Юдовка

Нам пишут: жителей Юдовки не устраивает автобусное сообщение 30 08.05.2018

В редакцию «Наш город.» поступили два письма на тему организации сообщения правобережной и левобережной частей Даугавпилса. Приводим эти письма с небольшими правками.

Подписан договор о реализации 5-ти миллионного проекта на Юдовке 9 03.05.2018

27 апреля между Центральным агентством финансов и договоров (CFLA) и SIA „Daugavpils ūdens” был подписан договор о реализации проекта Еврофонда по развитию системы водоснабжения и канализации в микрорайоне Юдовка.

IUB поручило прекратить 5 млн строительный конкурс водоснабжения на Юдовке 19 23.04.2018

Бюро по надзору за закупками (IUB), рассмотрев конкурсную документацию Даугавпилсской городской думы на строительные работы по развитию системы водоснабжения и канализации в микрорайоне Юдовка, приняло решение о прекращении закупки и запретило самоуправлению заключать какие-либо договора.

Обжалованы условия 5-миллионного конкурса на строительство системы водоснабжения на Юдовке 7 22.03.2018

Предприниматели из Вентспилса, SIA “Ostas celtnieks”, направили жалобу в Бюро по надзору за закупками (IUB) о проводимой Даугавпилсской городской думой закупке на строительные работы по развитию системы водоснабжения и канализации в микрорайоне Юдовка. По мнению предпринимателей, конкурсная документация подготовлена некачественно, что приведёт к нечестной процедуре закупки.

Финком рассмотрел вопрос реорганизации учебных заведений и коррекции бюджета (видео) 1 07.12.2017

7 декабря в 14 часов в Даугавпилсской думе состоялось заседание Финансового комитета.

На рассмотрение депутатов вынесено 22 вопроса. Рассмотривались вопросы, связанные с работой Управления коммунального хозяйства, вопрос выделения финансирования на игру Jaunie Latgales sargi, новые правила и расценки Социальной службы, расценки Центра спортивной медицины, проект развития системы водоснабжения и канализации на Юдовке, вопрос использования стадиона около Даугавпилсского олимпийского центра, правила софинансирования мероприятий энергоэффективности в многоквартирных домах, развитие транспортной инфраструктуры в Ругелях, порядок проведения аукциона на право аренды проектируемого промышленного здания по ул. Виршу 60  а также коррекции бюджета Даугавпилса на текущий год. 

Реализация 5-миллионного проекта на Юдовке начнется в следующем году 5 30.10.2017

В рамках реализации проекта «Daugavpils ūdens» по развитию системы водоснабжения и канализации в микрорайоне Юдовка начат четвертый этап — проектирование.

По инициативе “Согласия” может появится новый автобусный маршрут через Юдовку 9 28.10.2017

27 октября депутаты партии “Согласие” Даугавпилсского городской и краевой думы подали открытое письмо председателям соответствующих самоуправлений Рихарду Эйгиму и Янине Ялинской с предложением о создании нового автобусного маршрута, курсирующего через Юдовку.

Экспериментальный рейс автобуса № 8 подходит не всем 3 30.05.2017

Жительница Даугавпилса Диана написала в редакцию письмо, в котором пожаловалась на изменение расписания автобуса.

Когда отрегулируют дисплеи моментального отображения скорости? 12 17.02.2017

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от жителя Даугавпилса Стаса, его интересовало качество работы дисплея моментального отображения скорости.

🔎 На Юдовке пропал персидский кот 20.12.2016

На Юдовке пропал персидский кот, белого цвета, стриженый. Зовут Тихон.

Кошки Молли и Жасмин будут жить в Даугавпилсе 1 16.12.2016

Кошка Молли, целый год прожившая в приюте для бездомных животных «Otrā māja» (Деменская волость), наконец обрела любящих хозяев. 15 декабря она отправилась на Юдовку, где теперь будет ее постоянное место жительства.

Обращение в редакцию: почему нет автобуса с Юдовки в ДРБ? 14 19.11.2016

Читатель «Нашего города» обратился в редакцию с письмом, в котором указал на недостатки транспортного сообщения.

Что взорвалось в Даугавпилсе? 17 03.08.2016

2 августа в социальной сети Фейсбук (группа «Все для деток в Даугавпилсе») распространилась информация о том, что где-то в городе раздался сильный взрыв.

Люди писали, что на Юдовке «дрожала земля». Делались предположения, что звук шел со стороны Калкун (было указано даже, что грохот был «как из пушки»), а на Гриву отправилось несколько пожарных машин.

Расширение системы водоснабжения и канализации на Юдовке обойдется почти в 5 млн евро 27.05.2016

В четверг, 26 мая, на очередном заседании думы была поддержана идея «Daugavpils ūdens» об участии в конкурсе на получение европейского финансирования для реализации проекта «Развитие системы водоснабжения и канализации в районе Юдовки, в Даугавпилсе». Общая сумма данного проекта составляет 4 951 653, 96 евро.

Собака Джуна нашлась благодаря теории 6 рукопожатий 5 24.05.2016

Вчера вечером наш портал писал о том, что в районе Юдовка пропала собака породы среднеазиатская овчарка. Сегодня утром в комментариях к новости мы прочли радостное сообщение - собака по кличке Джуна нашлась!

Пропала собака в районе Юдовка! Нашедшему - вознаграждение 2 23.05.2016

Пропала собака в районе Юдовка. Порода - Среднеазиатская овчарка.

Новые проекты по развитию водного хозяйства коснутся двух микрорайонов 27.04.2016

Проекты по развитию сетей водоснабжения и канализации в Даугавпилсе не заканчиваются, сообщили журналистам в самоуправлении.

М. Трусковский: За что П. Дзалбе не берётся, всё у него из рук валится 20 28.03.2014

Председатель общества по развитию микрорайона Грива Мечислав Трусковский поделился с порталом Gorod.lv своими впечатлениями и мнением в связи с тем, что Даугавпилс не смог получить европейское финансирование в размере нескольких миллионов на реконструкцию освещения на Гриве и Юдовке.

П. Дзалбе: Проект реконструкции освещения сорван из-за непомерных "аппетитов" строителей 13 18.03.2014

Вице-мэр Даугавпилса Петерис Дзалбе озвучил своё мнение о том, кто виноват в том, что самоуправлению не удалось получить европейское финансирование  на реализацию проекта по реконструкции освещения в микрорайонах Грива и Юдовка.

Новая дума тоже не смогла повлиять на суммы предложений коммерсантов: реконструкция освещения на Юдовке отменяется 11.02.2014

Проект KPFI по реконструкции освещения в двух микрорайонах Даугавпилса (Юдовка и Грива), стоимостью около 2 миллионов евро, продолжает тормозить ещё на стадии проведения конкурса.

Спокойствие, только спокойствие, всё будет! 6 03.08.2011

В редакцию нашего портала поступило письмо от одного жителя микрорайона Юдовка:

Добрый день, ув. редакция! Не знаем кому пожаловаться?! В районе Юдовка в течение месяца происходил ремонт дороги компанией Latgales Ceļdaris. После ремонта на протяжении трёх кварталов осталась насыпь из чёрной земли и кусков старого асфальта. Из-за этой насыпи возле домов жильцов не могут припарковаться машины, то есть если необходимо, допустим, заехать домой на 5 минут, то машину надо загонять во двор. Мы обратились с этим вопросом в компанию "Latgales Ceļdaris", на который получили ответ, что уборкой насыпи должна заниматься компания "CKDD". Позвонили в компанию "CKDD" - там были очень удивлены словами "Latgales Ceļdaris" и пообещали решить с ними этот вопрос. Прошло 2 недели, но вопрос так и не решён. Ув. редакция жильцы района Юдовка хотели бы при помощи Вас все-таки выяснить, кто из компаний не до конца выполнил свою работу. Заранее спасибо!

Апрельский грейдер для улицы Первого мая 11 12.04.2011

Мы, жители улицы Первое мая, что на Юдовке,  не можем дождаться, когда у нас появится грейдер. Не то, что машинам, людям ходить   невозможно. На Гриве, в Нидеркунах улицы равняют, а когда до нас дойдет очередь?

Водопровод на Юдовке построят к 2013 году 11.09.2008

На прошедшем на прошлой неделе заседании финансового комитета Думы было концептуально одобрено заключение договора делегирования функций по организации услуг водоснабжения и канализации, а также сбору, отведению и очистке сточных вод между самоуправлением и предприятием Daugavpils ūdens.