Проверка

Люди боятся ходить на рижский Центральный рынок 2 09.12.2010

Ситуацию, которая сложилась на рижском Центральном рынке иначе как криминогенной не назовешь, сотрудники Службы государственных доходов, осуществляющие здесь проверки, опасаются за свою безопасность.  

Швейцарцы проверят деятельность FIFA и UEFA 08.12.2010

Власти Швейцарии намерены проверить деятельность международных спортивных организаций, чьи штаб-квартиры находятся на территории этой страны. 

KNAB слухи не подтверждает 04.11.2010

Упорно ходящие третью неделю по городу слухи о том, что сотрудники Бюро по предупреждению и борьбе с коррупцией (KNAB) ведут проверку даугавпилсских тепловых сетей, на которых якобы выявлены факты закупок теплоносителей в обход закона, не подтверждаются.

Подозревается совладелец мясокомбината 3 25.10.2010

Полиция безопасности начала проверку законности предвыборного финансирования национальной партии "Вису Латвияй!" чеченской диаспорой, негласным лидером которой является Беслан Абдумуслимов, совладелец Даугавпилсского и Резекненского мясокомбинатов.

Рейд: в фокусе техническое состояние машин 11 12.07.2010

В конце этой недели в приграничных районах Латвии и Литвы будут проведены рейды, в ходе которых дорожная полиция будет проверять техническое состояние автомобилей.

Председатель "ревизионки" рассказал об основных итогах последних проверок 7 08.07.2010

28 января этого года был утвержден нынешний состав Ревизионной комиссии: председатель комиссии Хенрик Мигланс, заместитель - Алена Дубица, а также Снежанна Артемьева, Владимир Пьянковский, Евгений Рыбкин, Янис Островскис, Наталья Сидорова. С этого времени о деятельности комиссии особо слышно не было.

На сокращении проверкок предпринимателей надеются сэкономить 12 млн. латов 02.07.2010

Сокращая число проверок и бюрократический аппарат учреждений, надзирающих за коммерсантами, надеются сэкономить около 12,6 млн. латов в бюджете этих ведомств.

Саакашвили поручил проверить чиновников на наркотики 08.03.2010

Президент Грузии Михаил Саакашвили поручил Министерству здравоохранения страны разработать программу проверки государственных служащих на употребление наркотических веществ, сообщает "Грузия-Онлайн":http://aspny.ge/. Саакашвили пообещал, что сам первым сдаст свой волос на анализ.

Полиция задержала пьяного водителя рейсового автобуса 64 25.02.2010

Вчера с утра, 24 февраля, работники полиции проводили усиленную проверку транспортных средств.

Продавец мешал полиции проверять документацию 19.10.2009

В минувший четверг а Лиепае, в магазине Grams, что на ул. А. Пумпура, проходила проверка рабочей документации, которую организовали Служба госдоходов и Госполиция. Однако, как отмечает портал Rekurzeme, в ходе проверки 20-летний продавец начал мешать работникам СГД и полиции.

Командиры Морских сил не контролируют подчиненных 14.04.2009

Во время комплексной проверки, проведенной в Морских силах НВС, снова были констатированы нарушения. Оказалось, что командиры недостаточно контролируют деятельность своих работников.

Должникам перекрывают воду 4 19.03.2009

Городское руководство отрицает тот факт, что Latvijas Gāze весной намеревается оставить город без горячей воды. Однако депутаты признают, что это – хороший метод психологического воздействия на должников, и самоуправление уже взяло его на вооружение.

Прячут по 300(!) кубов воды 3 19.03.2009

Проверки, начатые контролерами ПЖКХ, выявляют шокирующие данные. Оказывается, в случае с Даугавпилсом, неучтенка" – это по большей части не потери в домовых коммуникациях, а самое банальное "приукрашивание" показаний своих водомеров не в пользу собственных соседей.

Проверка выявила бардак в латвийской армии 16.03.2009

После проверки в сухопутных силах НВС Латвии были дисциплинарно наказаны 4 офицера высокого ранга. Их имена представители штаба НВС не раскрывают. По словам командующего НВС Юрия Маклакова, проверка выявила многие нарушения и недочеты.

В проверке отказано 19.02.2009

4 февраля депутат Григорий Немцов подал председателю самоуправления Рите Строде заявление с просьбой провести проверку на "Теплосетях" и Предприятии жилищно-коммунального хозяйства.

KNAB плохо проверило Вике-Фрейбергу 29.10.2008

Проверка, проведенная Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией в отношении экс-президента Латвии, была максимально поверхностной, пишет газета Neatkarīgā rīta avīze. Издание напоминает: бюро начало проверку после того, как в прессе прозвучала информация о том, что Вайра Вике-Фрейберга до сих пор носит часы, подаренные ей как президенту Латвии.

Всех студентов могут проверить на наркотики 22.10.2008

Глава Комиссии по правам человека Сейма Янис Шмитс предложил ввести обязательную проверку на наркотики студентов и школьников. С ни солидарны некоторые эксперты, например, бывший начальник Главного управления полиции Риги Виктор Бугай. Однако в финансовом плане идея для Латвии, и так изрядно ослабленной кризисом, невыгодна - проверка одного учащегося обойдется как минимум в 100 латов.

Языковой кнут 17.10.2008

Фракция ЗаПЧЕЛ в Сейме направила премьер-министру Иварсу Годманису письмо в связи с новым вариантом правил о языковых проверках, предложенным Кабинетом министров.

ПВС будет проверять молочные продукты из Китая в лаборатории 23.09.2008

В нормативных актах Европейского Союза, а так же и в Латвии запрещено ввозить молоко и молочные продукты из Китая. Но для того, что бы уберечь жителей нашей страны от покупки Китайского молока, в котором содержится меламин, а так же другие продукты того же производства, Продовольственно-ветеринарная служба будет осуществлять усиленный контроль продуктов китайского производства, которые содержат молоко или молочный порошок.

У самой Службы госдоходов полно нарушений. Штрафы ответственным за это не наложены 10.09.2008

Служба госдоходов не контролирует всех поступлений налогов в казну и не обеспечивает одинаковый подход и отношение ко всем налогоплательщикам. Об этом говорят результаты проверки Госконтролем СГД, опубликованные порталом FinanceNet.lv. Проблемы обнаружены и в системе внутреннего контроля СГД, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Большой адронный коллайдер прошел последнюю проверку 26.08.2008

Специалисты успешно завершили последнюю серию синхронизационных испытаний на Большом адронном коллайдере (БАК). Пучок частиц прошел по кольцу ускорителя около трех километров против часовой стрелки. Как сообщается в пресс-релизе CERN, - Европейской организации по ядерным исследованиям, курирующей этот проект, - теперь все системы БАК готовы к экспериментальному запуску протонов, который должен состояться 10 сентября.

Судьбу Лоскутова решит генпрокурор 10.06.2008

Сегодня генеральный прокурор Латвии Янис Майзитис официально проинформирует депутатов Сейма об итогах проверки деятельности Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией. И тем самым вынесет "приговор" и руководителю бюро Алексею Лоскутову (на снимке).

СГД торгует налоговыми льготами? 12.02.2008

Министр финансов Атис Слактерис отдал распоряжение о создании комиссии по расследованию возможных нарушений в работе Службы госдоходов.

Ревизоры на границе 29.11.2007

Вчера председатель Счетной палаты России Сергей Степашин и Государственный контролер Латвии Ингуна Судраба сообщили о результатах проверки, проведенной на латвийско-российской границе. Это была первая совместная акция за всю историю существования Счетной палаты и Госконтроля.

Госконтроль возьмется за протезы 17.08.2006

Госконтроль проведет проверку деятельности государственного агентства Tehnisko palīglīdzekļu centrs (TPC), которое занимается техническим обеспечением латвийских инвалидов. В адрес TPC неоднократно поступали жалобы как от пациентов, так и от предприятий, работающих в этой отрасли.

Проверка звукового сигнала 24.05.2006

Государственная пожарная и спасательная служба сообщает, что 24 мая, в 11:00, в течение 6 минут в городе будет звучать сирена

Внимание! Государственная пожарно-спасательная служба сообщает 23.05.2006

Государственная пожарная и спасательная служба сообщает, что 24 мая, в 11:00, в течение 6 минут в городе будет звучать сирена

Европейская комиссия проверяет готовность стран Балтии к вступлению в Шенген 17.05.2006

Страны Балтии активно готовятся к вступлению в Шенгенское визовое пространство