Милдронат (Латвия)

Изобретатель мельдония Иварс Калвиньш не удивлен взрывному росту его продаж в России 2 14.08.2017

За первое полугодие 2017 года россияне приобрели 2 млн 360 тыс. упаковок препаратов, содержащих мельдоний, общей стоимостью более 1 млрд рублей. Таким образом, за последние два года спрос на это лекарство в России вырос на 54%.

Липман: Запрет мельдония перед ОИ-2016 мог быть политическим заказом 3 12.03.2016

Запрет вещества мельдоний Всемирным антидопинговым агентством с 1 января 2016 года незаконен, так как препараты на его основе не оказывают никакого допингового эффекта. Об этом в интервью RT рассказал глава Латвийской хоккейной федерации, председатель фармацевтической компании Grindex Киров Липман. По его мнению, такое решение WADA, касающееся в основном спортсменов из Восточной Европы и в частности Марии Шараповой, вполне могло быть политическим заказом перед летними Олимпийскими играми — 2016.

Милдронат: я не виноват! 30.03.2009

Латвийское фармпредприятие Grindeks подсчитывает ущерб своей репутации, чтобы предъявить российскому предприятию FarmFirma Soteks претензию в связи с нарушениями при производстве ампул милдроната, сообщил BNS председатель правления Grindeks Янис Романовскис.

Ивар Калвиньш: "Второй милдронат в Латвии невозможен. Из–за жадности…" 26.11.2008

Ивар Калвиньш — фигура в ученом мире известная. Во–первых, глава Института оргсинтеза, где изобретают лекарства. Во–вторых, "отец" милдроната, самого коммерчески успешного бренда в Латвии, который дает своим владельцам — компании Grindeks — более 50 миллионов латов оборота в год.