Соревнования

В Резекне прошли соревнования пограничных нарядов 26.09.2011

22-23-го сентября этого года в колледже ГПО, в Резекне, девятый год подряд, проходили IX соревнования пограничных нарядов Государственной пограничной охраны, в которых участвовали представители Вилякского, Лудзенского, Даугавпилсского, Вентспилского и Рижского территориальных управлений, а также представители Авиационного управления ГПО.

24 сентября пройдет забег по улицам Илуксте 22.09.2011

Соревнования организует самоуправление города Илуксте. Целью мероприятия является популяризация среди жителей края легкой атлетики и здорового образа жизни для всех возрастных групп, а также способствовать желанию общества быть физически активными в своих семья.

Управление спорта Даугавпилса взялось за здоровье сотрудников самоуправления 9 21.09.2011

Управление спорта Даугавпилса, озаботившись здоровьем сотрудников структур и предприятий самоуправления, решило ввести в городе новую традицию: организовывать спортивные соревнования между работниками самоуправления.

В техникуме чтят спортивные традиции 20.09.2011

Бригада строительных рабочих из Словении укладывала основание под искусственный газон футбольного поля стадиона «Строитель», а беговые дорожки и сектор для прыжков в длину были буквально забиты молодыми людьми в спортивных тапочках и шиповках. Луж и выбоин они не замечали.

PRO Дрифт в Даугавпилсе 3 08.08.2011

Первый раз, с поддержкой Даугавпилсской думы, Drift пройдёт в Даугавпилсе, а значит - первый раз в Латгалии.

Летний турнир по флорболу в Резекне 05.08.2011

7 августа в Резекне состоится открытие летнего турнира по флорболу. Организатор турнира общество «ASILA». Турнир состоится благодаря уложенному на хоккейной площадке искусственному покрытию, которое было снято с футбольного поля около Резекненской средней школы №2.

Молодежь края соревновалась в "Что? Где? Когда?" 02.08.2011

В минувшее воскресенье молодежь Даугавпилсского края собралась в Лауцесской волости возле озера Дерванишки, где они соревновались, играя в популярную игру "Что? Где? Когда?"

В субботу пресса сразится с думой и Управлением спорта 11.03.2011

Для того, чтобы развивать спорт в городе и призывать жителей города заниматься спортом, Управление спорта решило провести особые спортивные игры для журналистов.

"Зимнюю сказку" подарили четвероногие питомцы (фото) 9 22.01.2011

Сегодня, 22 января, в Даугавпилсском олимпийском центре прошла международная выставка собак "Зимняя сказка – Латгалия 2011". Выставка, организованная Латгальским региональным центром любителей животных, собрала рекордное количество участников,  голден-ретриверы, лабрадоры, мопсы, йоркширские терьеры - более сотни участников  - более 500 собак 125 разных пород.

26 и 27 ноября состоится турнир по прыжкам в высоту на приз Хенрика Силова 4 24.11.2010

26 и 27 ноября в легкоатлетическом манеже 13 средней школы пройдёт 7-ой Международный турнир по прыжкам в высоту на приз Хенрика Силова, сообщило нашему порталу Управление спорта.

В Дагде пройдут соревнования для водителей 03.11.2010

6 ноября в 10:00 на Дагдском автодроме пройдёт соревнование для водителей "Перемещайся безопасно", сообщает муниципальный сайт Дагды.

Молодые футболисты Илукстской школы завоевали 1-ое место 11.10.2010

5 октября в Илуксте состоялись финальные соревнования Илукстского и Даугавпилсского краёв по футболу среди мальчиков 1999 года рождения.

На базе спортшколы Даугавпилса прошло больше соревнований, чем запланировали 2 21.09.2010

К концу года бюджетные организации Даугавпилсского самоуправления перераспределяют сэкономленные с начала года средства.

В юбилей - одни соревновались, другие "отдыхали" 02.08.2010

Состоявшиеся 31 июля – 1 августа Латгальские спортивные игры инвалидов Латвии по традиции прошли на базе школы-интерната в Стропах. Подавляющее большинство участников соревновалось.

На соревнованиях погибли три байдарочника 14.06.2010

В результате прошедших в Каабернеэме (Эстония) соревнований на байдарках погибли 3 человека. Тела двух погибших были найдены в субботу на пляже в Колга, а тело третьего — в воскресенье утром на пляже Леэси.

Лыжня весной пока не пахнет 16.03.2010

В чемпионате Латвии по лыжным гонкам на длинные дистанции участвовало несколько даугавпилчан. Соревнования проходили в окрестностях Мадоны 14 марта.

На соревнованиях по рукопашному бою умер 16-летний новосибирец 10.11.2008

В воскресенье, 9 ноября, в Кемерово на соревнованиях по кудо - одной из разновидностей рукопашного боя - скончался 16-летний спортсмен из Новосибирска. Об этом сообщает агентство "Интерфакс". Артем Коротков умер прямо на ринге во время поединка. По факту гибели юниора возбуждено уголовное дело.

Вольная борьба. Первый опыт побед и поражений 06.10.2008

Участвовать в открытом первенстве ДЮСШ управления спорта по вольной борьбе приехали команды из Риги, Елгавы и Даугавпилсского района. Соревнования прошли 4 октября в зале на стадионе "Строитель" и собрали около сотни юных борцов. По традиции, в начале учебного года тренеры "обстреливали" самых юных своих воспитанников, многие из ребят выходили на ковер в первый раз.

На Шаура 28 прошли пожарно-спортивные соревнования 29.09.2008

В воскресный день 27 сентября было оживлённо и весело во дворе дома по улице Шаура 28 – здесь проходили пожарно-спортивные соревнования! Несмотря на то, что такое мероприятие проводилось впервые в структуре Социального управления города, участников и болельщиков собралось очень много. В соревнованиях приняли участие 4 семейных команды и 2 молодёжных. Цель мероприятия была проста и понятна всем участникам – провести вместе всей семьей выходной день и продолжить традицию проведения мероприятий под девизом "Счастливая семья"!

Соревнования лучших операторов тяжелой техники состоятся в субботу 24.09.2008

Имя лучшего оператора тяжелой техники в Латвии, будет выяснено во время финальных состязаний „Latvijas operatoru sacensibas 2008”, которые состоятся 27 сентября на трассе „Sporta kompleksa 333” (в Ропажи). Всего в них примут участие 15 латвийских профессионалов – победителей региональных соревнований. Победитель национального финала будет представлять Латвию на чемпионате Caterpillar Operator Challenge 2008 в Малаге, Испании.

Пройдут пожарно-спортивные соревнования на улице Шаура 12.09.2008

По инициативе общественных организаций "Благоприятная среда в Латгалии" и "Объединение деловых женщин Латгалии", при поддержке Управления социальных дел и Пожарно-спасательной службы Даугавпилса, 27 сентября пройдут соревнования для семей Социального дома (Шаура 28).

Соревновались пожарно-спасательные команды 01.09.2008

29 августа на стадионе "Строитель" 14 команд, представляющих пожарно-спасательные бригады Латвии и Литвы, соревновались в преодолении препятствий. Прикладные эстафеты на "Кубок памяти Сергея Воробьева" проводились уже в девятый раз. Сергей Воробьев с 1982 по 1996 был начальником Даугавпилсской военизированной пожарно-спасательной бригады и трагически погиб в автокатастрофе. Ранее больше всех побед праздновали рижане, в прошлом году победителями стали представители Висагинаса (Литва).

В Вентспилсе пройдут соревнования лодочек драконов 06.07.2007

*В Праздник моря в Вентспилсе у каждого будет возможность продемонстрировать свое умение действовать в команде и навыки гребли, приняв участие в «Соревнованиях лодочек драконов». Соревнования пройдут 14 июля с 12:00 до 14:00 на променаде улицы Остас у Бизнес-центра. Заявку на участие в конкурсе нужно отправить до 9 июля, связавшись с продюсером Центра культуры Вентспилса Иветой Цепурниеце по телефону 26735171 или 3624796. Также заявку можно отправить и по электронной почте : iveta.cepurniece@ventspils.gov.lv. *

В Берлине «сообразили на шестерых» 05.09.2006

Финальный, шестой этап коммерческих соревнований из серии «Золотая лига», который проходил в Берлине, должен был дать окончательный ответ на вопрос, кто же сорвет «джекпот». В итоге таковых, кто побеждал в своем виде программы шесть раз, оказалось трое. Еще три человека также получили солидное денежное вознаграждение за пять побед.

В Москве водители грузовиков будут соревноваться в скоростном маневрировании 31.07.2006

Первого августа в Москве пройдет финал конкурса водителей грузовых автомобилей, сообщает "Росбалт" со ссылкой на пресс-службу департамента транспорта и связи города.

Соревнования латвийских ветеранов спорта по 43 видам спорта 03.07.2006

1-2 июля в Даугавпилсе состоялись спортивные финальные соревнования ветеранов по спортивным играм