Американцы (Латвия)

Представитель Госдепа США: в Латвии я научилась не улыбаться 17 31.10.2017

Официальный представитель Госдепартамента США Ванесса Аккер считает, что в отношении американцев существует много стереотипов, которые не соответствуют действительности.

Ушаков разобрался, кто заказывал бензовоз в Вецмилгравис! 6 13.07.2016

«Что за..?» - именно с таким вопросом жители двора многоквартирных домов в Вецмилгрависе сегодня утром выглядывали из окон, где, нарушая правила стоянки, оказался припаркована… военная транспортная техника с цистерной для горючего. Однако, глава столицы быстро выяснил, чьих колёс тут дело.

Американские солдаты поселятся в Латвии на полгода 5 23.04.2014

Американские солдаты будут находиться в Латвии по крайней мере до конца года, сообщили в посольстве США в Латвии.

Американцы "переселили" Латвию на Балканы 14 30.11.2013

Американский сайт BuzzFeed решил протестировать взрослых американцев на знание географии Европы, предложив им написать на контурной карте "Старого света" названия соответствующих стран. Результат оказался неожиданным.

Американцы готовы инвестировать в латвийскую железную дорогу 3 06.07.2012

По признанию вице-президента компании GATX Corporation (США) Гоке Тизела, поскольку показатели роста ни в родной Америке, ни в Европе не были особенно радужными, предприятие вот уже два года присматривается к рынкам развивающихся стран. Помимо Китая, России или Индии, американцам интересна и маленькая Латвия.

Директор LIAA: американцы все еще путают Балтию с Балканами 02.07.2012

Американцы хотят развивать в Латвии бизнес, а не оказывать нам помощь, сказал в интервью программе "Утро на Балткоме" на радио Baltkom глава Латвийского агентства инвестиций и развития (LIAA) Андрис Озолс.

Американцы издеваются над "успехами" Латвии: получайте удовольствие через боль 16 14.06.2012

Громкие и не совсем отвечающие реальности заявления политиков об экономических успеха Латвии раздражают не только многих латвийцев, не ощущающих последствий "восстановления" на своих доходах, и именитых иностранных экономистов, но и популярного американского карикатуриста Марка Фиоре.