Юдовка

Анна Станкевич: “Давайте творить добро бескорыстно, не крича об этом на каждом углу!” 52 21.03.2021

Материал на портале Gorod.lv “Не используйте инвалидов! – как незваный «пиарщик» втянул жителей Юдовки в грязь” получил как большой резонанс среди читателей, так (и этого следовало ожидать!) и своего рода ответ от задетого этой публикацией А. Блажевича.

Не используйте инвалидов! - как незваный «пиарщик» втянул жителей Юдовки в грязь 52 19.03.2021

Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Жизнь в очередной раз убеждает в справедливости этих слов. Многие даугавпилчане наслышаны о том, какая ситуация сложилась в микрорайоне Юдовка, где из-за строительных работ горожане оказались в буквальном смысле по уши в грязи.

Срок завершения работ на Юдовке зависит от погодных условий и эпидемиологической ситуации 19 18.03.2021

Предприятие Daugavpils ūdens в очередной раз отчиталось перед депутатами Даугавпилсской думы о ходе проекта развития централизованных систем водопровода и канализации на Юдовке.

Работы на Юдовке обещают завершить в сентябре-октябре 14 09.03.2021

Мэр Даугавпилса Игорь Прелатов 9 марта сообщил журналистам, что сроки завершения работ по прокладке сетей водопровода и канализации на Юдовке откладываются.

Юдовка: погода не позволяет использовать тяжелую технику для приведения дорог в полный порядок 27 08.03.2021

Муниципальное предприятие Daugavpils ūdens проинформировало редакцию портала Gorod.lv о том, как на данный момент проходит реализация масштабного проекта по централизованному подключению жителей Юдовки к городскому водопроводу и канализации. А также о том, как обстоят дела с приведением в порядок дорог в этом микрорайоне.

21-й век. Новые технологии на Юдовке (видео) 41 03.03.2021

Вчера, 2 марта, жители Юдовки, которые вот уже несколько месяцев вынуждены мириться с ужасающими условиями из-за состояния дорог, стали свидетелями того, как в срочном порядке после неоднократных жалоб стали приводить в порядок улицы микрорайона.

Автобусное сообщение на Юдовке восстановлено, улица Лиела - в ожидании ремонта (ФОТО) 17 01.03.2021

Со вчерашнего дня, воскресенья, 28 февраля, было полностью и в привычном режиме возобновлено сообщение автобусных рейсов №№ 8,15 предприятия Daugavpils Satiksme - автобусы вновь начали курсировать по улице Ауструму, подъезжая к остановкам “Улица Земниеку” и “Юдовка”.

На Юдовке в срочном порядке идут работы по приведению дороги в порядок 17 27.02.2021

Сегодня, в выходной день, 27 февраля, коммунальные службы города начали в срочном порядке приводить в порядок дороги в микрорайоне Юдовке, которые вот уже несколько месяцев находились в ужасающем состоянии.

А грязь и ныне там: на Юдовку перестали ходить рейсовые автобусы (ВИДЕО, ФОТО) 56 26.02.2021

В социальной сети Фейсбук был опубликован видеофакт очередного происходящего безобразия с дорогами на Юдовке - таким образом жители микрорайона уже в который раз напомнили о себе, но, судя по комментариям в снятом видеоматериале, сами они уже практически разуверились, что когда-то будет наведен хоть какой-то порядок в их месте жительства.

Мучения жителей микрорайона Юдовка продолжаются (видео) 20 19.12.2020

Жители социальных сетей продолжают делиться фотографиями и видеофактами происходящего безобразия в микрорайоне Юдовка.

Выездное заседание Хозяйственного комитета: строителей на Юдовке призовут к ответственности 28 03.12.2020

Сегодня, 3 декабря, в микрорайоне Юдовка состоялось выездное заседание Хозяйственного комитета, в ходе которого рассматривался вопрос реализации проекта подключения микрорайона к центральной системе водоснабжения и канализации. Депутаты непосредственно выехали на место, чтобы убедиться, как реализуется проект и как живут там жители микрорайона.

На Юдовке состоится выездное заседание Хозяйственного комитета 8 03.12.2020

В связи с тем, что в самоуправление поступает огромное количество жалоб от жителей Юдовки, где реализуется проект подключения микрорайона к центральной системе водоснабжения и канализации, председатель Хозяйственного комитета Валерий Кононов созвал выездное заседание Хозяйственного комитета, которое состоится, сегодня, в микрорайоне Юдовка в 13:00 на конечной остановке по ул. Ауструму.

В. Кононов созвал на Юдовке выездное заседание Хозяйственного комитета 9 01.12.2020

Председатель Хозяйственного комитета Валерий Кононов (Согласие) созвал выездное заседание Хозяйственного комитета, которое состоится в микрорайоне «Юдовка» в этот четверг, 3 декабря, в 13:00 на конечной остановке по ул.Ауструму

Водоснабжение на Юдовке: закончена половина работ по проекту, жители подают заявления на подключение 10 23.11.2020

В ходе реализации масштабного проекта по централизованному подключению жителей Юдовки к городскому водопроводу и канализации на 16 ноября выполнено 49% от всех запланированных работ.

На два дня изменится маршрут автобусов, следующих на Юдовку (схема) 2 17.11.2020

В связи с ремонтными работами на улице Лиела, на два дня для движения любого автотранспорта будет перекрыт участок этой улицы - от ул. Стабурага до ул. Брянскас.

Все выходные на Юдовке не было уличного освещения - рабочие повредили кабель 9 16.11.2020

На прошлой неделе, в пятницу, 13 ноября, микрорайон Юдовка остался без уличного освещения - света на улицах в темное время суток не было все прошедшие выходные, о чем редакции портала Gorod.lv сообщали проживающие в этом районе наши читатели

Проект водоснабжения на Юдовке: к фирме Lagron применены штрафные санкции 11 06.11.2020

Муниципальное предприятие Daugavpils ūdens применило штрафные санкции к фирме Lagron из-за ремонта улицы Лиела. Об этом рассказала руководитель Водоканала Елена Лапинска:

Жительница ул. Лиела: строители советуют надеть кульки на ноги и топать дальше! 15 16.10.2020

Жительница Даугавпилса Ирина написала в редакцию «Нашего города» письмо, в котором выразила возмущение затянувшимися дорожными работами на ул. Лиела.

Daugavpils ūdens может применить штрафные санкции к фирме Lagron из-за ремонта ул. Лиела 8 07.10.2020

В микрорайоне Юдовка продолжаются работы по реализации масштабного проекта “Развитие системы водоснабжения и канализации”.

Daugavpils ūdens напоминает жителям Юдовки о встрече 27 августа 14 27.08.2020

Сегодня, 27 августа будет организована очередная встреча жителей микрорайона Юдовка и специалистов предприятия Daugavpils ūdens - последняя за это лето встреча пройдет по просьбе самих жильцов, которые планируют подключить свою собственность к новым водопроводным и/или канализационным сетям.

Водопровод на Юдовке: с весны 2021 года начнут подключение 356 домашних хозяйств 4 19.08.2020

В следующем году, начиная с весны, в микрорайоне Юдовка к центральной системе водоснабжения и канализации в планах муниципального предприятия Daugavpils ūdens подключить 356 домов, что составляет 80% от всех домашних хозяйств, а в целом - это более 1000 жителей.

Daugavpils ūdens проведет еще 2 встречи с жителями Юдовки - в августе 14 28.07.2020

Специалисты муниципального предприятия Daugavpils ūdens провели три встречи с жителями Юдовки, в планах у которых подключение своих домов к системе водоснабжения и/или канализации.

23 июля Водоканал проведет вторую встречу с жителями Юдовки по вопросам подключения к водопроводу и канализации 4 22.07.2020

Муниципальное предприятие Daugavpils ūdens напоминает, что завтра, 23 июля, в В 17:30 будет организована очередная встреча с жителями микрорайона Юдовки, которые планируют подключить свою собственность к новым водопроводным и/или канализационным сетям.

Нам пишут: на улице Ауструму – пыль от грузовиков и яма на яме! 8 22.07.2020

С жалобой на состояние улицы Ауструму в редакцию «Нашего города» обратилась жительница Юдовки Инесса.

Нам пишут: из-за строительства нового водопровода на Юдовке многие колодцы остались без воды 35 17.07.2020

В редакцию портала Gorod.lv пришло обращение от читателя Ромуальда, который жалуется на проблемы с водоснабжением в микрорайоне Юдовка. Как он пишет, из-за активных работ по проведению водопровода и канализации в микрорайоне, на данный момент колодцы частных домов на улице Леяс остались без воды.

Фотофакт: для удобства пассажиров на Юдовке установлен павильон на временной остановке автобуса 15 15.07.2020

На Юдовке для удобства пассажиров в конце улицы Ауструму, на временной остановке автобусов №№ 8, 15, 22, установлен остановочный павильон. Об этом информирует муниципальное предприятие Daugavpils ūdens.

Водопровод на Юдовке: подключение - от 1 500 до 6000 евро, но все жители могут получить софинансирование 32 10.07.2020

Продолжаются работа по обеспечению водоснабжения на Юдовке - уже в следующем году более 1 000 жителей микрорайона смогут получить доступ к качественной воде и подключиться к канализации.

Водопровод на Юдовке заработает уже в следующем году (видео) 9 05.07.2020

В Даугавпилсе продолжается развитие магистральных водопроводных и канализационных сетей.

С жителями Юдовки на встречах обсудят подключения их домов к водоснабжению и канализации 6 01.07.2020

Муниципальное предприятие Daugavpils ūdens реализует проект “Развитие системы водоснабжения и канализации в районе Юдовки”, в связи с чем в июле этого года организует очередную встречу с жителями микрорайона, которые планируют подключить свою собственность к новым водопроводным и/или канализационным сетям.

Со 2 июля изменится маршрут движения автобусов на Юдовке 8 30.06.2020

2 июля с 12:00, во время ремонтных работ в микрорайоне Юдовка, будет изменен маршрут движения автобусов №№ 8 и 15. Об этом информирует муниципальное предприятие Daugavpils satiksme.

С 1 июля изменится вечернее расписание автобусов в Ругели и на Юдовку 18.06.2020

С 1 июля изменится вечернее расписание двух городских автобусных маршрутов - автобуса № 8 и № 10. Об этом информирует предприятие Daugavpils satiksme.

Ведутся активные работы по проведению водопровода и канализации в микрорайон Юдовка (видео) 11 12.05.2020

Многие горожане уже наверняка могли заметить активность строительной техники у двух берегов Даугавы – в микрорайонах Гаек и Юдовка. Здесь начались работы по прокладке канализационных и водопроводных труб, для создания полноценной системы на Юдовке. Данный проект реализует SIA “Daugavpils ūdens” при финансовой поддержке фонда Кохезии ЕС.

Начаты работы по проекту строительства водоснабжения и канализации на Юдовке 16 30.04.2020

В апреле этого года в Гайке, на перекрестке улиц Нометню и Патверсмес, были начаты работы по строительству канализационных и водопроводных дюкеров (трубопроводов под рекой Даугавы) в рамках проекта “Развитие системы водоснабжения и канализации в районе Юдовки”. Об этом сообщает муниципальное предприятие Daugavpils ūdens.

С 27 марта ограничено движение автотранспорта на Юдовке 19 27.03.2020

В связи с проведением строительных работ на объекте «Развитие системы водоснабжения и канализации в районе Юдовка, Даугавпилс», с 27 марта до 5 мая 2020 года движение на улицах Таборес и Иса будет организовано согласно следующей схеме.

Рост цен на проектирование ставит под угрозу реализацию проекта по развитию канализации и водопровода на Юдовке 24 05.03.2020

Сегодня руководство предприятия Daugavpils ūdens выступило перед членами комитета по городскому хозяйству с информационным сообщением – рост цен на проектирование может поставить под угрозу реализацию проекта по развитию канализации и водопровода на Юдовке.

Есть вопрос: когда на Юдовке будут сделаны тротуары? 6 11.01.2020

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию «Наш город.» обратилась жительница Юдовки Марина.

Наконец-то начнется строительство канализации и водопровода на Юдовке 24 28.12.2019

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, подписаны все необходимые договора для реализации проекта строительства системы водоснабжения и канализации в микрорайоне Юдовка.

Есть вопрос: как справиться с пылью на ул. Пардаугавас? 3 12.12.2019

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию пришло письмо от жителя города Алексея.

Жителей Юдовки за 3 года подключат к централизованной системе водоснабжения и канализации 9 17.10.2019

Микрорайон Юдовку со следующего года начнут подключать к централизованной городской системе водопровода и канализации, благодаря реализации масштабного проекта к сетями водоснабжения муниципального предприятия Daugavpils ūdens смогут пользоваться тысячи жителей это района.

Строительство канализации на Юдовке обойдётся на 750 тысяч евро дешевле предыдущих закупок 7 16.07.2019

Решением закупочной комиссии муниципального предприятия “Daugavpils ūdens” победителем в третьем по счёту конкурсе на строительство системы водоснабжения и канализации в микрорайоне Юдовка  признана фирма “Lagron”, предложившая самую низкую цену в размере 5,6 млн евро (с НДС).

«Эту мелочь ни один мэр не замечал»: на Юдовке привели в порядок территорию с колонкой 38 07.07.2019

Жители микрорайонов Гривы и Юдовки уже несколько недель наблюдали ремонтные работы по приведению в надлежащий вид колонки для набора питьевой воды.

Изменен график движения городских автобусов на Юдовку, в Ругели и на Новый Форштадт 03.07.2019

По просьбе жителей Даугавпилса, транспортная комиссия Даугавпилсской городской думы приняла решение о том, что с 6 июля 2019 года по выходным в экспериментальном порядке в течение трех месяцев по маршруту автобуса № 10А «Автовокзал – Ругели (Детский сад) - Автовокзал» будет курсировать один дополнительный рейс с временем отправления с остановки «ул.Сакню» в 18.42, с остановки «Автовокзал» - в 18.45, и с конечной остановки «Детский сад» - в 19.03.

Фотофакт: на Юдовке благоустроили пляж Даугавы для отдыха горожан 17 17.06.2019

В микрорайоне Юдовка для жителей этого района и всех, любящих летний отдых горожан, наконец-то благоустроили пляж на реке Даугава. Здесь привели в порядок территорию у реки, где были установлены мусорники и раздевалки для купающихся.

Планируют благоустроить место отдыха у Даугавы на Юдовке 9 05.04.2019

На заседании Комитета городского хозяйства депутаты рассмотрели предложение депутата Михаила Лавренова благоустроить место отдыха на берегу Даугавы.

Предложение Эйгимса о водоснабжении на Юдовке за 6,4 млн «не прошло» 13 07.09.2018

Вчера, 6 сентября, депутаты Финансового комитета Даугавпилсской городской думы не поддержали предложенный на рассмотрение нынешним мэром Рихардом Эйгимсом (СЗК) проект решения о выделении дополнительных 1,2 миллионов евро на строительство системы водоснабжения и канализации в микрорайоне Юдовка и утверждении результатов конкурса с предложенной фирмой “Binders”ценой в размере 6 463 686,85 евро (с НДС) вместо запланированных 5 272 478,11 евро.

Оценят подорожание строительства водоснабжения на Юдовке на 1,2 млн 6 06.09.2018

Сегодня, 6 сентября, депутаты Финансового комитета Даугавпилсской городской думы рассмотрят вопрос о выделении дополнительно 1,2 миллионов евро на реализацию проекта строительства системы водоснабжения и канализации в микрорайоне Юдовка. Победителем в конкурсе объявлена фирма SIA “Binders” с ценой в размере 6 463 686,85 евро (с НДС) вместо ранее запланированных 5 272 478,11 евро.

Строительство водоснабжения на Юдовке подорожало на 1,2 млн евро - до 6,5 млн 21 28.08.2018

Победителем в повторном конкурсе на строительство системы водоснабжения и канализации в микрорайоне Юдовка, решением закупочной комиссии от 17 августа объявлена фирма SIA “Binders” с ценой в размере 6 463 686,85 евро (с НДС).

Когда на Юдовке сделают тротуар – по маршруту 8 автобуса? 3 25.07.2018

Читатель «Нашего города» Денис попросил редакцию выяснить, будет ли проводиться благоустройство микрорайона Юдовка.

Задерживается 5-миллионный конкурс строительства водоснабжения на Юдовке 12 04.07.2018

Задерживается объявление победителя в конкурсе на строительные работы по развитию системы водоснабжения и канализации в микрорайоне Юдовка. Общие расходы проекта, учитывая НДС, составляют 5 272 478,11 евро, из них финансирование Фонда Кохезии - 1 775 050 евро, или 68,16% от относящихся расходов.

Объявлен конкурс на работы по развитию системы водоснабжения на Юдовке 15.05.2018

14 мая Даугавпилсская дума объявила открытый конкурс на проведение строительных работ для развития систем водоснабжения и канализации на Юдовке.