Прейльский край (Даугавпилс)

В самоуправлениях начали урезать зарплаты воспитателей детсадов. В даугавпилсском бюджете средства на эти цели есть в нужном объеме 37 26.02.2024

На прошлой неделе, утверждая бюджет этого года, Ливанская краевая дума приняла решение с 1 апреля сократить нагрузку некоторых работников дошкольного образования на 0,1%, сэкономив тем самым около 100 000 евро в бюджете и вызвав возмущение педагогов детского сада Rūķītis. Аналогичный шаг по экономии предприняли также дума Прейльского края и некоторые другие самоуправления Латвии. И вполне вероятно, что с новым учебным годом этому примеру последуют и другие муниципалитеты, сообщает lsm.lv.

ГПСС: лесной пожар на ул. Абавас в Даугавпилсе; в Прейльском крае утонул человек 03.07.2023

В течение трех суток, начиная с половины седьмого утра 30 июня, Латгальское региональное управление Государственной пожарно-спасательной службы зарегистрировало 6 вызовов на тушение огня (в том числе два из Даугавпилса), 14 раз проводились спасательные работы.

На рождественских выходных в Латгалии в результате ДТП пострадали 13 человек 27.12.2013

В период времени с 20 по 26 декабря (включительно) на территории, обслуживаемой Латгальским региональным управлением Госполиции зарегистрировано 60 ДТП, информирует пресс-служба Госполиции.