Кома

Футболист Сократес вышел из комы 15.09.2011

Бывший капитан сборной Бразилии по футболу Сократес выведен из состояния искусственной комы. Врачи ввели Сократеса в состояние комы 5 сентября, когда он поступил в больницу города Сан-Паулу с внутренним кровотечением, вызванным циррозом печени. Сейчас футболист находится в палате интенсивной терапии, сообщает испанское агентство EFE.

Футболист сборной Хорватии впал в кому после аварии 25.05.2011

Футболист сборной Хорватии Драго Габрич оказался в коме после автомобильной аварии, в которую он попал 23 мая. Инцидент произошел на родине игрока, причем за рулем находился сам Габрич. В настоящее время 24-летний полузащитник находится в больнице города Сплит в тяжелом состоянии, сообщает издание SB Nation.  

Портал: Ушаков — в коме и подключен к аппарату искусственного дыхания 19 23.05.2011

Председатель Рижской думы Нил Ушаков ("Центр согласия") пока остается в больничном отделении интенсивной терапии, сообщила его представитель Анна Кононова. По неподтвержденным данным, Ушаков впал в кому.

Актриса Жа Жа Габор после операции впала в кому 20.05.2011

Заболевшая пневмонией голливудская актриса Жа Жа Габор впала в кому после того как во вторник ее во вторник положили в больницу, где делали срочную операцию. Об этом сообщает FoxNews со ссылкой на официального представителя актрисы Джона Бланшетта (John Blanchette).

Разбившийся австрийский горнолыжник вышел из комы 01.02.2011

Австрийский горнолыжник Ханс Грюггер, получивший 20 января тяжелые травмы на трассе скоростного спуска, вышел из состояния комы. Об этом сообщает Associated Press. Грюггер отключен от аппарата искусственного дыхания. 1 февраля пройдет медицинское обследование спортсмена, по итогам которого станет ясно, сколько времени займет восстановление Грюггера.  

Хорватская девочка после комы стала говорить только по-немецки 16.04.2010

В Хорватии 13-летняя девочка, очнувшись после часовой комы, начала свободно говорить по-немецки. Более того, немецкая речь, которой она теперь владеет в совершенстве, фактически полностью вытеснила родной хорватский язык, сообщает интернет-издание 20 Minuten.

Трехлетняя девочка вышла из комы с песней "Мамма Миа!" 26.05.2009

Британская девочка, выйдя из комы, сразу спела родным хит группы ABBA "Мамма Миа!". Об этом сообщает интернет-издание Ananova.

Испанский мотогонщик впал в кому после аварии на ралли "Дакар"-2009 14.01.2009

Испанский мотогонщик Кристобаль Герреро находится в коме после аварии во вторник на 10-м этапе ралли-рейда "Дакар"-2009, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на британскую газету Daily Telegraph.

Басист Deftones впал в кому 05.11.2008

Бас-гитарист Deftones Чи Ченг (Chi Cheng) впал в кому после автомобильной аварии в городе Санта-Клара в Калифорнии, сообщает Billboard со ссылкой на калифорнийскую газету The Sacramento Bee.

Некоторые пациенты в коме способны чувствовать боль 09.10.2008

Бельгийские ученые обнаружили, что пациенты в состоянии минимального сознания (коматозное состояние с сохранившимися минимальными реакциями на внешние раздражители) чувствуют боль так же, как здоровые люди. У пациентов в вегетативном состоянии признаков болевых ощущений не наблюдается.

Трагедия участницы "Ледникового периода" 22.09.2008

Участница шоу "Ледниковый период" Настя Макеева в минувшие выходные была срочно госпитализирована. Уже в больнице девушка, широкой публике известная как вице-"Мисс Европа", звезда фильмов "Всадник по имени Смерть", "Обратный отсчет" и сериалов "Адвокат", "Клуб", впала в кому.

Американский боксер вышел из двухмесячной комы 19.09.2008

Американский боксер Оскар Диас, в ночь с 16 на 17 июля 2008 года получивший серьезную травму головы в бою с Делвином Родригесом, вышел из комы, в которой находился в течение двух месяцев. Об этом сообщает AP.

Итальянка вышла из комы ради свадьбы 11.09.2008

Врачи вывели страдающую неизлечимым заболеванием итальянку из медикаментозной комы, чтобы дать ей возможность вступить в законный брак со своим многолетним партнером. Женщина находилась в сознании всего несколько минут, однако успела сказать "да" во время церемонии бракосочетания, передает AFP.

Признаки жизни из мрака 17.05.2006

Переживают ли люди, находящиеся в коме, длительное и темное ничто? Новые результаты исследований заставляют сомневаться. Ученые проникли в суть ощущений пациента в коме и выяснили, как можно вступить с ним в контакт, чтобы вернуть к жизни