Ушаков разобрался, кто заказывал бензовоз в Вецмилгравис! 6

Hemtt M978
Hemtt M978
«Что за..?» - именно с таким вопросом жители двора многоквартирных домов в Вецмилгрависе сегодня утром выглядывали из окон, где, нарушая правила стоянки, оказался припаркована… военная транспортная техника с цистерной для горючего. Однако, глава столицы быстро выяснил, чьих колёс тут дело.

На фото, которое на странице Русского TVNET в Facebook опубликовала Елена Анатольевна, видно, что

военный транспорт припаркован на зелёной зоне двора жилого массива в микрорайоне Вецмилгравис.

Пользователи социальной сети тут же начали гадать о причинах появления такого неожиданного гостя в спальном районе Риги.

Кристап Радзиньш предположил, что это просто американцы заблудились. По версии Евгения Попко, это муж заехал домой на рабочей машине, чтобы проверить не изменяет ли жена.

Другая пользовательница Юлия Кричалова, отвечая на впорос, не началась ли война, ответила:

Война? Какая война? Кто, здравомыслящий, вообще сунется в Гравис?

У нас своя империя, а это - так, готовимся к зиме, подгоняем более удобный транспорт. Надоели сугробы и пробки. Готовим сани летом, как в поговорке».

К слову, звучали и версии, что это свадебный автомобиль или просто такси, необычной формы. Также появилось предположение, что кто-то слишком увлёкся новой игрой Pokemon GO.

Однако, несколько пользователей посчитали, что за порчу газона водитель военной машины должен понести ответственность.

За парковку можно было бы и выписать

- указал пользователь Виктор Валуев.

Другие юзеры не были столь толерантны к военным во дворе.

Анжелика Бароне заявила в комментариях: «Пошли вон с моего двора!»

Тем временем, Ильяс Вахитов и вовсе посчитал, что

это «вежливые» пожаловали...

А какие ваши версии появления БТР во дворе обычных многоквартирных домов?

Между тем, в конце концов, мэр Риги  Нил Ушаков разобрался, что за бронетехника топчет рижские дворики, о чём отчитался в Facebook.

Как выяснилось - это американский бензовоз не туда повернул

сообщил градоначальник в своём профиле, ссылаясь на комментарий Латвийской армии.

Bilde no pagalma Vecmīlgrāvī. Kas tas bija un kāpēc – pagaidām mistērija. Skaidrojam :) / Фото из двора в Вецмилгрависе. Что это было и почему - пока загадка. Выясняем :)

UPD: Izrādījās, ka tas ir amerikāņu degvielas vedējs, kas ne tur nogriezās :) Как выяснилось - это американский бензовоз не туда повернул 

К слову, Латвийская армия, комментируя данный случай, отметила, что виной инциденту - человеческий фактор.

Нил Ушаков, подтверждаем, что видимая на фотографии военная техника - это бензовоз США. Конкретный случай связан с человеческим фактором, так как водитель бензовоза свернул на неверном перекрёстке.

Поэтому, из-за размеров бензовоза, пришлось производить сложный манёвр разворота на ограниченной территории.

Извиняемся перед жителями за причинённые неудобства и призываем с пониманием отнестись к передвижению техники

 - указано в профиле Латвийской Армии в социальной сети Facebook.

Напомним, лидеры НАТО для сдерживания потенциальной российской угрозы в минувшую пятницу на саммите альянса в Варшаве утвердили решение о размещении четырех международных батальонов в Польше и в странах Балтии. Батальон в Латвии возглавит Канада.

13.07.2016 , 18:55

TVNET

Фото: http://rus.tvnet.lv/


Написать комментарий

Ну подумаешь город бомбанут с самолета, это человеческий фактор. Надо начать сбор подписей о прогнании этих макак домой.

Стесняюсь спросить: а как часто у этих наших защитничков случается вот такой "человеческий фактор", именуемый в народе рас3,14здяйством? Ох чуствую назащищают они тут...

Я НиХОЧУ НИКОГО ЗАщИщАТЬ , но !!!!!!!!!!!!! КОГДА ВЫ ПО- ПЬЯНЕ ВМЕСТО ТУвАЛЕТА ЗАРУЛИВАЕТЕ В ВАННУЮ КОМНАТУ И ТАМ,И НЕ ТУДы ДЕЛАЕТЕ ПИСЬ-ПИСЬ , ЭТО КАК??? НЕ ЗНАЯ ЧУЖОГО ГОРОДА , ВЫ ЗАРУЛИВАЕТЕ ЧЕРТ-ТЕ ЗНАЕТ КУДЫ , ЭТО СКАНДАЛ ??? ЛЮБОИ ИЗ ВАС МОГёТ АПШИбитьСЯ !!а, НАСЧЕТ ОБ-какить , ВЫ АПУПЕННЫЕ ШПЕЦЫ !!! И ИСЧО , КАК МНЕ ПИСАТЬ , ПиСАТЬ, АЛИ -НЭТ , ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ , ТАК-ЧО , ВАШЕ МНЕНИЕ МИНЕ ПО- ФИОЛЕТАВУ !!

Ну подумаешь город бомбанут с самолета, это человеческий фактор. Надо начать сбор подписей о прогнании этих макак домой. городлаве

МАКАК, ЭТО-ТЫ ! ТВОЕ МЕСТО НА сукЕ !!

И как они собираются сдерживать Россию,если в нашем колхозе в трёх соснах заблудились,и это со всей своей супер-пупер электроникой,техникой,лазерами и лУзерами?!

И как они собираются сдерживать Россию,если в нашем колхозе в трёх соснах заблудились,и это со всей своей супер-пупер электроникой,техникой,лазерами и лУзерами?!

Наши не лучше, то подорвутся сами то стреляют друг в друга. Давны короче, не Родину они защищают, так как ее нет, а бабло на баб зарабатывают. Я сказал, минусуйте, кто согласен.

Написать комментарий