Осадки

В Риге в пятницу выпала половина месячной нормы осадков 28.09.2013

В пятницу количество осадков, выпавших в центре Риги, достигло 39 миллиметров, что превышает половину месячной нормы.

В Даугавпилсе из-за циклона почти всю неделю будет пасмурно, прохладно и дождливо 16.09.2013

Наступившая неделя порадует солнечной и сухой погодой жителей нашего города только два дня.

Синоптики: количество осадков в мае превысило норму 03.06.2013

Количество осадков за последнюю неделю мая по всей стране превысило норму в 2,3 раза, сообщает представитель Латвийского центра среды, геологии и метеорологии.

Вторая неделя февраля снова не порадует жителей Даугавпилса морозной погодой 04.02.2013

Согласно прогнозу латвийских синоптиков, в нашем городе сохранится облачная погода с редкими прояснениями.

В Омске, где с неба то и дело сыплется белый порошок, сюрприз: на этот раз выпал черный 13.12.2012

Не успели жители Омска привыкнуть к осадкам в виде белого порошка, как с неба повалил темно-серый снег. Инцидентом заинтересовалось управление федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) по Омской области. Скорее всего, это выбросы ТЭЦ-5 и завода "Омсктехуглерод", подозревают в ведомстве.

Погода на новой неделе в Даугавпилсе будет пасмурной, но без осадков 20.11.2012

Новая неделя в Даугавпилсе по прогнозам синоптиков будет пасмурной, но относительно теплой. Существенных осадков не ожидается, но по утрам возможен туман, во время которого существенно снизится видимость на дорогах и на некоторых из них даже возможно обледенение.

В ближайшие дни в Даугавпилсе синоптики прогнозируют сильные дожди и снег 25.10.2012

Сегодня, в четверг, 25 октября, на всей территории страны будет пасмурная погодп с продолжительными ливнями. По прогнозам Латвийского центра среды, геологии и метеорологии, особенно сильными осадки будут в юго-восточных районах страны.

Синоптики: в понедельник будет пасмурно, но без осадков 22.10.2012

По прогнозам латвийских синоптиков, 22 октября на территории республики сохранится пасмурная погода, солнце на короткое время выглянет из-за туч только в северной части Видземе.

Выходные дни не порадуют даугавпилчан солнцем и летним теплом 1 10.08.2012

 

Несмотря на то, что август является последним месяцем беззаботного и жаркого лета, он пока не очень радует даугавпилчан солнечной и теплой погодой. Наступающие выходные не будут исключением.

В Скривери в пятницу прошел сильнейший дождь 21.07.2012

Общее количество осадков, выпавших за пятницу в Скривери, достигло 53 мм, и это самое большое их количество, зарегистрированное за сутки в Латвии в этом году, свидетельствуют данные Латвийского центра среды, геологии и метеорологии.

Узоры на сталактитах расскажут о древних дождях 14.06.2012

Ученые построили математическую модель образования на сталактитах периодических утолщений - кренуляций. Их анализ позволит оценить динамику объема древних осадков.

На Латвиию надвигается обширный фронт осадков 01.06.2012

К Латвии с юга движется обширный фронт осадков. Причем, в Риге ливень начнется уже ближе к вечеру, предупреждают синоптики.

В ближайшие дни ожидаются сильные дожди 23.04.2012

На этой неделе в Латвии ожидается переменчивая погода с обильными осадками, свидетельствует прогноз погоды, подготовленный Центром окружающей среды, геологии и метеорологии.

ГПСС призывает даугавпилчан быть внимательными на улицах 23.02.2012

С наступлением более теплой погоды и продолжающимися осадками снежный покров на крышах зданий становится тяжелее, в результате чего конструкции могут не выдержать и обрушиться.

Прогноз погоды: Станет немного теплее, но ушанки снимать не рекомендуется 06.02.2012

Согласно прогнозам синоптиков Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, на новой неделе возможны снегопады, температура воздуха будет несколько выше, чем на прошлой неделе.

Прогноз погоды: Мороз набирает силу 27.01.2012

По прогнозам синоптиков Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, в ближайшие выходные температура воздуха продолжит падать, небо будет ясным, и осадки не ожидаются.

В среду ожидается снегопад, осложнено движение 18.01.2012

В среду утром из-за снега осложнено движение по главным и региональным дорогам Латвии, сообщает предприятие Latvijas Valsts ceļi.

Морозная погода продержится всю неделю 16.01.2012

По прогнозам синоптиков Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, всю предстоящую неделю температура воздуха не поднимется выше отметки в 0 градусов, погода нередко будет облачной, ожидаются осадки в виде снега.

На выходных продержится мороз 13.01.2012

По прогнозам синоптиков Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, в ближайшие выходные у нас будет возможность почувствовать по настоящему зимнюю погоду - температура воздуха стабильно продержится ниже 0.

На дорогах снег и лед: движение затруднено 12.01.2012

По данным ГАО Latvijas Valsts ceļi, из-за снега и гололеда в четверг утром затруднено движение по дорогам Латгалии.

В среду — обильные осадки и порывистый ветер 11.01.2012

В среду по всей Латвии, начиная с западных районов, ожидаются обильные осадки — дождь и мокрый снег, а на востоке — метель, во время которой видимость ухудшится до 500 метров, сообщают синоптики.

Синоптики: Погода будет непостоянной, особо внимательны должны быть автоводители 09.01.2012

По прогнозам синоптиков Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии на новой неделе нас ожидает непостоянная погода, температура воздуха преимущественно будет держаться неподалеку от отметки 0 градусов, возможны осадки в виде дождя и снега, что заметно осложнит жизнь автоводителям.

Прогноз: настоящая зима начнется в середине января 1 09.01.2012

С вероятностью более 50% к середине января до Латвии дойдет холодный атмосферный фронт, и начнется настоящая зима - с морозами и снегом.

Европу затапливает и заметает 1 06.01.2012

Жители северных районов Нидерландов готовятся к эвакуации. Из-за шторма "Андреа" в регионе уже несколько дней идут проливные дожди с ураганным ветром.

На выходных станет немного прохладнее 1 06.01.2012

По прогнозам синоптиков Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, в ближайшие выходные нас ожидает небольшое похолодание, ветер стихнет, а небо несколько прояснится.

Всю неделю в Даугавпилсе обещают осадки, сегодня возможна метель 02.01.2012

По прогнозам Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, 2 января в Латвии ожидается сильный дождь, а в восточных районах республики к вечеру возможна метель.

Погода в Москве поставила сразу два рекорда и удивила жителей редким природным явлением 27.12.2011

В российской столице в понедельник и вторник менее чем за сутки было зафиксировано два температурных рекорда тепла. А накануне москвичи могли наблюдать весьма редкое природное явление - грозу во время снегопада.

Синоптики: Рождество в Латгалии все-таки будет снежным 23.12.2011

По последним прогнозам синоптиков Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, в ближайшие выходные все-таки выпадет снег, праздник Рождества, как и полагается, будет белым.

В ночь на среду самая холодная погода зарегистрирована в Даугавпилсе 21.12.2011

По информации Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, в ночь на среду самая холодная погода зарегистрирована в Даугавпилсе, где столбики термометров опустились до отметки -7,2 градусов.

Синоптики: Зима придет, но ненадолго 19.12.2011

По прогнозам синоптиков Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии на этой неделе погода будет непостоянной.

Циклон в Европе: Латвия ждет бурю на выходных 1 16.12.2011

16 декабря штормовой циклон из Атлантики принесет сильные осадки и штормовой ветер на юг Великобритании, во Францию, на север Испании, в страны Бенилюкса, Германию и Швейцарию. Днем позже циклон придет и в Латвию.

Синоптики: начало декабря — рекордное на осадки 13.12.2011

Количество осадков в первой декаде декабря более чем в два раза превысило норму, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Неделя будет облачной, но теплой 12.12.2011

По прогнозам синоптиков Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, новая неделя принесет нам осадки в виде дождя и мокрого снега, тем не менее, на протяжении всей недели сохранится преимущественно плюсовая температура воздуха.

Прогноз погоды: Нас ждет ветер, дождь, мокрый снег 09.12.2011

По прогнозам синоптиков Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, в ближайшие выходные погода будет не самой приятной для прогулок.

Прогноз погоды - дождь, снег, ветер 05.12.2011

По прогнозам синоптиков Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, на этой неделе погоду в Латвии будут определять Атлантические циклоны, поэтому ожидается ветреная и дождливая погода, местами возможен снег.

А. Швиркстс: Объемы работ ПЖКХ такие же, как в прошлом году 7 01.12.2011

Летом и осенью этого года Даугавпилсское ПЖКХ по заявкам жителей производило многочисленные работы по утеплению, ремонту и реновации жилого фонда.

В конце ноября погода сохранится сравнительно теплой 28.11.2011

По прогнозам синоптиков Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, на этой неделе сохранится достаточно ветреная погода, тем не менее, температура воздуха по-прежнему будет преимущественно выше нуля.

Во время бури Latvenergo будет работать в усиленном режиме 25.11.2011

Из-за ожидаемого в Латвии шторма энергетическая компания Latvenergo с субботы начнет работу в усиленном режиме, сообщила представитель компании Ивита Бидере порталу apollo.lv.

Выходные пройдут без осадков 23.09.2011

По прогнозам синоптиков Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, на выходных будет достаточно приятная погода - несмотря на то, что небо будет облачным, дожди не ожидаются, будут дуть умеренные ветра.

Дожди размыли дороги Даугавпилсского края 28.06.2010

Перед праздниками и на праздники Лиго в этом году, впрочем, как это происходит каждый год - лили дожди.

Полторы месячные нормы — за 9 часов в Пиедруе 22.09.2009

104,5 миллиметров осадков — полторы месячные нормы — выпало на прошлой неделе за 9часов в Пиедруе, расположенной на юге Латгалии у границы с Белоруссией.

Жители Тасмании научились вызывать дождь 04.02.2009

Австралийские ученые утверждают, что им удалось объяснить причину частых дождей в одном из регионов Тасмании. Специалисты Университета Монаша считают, что причиной обильных осадков стал регулярный засев облаков. Свои выводы они изложили в пресс-релизе университета.