Парк (Латвия)

Парк для техники НАТО в Адажи обойдется в 27 млн евро 10 31.01.2017

Парк для размещения и ремонта техники стран НАТО и Национальных вооруженных сил в Адажи построит компания Arčers. Стоимость проекта составляет 27,1 млн евро.

В Риге открывется новый парк для активного отдыха 21.09.2016

Уже в эту субботу в Риге у горки на улице Деглава на месте бывшей свалки открывается новая зона для активного отдыха. Здесь обустроены самые разные спортивные зоны - от футбола и турников до катка и дорожки для роликов. Также имеются детские площадки для всех возрастов.

World Expo: Латвийский павильон предлагают заменить парком 26.01.2015

Базирующееся в Нидерландах международное агентство Gestalt Communications предложило Латвии заменить павильон на выставке World Expo 2015 парком, который символизировал бы Латвию как страну, богатую лесами, пишет Diena.

Жителей Краславы приглашают ознакомиться с эскизом активной зоны отдыха в Краславском парке 10.04.2013

Предприятие "Grupa 93", выигравшее в конкурсе закупок право на улучшение активной зоны отдыха в Краславском городском парке, разрабатывет технический проект благоустройства данной территории, сообщает муниципальный сайт Краславского края.

Молодежь Даугавпилсского края знакомится со спецификой парков 05.12.2012

Как нам сообщила Илута Кришкияне, координатор проекта «Youth for Nature», продолжая мероприятия данного международного проекта, три молодых человека из Даугавпилсского края вместе с шестью молодым людьми из Краславского края и самоуправления Утенского района, приняли участие в четырехдневной рабочей группе по планированию природных и городских парков. Их заданием было показать свое видение парков и поделиться идеями, как парки можно было бы сделать более привлекательными для молодежи.

В Резекненском городском парке культуры и отдыха состоится праздник для всей семьи 18.05.2012

Резекненский Дом культуры национальных обществ и Театр – студия «Йорик» в рамках Дней славянской культуры в Латгалии (Дни русской культуры в Латвии 2012) приглашает в Резекненский городской парк культуры и отдыха 1 июня в 16.30 на праздник для всей семьи «Мир детства».

Шлесерс хочет больше света в рижских парках 11.05.2009

Парки в центре Риги должны быть максимально освещенными, чтобы люди чувствовали себя безопасно, считает кандидат в мэры Риги от объединения ЛПП/ЛЦ Айнар Шлесерс.

Лес в Дзинтари станет парком 14.02.2007

В лесу в Дзинтари визжат пилы, машины и мини-трактора увозят замерзшие на морозе сучья. Нет, это не лес вырубают. Это началась подготовка зеленой зоны к строительным работам.

Парк советского периода 02.11.2006

Парк скульптур из советского и царского прошлого может скоро возникнуть в Риге на ул. Вароню, в непосредственной близости от Братского кладбища. Уже в бюджете столицы на будущий год планируется предусмотреть соответствующую статью расходов. На территории парка предусмотрено разместить хранящиеся сейчас в трех разных местах надгробные памятники, вывезенные в свое время с Большого кладбища (ул. Миера), а также монументы советской эпохи, некогда украшавшие Ригу.

Рижским паркам выдадут паспорта 02.10.2006

Сегодня Комитет среды будет рассматривать "Концепцию озеленения Риги и развития других природных территорий", выдвигающую единые требования к учету, созданию и обслуживанию зеленых зон города. Если документ утвердят и он реально заработает, с ним придется считаться и исполнительным дирекциям, и девелоперам, и даже владельцам приусадебных участков.

Город парков станет городом пикников 04.09.2006

В ближайшие годы Рига может превратиться в город пикников. Родившаяся в недрах думы концепция развития зеленых насаждений на 2007—2018 годы предусматривает создание целого ряда мест, где можно будет проводить пикники, загорать, любуясь окружающей растительностью.