Реставрация

"Самсона" из Петергофа отправят на реставрацию 29.12.2010

Скульптура "Самсон, разрывающий пасть льва" из Петергофа, которая стоит в центре Большого каскада фонтанов, 28 декабря будет демонтирована и отправлена на реставрацию. Об этом пишет Фонтанка.ру со ссылкой на пресс-службу музея-заповедника.

Вестминстерское аббатство отреставрируют к свадьбе принца Уильяма 06.12.2010

Вестминстерское аббатство получит от "Bank of America Merrill Lynch" миллион фунтов стерлингов на восстановление более десяти находящихся в нем шедевров искусства к свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

В Даугавпилсской крепости реставрируют водонапорную башню 5 08.10.2010

5 октября 2010 года Даугавпилсскую крепость посетила рабочая группа архитекторов, историков, строителей и руководства проекта, которые познакомились с ходом проекта „Ūdenstorņa ēkas paraugrestaurācija un apsaimniekošana Daugavpils cietoksnī”, поддержанным финансовым инструментом Европейской Экономической зоны и правительства Норвегии, и реализуемым Даугавпилсской городской Думой.

Водонапорную башню в Крепости будет реставрировать „Ditton Būve” 13 23.03.2010

Завершился объявленный Даугавпилсской Думой открытый конкурс на право реализации проекта "Показательная реставрация и обхозяйствование водонапорной башни в Даугавпилсской Крепости".

Реставрация водоподъёмной башни в Даугавпилсской крепости 26.01.2010

В открытом конкурсе на право проведения показательных работ по реставрации водоподъёмной башни, объявленного Даугавпилсской городской Думой, принимают участие три строительные организации SIA “Gādība”; Ditton Būve SIA; объединение Svente Holding SIA совместно с AS Būvuzņēmums Restaurators, сообщает муниципальный сайт.

Ожидается реставрация Николаевских ворот 1 24.09.2009

На этой неделе завершился конкурс на выполнение 2-ой очереди технического проекта реставрации Николаевских ворот – одних из четырёх ворот Динабургской крепости, сообщает муниципальный сайт.

Всё готово для обновления фасадов Дома Единства 07.08.2009

5 августа 2009 года прошли последние приготовления для ремонтных работ по обновлению фасадов Дома Единства, сообщает муниципальный сайт.

Прощальный "подарок" Демаковой 20.04.2009

Накануне своей отставки министр культуры Хелена Демакова (НП) успела не только заключить скандальный договор на проектирование концертного зала, но и... заняться реставрацией латвийских кинофильмов советского периода. Причем на этти цели уже потрачено 165 177 латов.

Чиновники решили вложить 25 млн Ls в церкви 02.02.2009

Не успел Кабинет министров остановить одну скандальную сделку — по многомиллионному проекту концертного зала, как на подходе другая. 3 февраля Министерство экономики намерено предложить правительству потратить 25 000 000 латов на реставрацию церквей! По убеждению чиновников, эти вложения призваны поднять латвийский туризм на новый уровень и таким образом стимулировать экономику.

Муниципалка готовится к реконструкции 29.01.2009

В минувший четверг на очередном заседании финкома народные избранники дали добро начальнику Муниципальной полиции В. Гудаковскому на заключение договора с архитектурно-инженерной компанией ARHIS.

Проведут исследование ворот Николая в Крепости 19.08.2008

Даугавпилсская городская Дума воплощает проект "Техническое обследование, архитектонически-художественная инвентаризация и культурноисторическое исследование ворот Николая в Крепости" в рамках Государственной программы защиты, исследования, сохранения и реставрации памятников Культуры, сообщает "www.daugavpils.lv":http://www.daugavpils.lv

Во время реставрационных работ в куполе Борисоглебского собора мастера наткнулись на пули и осколки гранат 11.10.2007

Во время реставрационных работ в большом куполе Борисоглебского собора мастера наткнулись на неожиданную находку – пули и осколки гранат.

Рижский замок рассыпается на глазах 08.12.2006

Накануне ухода в отставку президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга всерьез обеспокоилась будущим своего преемника, причем не в политическом, а в чисто бытовом плане. На встрече с министром финансов Оскаром Спурдзиньшем президент напомнила коллегам о критическом состоянии Рижского замка, на ремонт которого потребуется как минимум 25 млн. латов из госбюджета. А если учесть, что к началу работ — в 2011 году — цены поднимутся, то значительно возрастет и стоимость реставрации.

У инвесторов отберут санаторий "Кемери" 01.06.2006

Юрмальская дума хочет вернуть в свою собственность санаторий "Кемери", который сейчас передан компании Ominasis Latvia. Городские власти считают, что фирма не выполняет обязательств по реконструкции здравницы

Золотая работа 01.06.2006

а сей раз звезды на памятнике Свободы позолочены качественно, в чем вчера лично убедился исполнительный директор Риги Эрик Шкапарс. По его оценке, нынешнее покрытие может продержаться почти полвека, хотя реставратор дает гарантию "всего" на 20 лет

Дворец Екатерины II в Царицыно: новодел со стеклопакетами 26.05.2006

Мэра Москвы Юрия Лужкова обвиняют в вандализме за возведение с бешеной скоростью архитектурного новодела – копии царского дворцового комплекса на месте подлинного недостроенного дворца XVIII века, который принадлежал Екатерине Великой

В Рундальском замке по случаю 270-летия прошли пышные торжества 1 25.05.2006

Рундальском замке отмечали 270-летие. В честь этого торжественного события был устроен званый обед. Директор замка Имант Ланцманис получал поздравления и благодарил меценатов за поддержку культурного наследия