Рига (Латвия)

Город парков станет городом пикников 04.09.2006

В ближайшие годы Рига может превратиться в город пикников. Родившаяся в недрах думы концепция развития зеленых насаждений на 2007—2018 годы предусматривает создание целого ряда мест, где можно будет проводить пикники, загорать, любуясь окружающей растительностью.

А за центр заплатишь 1 31.08.2006

Страшные пробки уже стали проклятием водителей в Риге, с учетом же роста столичного автопарка проблема будет только усугубляться. Единственный способ разблокировать центральную часть столицы, считают специалисты, — ввести для автовладельцев всевозможные "рогатки". Например, брать плату за въезд в центр. В Департаменте городского развития уже разрабатываются различные варианты применения такой пошлины, а в следующем году чиновники могут обнародовать проект решения о ее введении.

Спортивные достижения Ледовой школы города в сезоне 2005/2006 г. 1 25.08.2006

В Ледовой школе города Даугавпилса занимаются 210 воспитанников, в том числе: в секции хоккея – 120, в секции фигурного катания – 30, в секции спортивных танцев 60.

Рига громко и весело отметила свой 805-й день рождения 21.08.2006

На протяжении трех дней отмечали горожане и гости столицы День рождения Риги

Репше: ценную землю хотят взять "за бутерброд" 21.08.2006

Лидер "Нового времени" нашел мотивы спешного утверждения Кабинетом министров новых границ порта 100 млн. латов могут составить потери Рижской думы в том случае, если новые границы Рижского свободного порта (РСП) утвердят до 1 сентября. Такую цифру передаче LNT "900 секунд" назвал лидер партии Новое время Эйнар Репше.

Погост в центре Риги 21.08.2006

Напротив гостиницы Reval Hotel Latvija найдено кладбище В самом центре Риги обнаружено кладбище, относящееся к позднему Средневековью и датируемое XV—XVII веками. И хотя информации о нем пока очень немного, как и об останках, которые нашли археологи, считается, что находка безопасна. То есть вспышка чумы или холеры, очевидно, латвийской столице не грозит.

«Три брата», которые нас погубят? 21.08.2006

Самый масштабный на сегодня архитектурный проект «Новые три брата» горячо обсуждается и еще долго будет обсуждаться, поскольку проект касается всех нас.

Больше жизни, столица! 18.08.2006

По городу развешены огромные плакаты на латышском и английском языках с программой мероприятий. Информация дублируется на рекламных стендах рижского информационного центра. Немецкоговорящие туристы к этой информации довольно равнодушны, как и многие русские. Без понимания нет интереса, без интереса нет участия.

Нашей Риге - 805! 17.08.2006

Сегодня начинается праздник Риги, который продлится три дня

Хороший турист - пеший турист 14.08.2006

Рижская дума принимает различные меры по привлечению туристов в наш город. Но в то же время водители больших туристических автобусов жалуются, что в Риге недостаточно стоянок для этого вида транспорта. И туристам, выбегающим из автобуса под знаком «Остановка и стоянка запрещены», и водителям, рискующим заплатить штраф, приходится жарко в прямом смысле этого слова.

На автомобиле вглубь истории 14.08.2006

В субботу в Риге прошел парад ретроавтомобилей, посвященный 120-летию появления на свет автомобиля. Это был настоящий праздник для рижан и туристов.

Что праздник Риги нам готовит? 11.08.2006

В Вецриге, на Ливской площади, открылся информационный центр, задача которого - рассказать рижанам и гостям столицы о готовящемся празднике Риги. Дни города в нашей столице пройдут c 17 по 19 августа. Отпечатанные на ярких листах программки праздничных мероприятий (на латышском, русском и английском языках) выдаются всем желающим.

Шумел камыш, рижане гнулись 04.08.2006

В центре Риги много ночных клубов. И, соответственно, много людей, мучающихся по ночам от грохота этих заведений. Но помочь им некому: в Латвии нет ни одной лаборатории, которая на законных основаниях могла бы измерить уровень шума.

Что скрывает Рижская дума? 25.07.2006

Целому ряду документов Рижской думы (РД) присуждается статус конфиденциальных. Секретными становятся проекты решения самоуправления и даже СV кандидатов, претендующих на должность на муниципальных предприятиях на том основании, что в них содержится... персональный код

"Народникам" нужен не скальп Аксенокса, а козыри к выборам 28.06.2006

Еще накануне Лиго поползли слухи о скором смещении с поста мэра Риги Айвара Аксенокса (Новое время), так как коалиционные партнеры (главным образом Народная партия) недовольны его работой

Порт небезопасен 24.05.2006

Его территорию будет контролировать новая структура полиции