Выходные дни не порадуют даугавпилчан солнцем и летним теплом 1

фото gorod.lv
фото gorod.lv

 

Несмотря на то, что август является последним месяцем беззаботного и жаркого лета, он пока не очень радует даугавпилчан солнечной и теплой погодой. Наступающие выходные не будут исключением.

В субботу, 11 августа, в Даугавпилсе и его окрестностях ожидается переменная облачность с прояснениями. Синоптики осадков в этот день нам, к счастью, не обещают. Температура воздуха составит не более 18-ти градусов тепла.

Между прочим, по народным приметам в субботу отмечается Калинов день. Считалось, что с этого дня уже начинаются первые заморозки – калинники. Тем не менее, согласно прогнозу метеорологов, ночная температура составит +7 градусов Цельсия.

В воскресенье, 12 августа, в нашем городе возможны кратковременные дожди. Погода в течение всего дня будет облачной с прояснениями. Воздух станет теплее на несколько градусов, температура на улице составит +20.

По мнению синоптиков, такая погода более привычна для начала осени, а не последнего месяца лета.

Хочется надеяться, что метеорологический прогноз по поводу более теплой новой рабочей недели, сбудется. С понедельника в Даугавпилсе обещают +23 градуса и переменную облачность с кратковременными осадками.
 


Написать комментарий