Лат

Банк Латвии: какая еще девальвация?! 13.02.2007

Банк Латвии не допускает возможности девальвации лата, заявил пресс-секретарь центрального банка Латвии Мартиньш Гравитис, отвечая на опасения руководителя отделения экономики Рижской высшей школы экономики Мортена Хансена.

Семиугольный лат 13.12.2006

Банк Латвии выпустил в обращение семиугольную монету достоинством в один лат.

Лат вздрогнул и присел 17.11.2006

Вчера Банк Латвии провел ежемесячную пресс-конференцию, на которой сделал прогнозы по поводу уровня инфляции и роста ВВП в будущем году, назвал реальные сроки введения евро, а также сообщил о повышении ставки рефинансирования. Последнее вызвало небольшой переполох на межбанковском рынке.

Лат — хорошо. А евро — лучше 15.08.2006

Согласно очередному подсчету Комиссии рынка финансов и капитала, объем кредитов в евро в общей массе выданных резидентам ссуд вырос до 59,8%. Учитывая стремление центробанка побороть инфляцию и сделать дороже кредиты в латах, очевидно, что спрос на займы именно в евро будет только расти.

Евро по-латвийски 20.07.2006

О введении евро говорят много и давно. Но как выглядят эти самые евроденьги, о дате введения и правильном названии которых так много спорят экономисты и лингвисты, жителям Латвии пока известно мало или неизвестно ничего. Телеграф взялся исправить этот пробел