Расширение системы водоснабжения и канализации на Юдовке обойдется почти в 5 млн евро

В четверг, 26 мая, на очередном заседании думы была поддержана идея «Daugavpils ūdens» об участии в конкурсе на получение европейского финансирования для реализации проекта «Развитие системы водоснабжения и канализации в районе Юдовки, в Даугавпилсе». Общая сумма данного проекта составляет 4 951 653, 96 евро.

Основной целью проекта является расширение канализации и сети водоснабжения в Юдовке, в результате чего будет улучшено качество определенных услуг, и 1 076 жителей микрорайона будут подключены к системе городской канализации.

Предусмотрена разработка технических проектов, в связи с чем будут выполнены следующие строительные работы: установка оборудования напорного трубопровода бытовой канализации на ул. Нелькю и на противоположном берегу реки Даугавы в направлении улицы Нометню (длиной около 70 метров); установка канализационного желоба (2 трубопровода по 350 метров каждый); обустройство станций канализационных насосов на ул. Лиела с подключением электроснабжения. Помимо этого, запланировано строительство сети бытовых сточных вод на некоторых улицах, общей длиной 8 530 метров; постройка сетей водоснабжения, длиной около 9 715 метров, а также установка водоснабжения желоба (2 трубопровода длиной по 350 метров каждый).

Проект продлится до 31 декабря 2019 года.

27.05.2016 , 16:00

Анна Казначеева , Gorod.lv

Фото: aqvakazan.ru


Написать комментарий