Парк

Лес в Дзинтари станет парком 14.02.2007

В лесу в Дзинтари визжат пилы, машины и мини-трактора увозят замерзшие на морозе сучья. Нет, это не лес вырубают. Это началась подготовка зеленой зоны к строительным работам.

Парк советского периода 02.11.2006

Парк скульптур из советского и царского прошлого может скоро возникнуть в Риге на ул. Вароню, в непосредственной близости от Братского кладбища. Уже в бюджете столицы на будущий год планируется предусмотреть соответствующую статью расходов. На территории парка предусмотрено разместить хранящиеся сейчас в трех разных местах надгробные памятники, вывезенные в свое время с Большого кладбища (ул. Миера), а также монументы советской эпохи, некогда украшавшие Ригу.

Рижским паркам выдадут паспорта 02.10.2006

Сегодня Комитет среды будет рассматривать "Концепцию озеленения Риги и развития других природных территорий", выдвигающую единые требования к учету, созданию и обслуживанию зеленых зон города. Если документ утвердят и он реально заработает, с ним придется считаться и исполнительным дирекциям, и девелоперам, и даже владельцам приусадебных участков.

Город парков станет городом пикников 04.09.2006

В ближайшие годы Рига может превратиться в город пикников. Родившаяся в недрах думы концепция развития зеленых насаждений на 2007—2018 годы предусматривает создание целого ряда мест, где можно будет проводить пикники, загорать, любуясь окружающей растительностью.

В Амстердаме построят "Шоколадную фабрику" Роальда Даля 05.07.2006

Власти Амстердама решили построить в городе развлекательный парк по мотивам детского бестселлера Роальда Даля "Чарли и шоколадная фабрика"

Даугавпилсская городская Дума объявляет аукцион 29.06.2006

Даугавпилсская городская Дума объявляет аукцион на права аренды земли и конкурс предложений эскизов проектов застройки и благоустройства части Центрального парка

Парки в городе 08.06.2006

Многочисленные дискуссии о проблемах строительства и преобразования центра города побудили и меня выразить свое мнение. Меня интересует одно направление - развитие наших двух парков в центре города.