Прейльский край (Латвия)

ГПСС: в Прейльском крае горело гнездо аиста; в Лудзе кота спасли из бочки для молока 2 01.08.2023

В течение суток, начиная с половины седьмого утра 31 июля, Латгальское региональное управление Государственной пожарно-спасательной службы зарегистрировало один вызов на тушение огня, пять раз проводились спасательные работы. Дважды в опасности оказывались животные.

7 августа музей «Ясмуйжа» предлагает понаблюдать за обжигом латгальской керамики 04.08.2015

7 – 8 августа в Прейльском крае, в музее «Ясмуйжа», который посвящен Янису Райнису, состоится традиционное мероприятие растапливания и открытия печи для обжига настоящей латгальской керамики.

Самоуправление Прейльского края объявляет открытый конкурс на должность начальника полиции 27.07.2012

С положениями конкурса и требованиями к кандидату можно ознакомиться здесь, и у специалиста по вопросам персонала в рабочее время (Центральная администрация самоуправления Прейльского района, 6 кабинет, бульвар Райня 19, Прейли LV-5301), сообщает муниципальный сайт Прейли.

Началась информационная кампания «Сортировать легко. Делай это правильно!» для жителей Прейли 25.07.2012

Отдел обхозяйствования отходов OAO «Preiļu saimnieks» при сотрудничестве с АО «Латвийская Зелёная точка» организует для жителей Прейльского края образовательную программу «Сортировать легко. Делай это правильно!», об этом информирует муниципальный сайт Прейли.

На этой неделе заведено три криминальных процесса за взятки 27.04.2012

На этой неделе на территории Латгальского региона проведено несколько профилактических рейдов по борьбе со взяточничеством, по итогам которых начато три криминальных процесса за дачу взяток должностным лицам (1 в Прейльском крае и 2 в Даугавпилсском крае).

В Резекненском крае перевернулась неотложка 1 04.01.2012

Во вторник вечером в Резекненском крае на дороге перевернулась машина скорой медицинской помощи, сообщает агентство LETA.

Жителей Латгалии в программах структурных фондов ЕС больше всего интересует несельскохозяйственная предпринимательская деятельность 23.12.2011

«Жителей Латгалии в программах структурных фондов ЕС больше всего интересуют несельскохозяйственная предпринимательская деятельность, привлечение средств на получение образования, а также поддержка неправительственных организаций», – сообщает специалист Информационного центра структурных фондов ЕС Латгальского региона планирования (Латгальский ИЦРП) Оскар Зугицкис.

Дни поэзии в Прейльском крае 09.09.2011

14 сентября

в 12:00 в библиотеке «Пелечи» мероприятие для детей «Нарисуй стихотворение»

В рамках Дней поэзии выставки книг:
«Цветы в поэзии» и «Пришёл сентябрь с Днями поэзии»

В 15:00 Саунская библиотека «Прикули»

Мероприятие «Райнис детям»
Выставка цветов «Цветы для вдохновенья»

Женщина без прав совершила ДТП 01.09.2011

30 августа в 01:55 в Прейльском крае на 1 км дороги Штолдери – Анспоки женщина 1991 г. рожд., находясь за рулём SAAB, включив заднюю передачу, съехала с дороги.

В Саунской волости водитель Audi 80 не справился с управлением 01.09.2011

Ночью 30 августа в Саунской волости Прейльского края, на 1 км дороги Прикули – Юзефинова мужчина 1985 года рождения, находясь за рулём автомашины Audi 80, на повороте не справился с управлением, в результате чего транспортное средство перевернулось.

В Айзкалнской волости обокрали магазин 1 12.08.2011

В ночь с 9 на 10 августа в Айзкалнской волости Прейльского края, персоны, личности которых пока не установлены, вломились в магазин, сломав дверь.