Спортивные достижения Ледовой школы города в сезоне 2005/2006 г. 1

Ледовая школа
Ледовая школа
В Ледовой школе города Даугавпилса занимаются 210 воспитанников, в том числе: в секции хоккея – 120, в секции фигурного катания – 30, в секции спортивных танцев 60.

В секции хоккея Ледовой школы города действуют 7 групп учебных тренировок, из них укомплектовано 5 команд. Эти команды в течении года участвовали в Открытых детско-юношеских мастерских соревнованиях Латвии по хоккею. В этом году юниоры завоевали 2 место, а средняя группа – 4 место.

В игровом сезоне 2005/2006 г наши воспитанники участвовали в международных хоккейных турнирах. В течении года Ледовая школа организовала три международных хоккейных турнира и дружеские игры, на которые были приглашены команды из России, Белоруссии, Украины, Эстонии и Литвы. Наши команды участвовали в международных соревнованиях в Латвии, Литве, в Белоруссии, в Москве и Череповце (Россия).

Лучшими игроками детско-юношеского чемпионата Латвии признаны два четырнадцатилетних даугавпилчанина – Кристиан Пельш и Артур Кузменков.

Защитник Эдгар Апелис в составе Латвийской сборной завоевал золотую медаль на мировом чемпионате, между командами U-18.
В секции фигурного катания действуют 2 группы учебных тренировок, в которых занимаются 30 воспитанников. Фигуристы участвовали в Открытом Чемпионате Латвии, на соревнованиях в Вентспилсе, Риге. В мае Ледовая школа организовала соревнования по фигурному катанию «Великолепные коньки», где участвовали команды по фигурному катанию “Stils” (Елгава), “Kaskade” (Рига), “Zemgale” ( Елгава), клуб фигурного катания Вентспилса и фигуристы DLS.

В секции спортивных танцев действуют 5 групп учебных тренировок. В течение года воспитанники участвовали в танцах LA Латвийского чемпионата, в танцах Латвийского чемпионата ST, в танцах Латвийского чемпионата 10 танцев, мастерских соревнованиях Латвии, а также в международных турнирах и соревнованиях. Наши воспитанники А. Кольцов и А. Тимофеева являются многократными победителями соревнований и фестивалей. В. Пуховик и А. Симакин представляли Даугавпилс и Латвию на международных турнирах спортивных танцев и Чемпионате мира.
В секциях хоккея, спортивных танцев и фигурного катания укомплектовано три группы МТ-1 для начинающих, в которых занимаются 50 воспитанников.
Летом были организованны следующие спортивные лагеря: круглосуточный лагерь хоккейной секции в Стропах и круглосуточный лагерь секции спортивных танцев в Бебрене.

25.08.2006 , 17:43

gorod.lv


Написать комментарий

zato uznali o nahej lidovoj hkole, znachit, nezrja denjgi gorod platit, zanimajut vedj mesta i delajut reklamu d-pilsu