоккею стал бывший нападающий национальной команды и рижского "Динамо" Александр Белявский, утверждает портал Vesti.lv.

Тренер сборной Латвии перебрался из Украины в Россию 1 02.07.2014

Новым главным тренером российского баскетбольного клуба "Нижний Новгород" назначен главный тренер сборной Латвии Айнар Багатскис. Об этом сообщает официальный Твиттер клуба.

Латвийская хоккейная федерация решила оставить прежнего тренера 08.07.2013

Латвийская хоккейная федерация приняла решение оставить на посту главного тренера национальной сборной 55-летнего канадского специалиста Тэда Нолана. Об этом сегодня, 8 июля, сообщает портал Delfi.

Еще один латвийский специалист стал тренером клуба КХЛ 17.04.2013

Бывший игрок рижского "Динамо" и сборной Латвии Андрей Матыцин вошел в тренерский штаб клуба КХЛ — "Северсталь" (Череповец), сообщает официальный сайт команды.

Канадец Нолан продлил контракт со сборной Латвии 24.07.2012

Канадский тренер Тэд Нолан поставил свою подпись под соглашением с Латвийской Федерацией хоккея о продлении тренерских полномочий в сборной Латвии. На чемпионате мира-2012 в Стокгольме латвийская сборная под руководством Нолана заняла 10-е место в конкуренции 16-ти участников.

Нолан остается главным тренером сборной Латвии 22.06.2012

Латвийская хоккейная федерация (ЛХФ) утвердила канадского специалиста Тэда Нолана главным тренером национальной сборной на новый годичный срок.

Накануне игры со "Сконто" "Вентспилс" покинул главный тренер 17.05.2012

Третья отставка в нынешнем сезоне случилась в клубах высшей лиги чемпионата Латвии по футболу. На этот раз смена тренера произошла у действующего чемпиона страны "Вентспилса".

И в Лиепае тренерская отставка 02.05.2012

За прошедшие выходные сразу два клуба высшей лиги латвийского футбола потеряли главных тренеров. Первым, как уже сообщалось, стал Равиль Сабитов в даугавпилсской "Даугаве", а теперь оргвыводы последовали и в Лиепае, где от аналогичной должности отстранен Владимир Осипов.

Тренер сборной по хоккею: будем играть агрессивно 27.01.2012

Наставник сборной Латвии по хоккею Тед Нолан заявил, что в новой модели национальной команды желает видеть как уже попрощавшихся со сборной игроков, так и тех, кто нечасто в нее призывался. Об этом пишет Delfi.

Раутакаллио: одного гола для победы мало 08.12.2011

После поражения от казанского "Ак Барса" главный тренер "Динамо" Рига финн Пекка Раутакаллио похвалил свою команду, но заметил, что забивая лишь один гол трудно рассчитывать на победу.

Тренеры "Динамо" будут работать в сборной Латвии 07.12.2011

6 декабря состоялось заседание правления AS "Динамо Рига". На нем руководство клуба дало оценку выступлению команды в первой половине сезона, поставило задачу на престижный кубок Шпенглера и делегировало двух тренеров в сборные Латвии.

В Риге состоялся матч ветеранов Латвия — Россия 2 05.12.2011

На льду "Арена Рига" состоялся товарищеский матч ветеранов по хоккею между сборными Латвии и России. На площадке встретились легенды латвийского, советского и российского хоккея. Встреча была приурочена к 80-летию латвийского хоккея и завершилась победой хозяев со счетом 10:9.

Раутакаллио: по установке сыграли два периода 24.11.2011

Главный тренер рижского "Динамо" финн Пекка Раутакаллио после победы в Москве над ЦСКА (2:1) сказал, что начинает приносить результат работа на тренировках и отметил характер своих хоккеистов.

Бывший тренер чемпионов Латвии возглавил клуб КХЛ 17.11.2011

Бывший главный тренер лиепайского "Металлурга" Владимир Голубович возглавил нижнекамский "Нефтехимик", сообщает официальный сайт этого клуба. На посту наставника этой команды он сменил Александра Смирнова.

Кинэн может возглавить сборную Латвии по хоккею 27.07.2011

Одним из наиболее вероятных кандидатов на пост главного тренера сборной Латвии по хоккею является известный 61-летний канадский специалист Майк Кинэн, пишет издание Diena.

На пост главного тренера рижского "Динамо" претендует финн 21.04.2011

Одним из кандидатов на пост главного тренера рижского "Динамо" является финский специалист Пекка Раутакаллио, сообщают финские СМИ.

Грек назвал 19 самых нужных девушек 07.04.2011

Главный тренер женской сборной Латвии по баскетболу греческий специалист Гиоргиос Дикеулакос назвал имена 19 игроков, которые будут готовиться к финальному турниру чемпионата Европы 2011 года, сообщает Латвийский баскетбольный союз.

Шкетов: В Исландию — за первым местом! 20.01.2011

Утром 19 января делегация сборной Латвии по футзалу отправилась на отборочный турнир европейского первенства 2012 года. В Исландии в борьбе за единственную путевку в квалификационный раунд ЧЕ-2012 с 21 по 24 января ей предстоят матчи против исландцев, греков и армян.

Муйжниекс признан тренером года в Польше 05.05.2010

Латвийский баскетбольный специалист Карлис Муйжниекс, возглавляющий "Трефл" из Сопота, по оценке сайта Еurobasket.com назван лучшим тренером года в польском чемпионате.