Румыния (Латвия)

Обогнали Румынию и Болгарию: в Латвии самый высокий уровень смертности с диагнозом Covid-19 17 05.11.2021

Согласно данным Европейского центра профилактики и контроля заболеваний (ECDC), Латвия на прошлой неделе достигла самого высокого уровня смертности при диагнозе Covid-19 среди стран Европейского союза (ЕС) и Европейской экономической зоны (ЕЭЗ), обогнав Румынию и Болгарию, которые до сих пор имели самые высокие показатели смертности при диагнозе Covid-19, сообщает портал Press.lv.

В Даугавпилсе состоится международный симпозиум Ceramic Laboratory 14.08.2015

С 17 по 30 августа в Даугавпилсе пройдет Международный симпозиум керамического искусства CERAMIC LABORATORY, организаторами которого являются Даугавпилсский Арт-центр им. Марка Ротко и CERAMIC LABORATORY.

Полиция предупреждает: на дорогах орудуют мошенники из Румынии 2 23.10.2014

В начале недели жертвой преступников из Румынии стал гражданин Литвы (1983 г.р.), оказавшийся проездом под Бауской (волость Цераукстес). Об этом сообщает пресс-центр Земгальского регионального управления полиции (ЗРУП).

НАТО усиливает воздушное патрулирование Балтии и Польши 2 30.04.2014

В НАТО приняли решение усилить воздушное полицейское патрулирование стран Балтии, Польши и Румынии, сообщает пресс-служба организации. 

Из 28 стран ЕС 7 поддерживают операцию против Сирии 2 05.09.2013

Из 28 стран Европейского союза 6 государств, помимо Франции, "не колеблясь", поддерживают военное вмешательство в Сирию "даже без мандата ООН": это Дания, Греция, Кипр, Латвия, Румыния, Хорватия, сообщил в среду интернет-сайтRTL.be. 

Инфляция в Латвии - самая низкая в ЕС 3 16.04.2013

В марте годовая инфляция в Латвии составила 0,3%, и это самый низкий показатель в ЕС, сообщает статистическое бюро Eurostat.

Италия: жители Латвии и Литвы входили в международную группировку 04.04.2013

По информации итальянской газеты La Repubblica, на днях в результате широкомасштабной полицейской операции в Риме была задержана международная преступная группировка, в которую входили жители Латвии, Литвы, Грузии и Румынии в возрасте от 22 до 40 лет.

Д. Олехнович: Если рынок труда откроют для румын и болгар, то жителей Латвии напрямую это коснется меньше всего 3 28.03.2013

В соответствии с договорами о членстве в ЕС лимиты на приток рабочей силы из  Болгарии и Румынии, принятых в союз в 2007 году, должны быть полностью отменены к 2013 году.

Все страны ЕС, кроме Великобритании, готовы заключить бюджетный договор 12 09.12.2011

Все страны Евросоюза, за исключением Великобритании, заявили о своем желании присоединиться к "бюджетному договору", предложенному лидерами еврозоны в ходе первого дня саммита ЕС в Брюсселе, говорится в документе, опубликованном на сайте Еврокомиссии в пятницу.

Эстония - одна из первых в ЕС по числу женщин с избыточным весом 25.11.2011

Согласно данным Евросоюза двухгодичной давности, европейцы по весу примерно такие же, как и американцы, однако, число людей с избыточным весом варьируется в зависимости от страны. Эстония принадлежит к тем странам, где высоко количество людей с большим весом.

Валдис и Лилита Затлерсы отправились с двухдневным визитом Румынию 03.03.2011

Сегодня и завтра президент Латвии Валдис Затлерс будет находиться с государственным визитом в Румынии, сообщили в канцелярии президента.

Меняем русских на румын 23.10.2006

В пылу недавних предвыборных баталий не вызвал особого внимания такой необычный для латвийских реалий факт, как решение правительства приоткрыть рынок труда для жителей будущих членов ЕС Болгарии и Румынии. Интересно, почему это представители политических сил, до сих пор всегда с разной степенью жесткости, но с железной последовательностью отстаивавшие пресловутую «латышскую Латвию», фактически дают зеленый свет миграции извне?

Зеленый свет для болгар и румын 12.09.2006

Правительство Латвии не собирается вводить ограничения на въезд гастарбайтеров из стран, готовящихся к вступлению в ЕС — Болгарии и Румынии. Об этом заявил министр иностранных дел Артис Пабрикс газете Diena.

В румынском и испанском винах обнаружен сернистый ангидрид 25.05.2006

Продовольственно-ветеринарная служба после плановых проверок образцов импортных вин потребовала у двух фирм — Lion & Ko и Mobil Pluss ADV — изъять из продажи определенные серии импортируемого этими компаниями алкоголя