Кабинет министров (Латвия)

Эксперты: власти пренебрегают жителями коммуны 18.12.2009

Представители власти должны были встретиться с участниками акции протеста у Кабинета министров. Их нежелание лично общаться с людьми показывает проблему коммуникации между обществом и государством, считают эксперты.

В больницу попал еще один житель коммуны 18.12.2009

В пятницу в Центр инфектологии был доставлен житель палаточного городка у здания Кабинета министров Эдвинс Калниньш, сообщает Diena со ссылкой на BNS.

Лидер палаточной коммуны попал в больницу 17.12.2009

Инициатор создания палаточного городка у здания Кабинета министров Гинтс Гайкенс из-за переохлаждения попал в больницу. Об этом порталу Delfi сообщил один из очевидцев события.

Экстремальный протест 17.12.2009

...Столбик термометра ползет вниз. А "палаточная коммуна" у здания Кабинета министров продолжает протестную акцию. В окнах теплого дома появляются люди. Поглядят-поглядят на "чудиков" внизу, да и пойдут себе кофе пить по кабинетам. "Мы хоть костром греемся, да чай горячий пьем, да хлеба кусок съесть можем. А сколько у нас в стране тех, у кого нет и этого. А сколько еще будет! И благодаря тем, кто в окна на нас сейчас смотрит сверху вниз", - говорит участник акции Гинтс Бернецкис.

Под покровом ночи к пикетчикам пришел президент 16.12.2009

Прошедшей ночью обитателей палаточного городка у здания Кабинета министров посетил президент Латвии Валдис Затлерс, подтвердила пресс-секретарь президента Илзе Расса.

Участник "палаточной коммуны" попал в больницу 14.12.2009

Один из участников "палаточной коммуны" напротив здания Кабинета министров попал в больницу. Как отметила заместитель начальника Неотложной скорой помощи Ренате Пупеле, мужчина доставлен с диагнозом "переохлаждение".

Шлесерс призвал молодежь не участвовать в голодовке 11.12.2009

Председатель партии ЛПП/LC, вице-мэр Риги Айнарс Шлесерс рекомендует молодежной организации Pirmie отказаться от инициативы присоединиться к "коммуне палаток" напротив здания правительства.

Госпитализированный вчера мужчина вернулся в палаточный городок у здания правительства 10.12.2009

Доставленный вчера в 1-ю Рижскую больницу участник акции протеста возле Кабинета министров сегодня вернулся в палаточный городок, сообщила агентству LETA представитель службы неотложной помощи Илзе Букша, сообщает портал DELFI.

Один пикетчик из палаточного городка доставлен в больницу 10.12.2009

Вчера бригада неотложной медицинской помощи госпитализировала одного из обитателей палаточного городка напротив здания правительства.

Палатки у Кабинета министров 9 08.12.2009

Восьмой день длится голодовка, объявленная участниками акции протеста, выстроившими свой палаточный городок на улице Бривибас напротив главного входа в здание Кабинета министров Латвии. Таким образом, уже более недели члены Кабмина могут наблюдать за голодающими из окон своих кабинетов, не отрываясь от кофе и плюшек...

У здания КМ протестуют тысячи студентов 01.12.2009

Во вторник у здания Кабинета министров собрались несколько тысяч студентов, которые требуют изменить политику государства в сфере образования.

У Кабинета министров будут протестовать педагоги 01.09.2009

1 сентября, с 11 часов, напротив здания Кабинета министров будет проходить пикет представителей Латвийского профсоюза работников образования и науки против сокращения средств в отрасли. Об этом сообщает радиостанция MixFM 102,7.

Сотни рабочих взяли Кабинет министров в осаду 07.10.2008

Утром во вторник, 7 октября, возле здания Кабинета министров началась массовая демонстрация учителей, врачей, пожарных и полицейских. Все они пришли с требованием повысить зарплаты, как это было обещано правительством Ивара Годманиса, сообщает корреспондент NovoNews. Порядка 400 недовольных держат в руках плакаты, в которых нынешних министров сравнивают с надгробием для всей страны.

Возвращение Годманиса 17.12.2007

Весь день кандидат в премьеры, сопредседатель объединения Первой партии и "Латвийского пути" Иварс Годманис проведет в Сейме. У него запланированы встречи с фракциями Народной партии, "Нового времени", Союза зеленых и крестьян и ТБ/ДННЛ.